Svetlana Nikolaeva

Там за горизонтом... это где?

Ответы
Серж Новиков

Жизнь без мечты - словно айсберг потерянный
Будто плывет в бесконечный простор...
Ждет целый мир, все еще не измеренный,
Словно твердя: ни к чему разговор...

Тот, кто идет за мечтою особенной
Вдаль устремлен, видит цель пред собой!
Нет для него так слезами просоленной
Жизни пустой, совершенно пустой.

Эта мечта нас уводит из города
За горизонт, за леса и поля...
И не боясь непогоды и холода
Ходим везде, где нас держит земля.

Как хорошо, что однажды мы встретились
С Вами, Друзья - мы весь мир обойдем
И через год или даже столетие
Вновь у костра эту песню споем!
И через миг или тысячелетие
Мы у костра эту песню споем!..

╬☭
╬═БумⒶСтров✰ ☭ ✰ⒶНдрей═╬

Беги из пыльных городов
И парус подними швертбота,
Чтобы успеть до холодов
Дойти до края горизонта.

За горизонтом, говорят,
Мост начинается из радуг,
По вечерам манит заря
И веет лёгкая прохлада,

А ночью звёздный хоровод,
И в синих облаков пушинках
Луна свой совершает ход,
А утром исчезает в дымке.

Спасибоза красивый ответ...

Ray Alex

ЗА. ГОРИЗОНТОМ. Ввиду геологических неровностей планеты, происходит излом видимого пространства на границе этого излома. то что находится за ним (не в поле зрения) - за горизонтом. горизонтом в разных случаях могут являться совершенно разные объекты, в зависимости от вашего местоположения.

Виталий Нилендер

Это за горизонтом. "Видимым горизонтом называют и линию, по которой небо кажется граничащим с поверхностью Земли, и пространство неба над этой границей, и видимую наблюдателем поверхность Земли, и всё видимое вокруг наблюдателя пространство, до конечных пределов его."

Евгений Перфилов

Горизонт - 1. Линия кажущегося соприкосновения неба с земной или водной поверхностью, ограничивающая часть земной поверхности, доступную взору. // Часть неба над этой линией. // Все обозримое пространство, вся видимая даль.

Сергей Иванов

Это можно применить к чему угодно, но не к самому себе (ибо земля круглая). Если вы стоите у подножья горы с одной стороны, а предмет с другой, то он для вас за горизонтом. А если речь о поле, то разстояние несколько больше ))

Alex Ivchenco

Высота РасстояниеПример места наблюдения
1,75 м 4,7 км стоя на земле
25 м 17,9 км 9-этажный дом
50 м 25,3 км колесо обозрения
150 м 43,8 км воздушный шар
2 км 159,8 км гора
10 км 357,3 км самолёт
350 км 2114,0 км космический корабль

Владимир Скорняков

Я могу ответить на этот вопрос развёрнуто, страниц, так на 5, но если коротко, в смысле, заложенном в данной фразе.......то это там, где тебя нет, это то, что ты не видишь, это, чего ты ещё не познала.

Серж

это в пределах прямой видимости там где изгиб Земли мешает увидеть все что дальше. При чистой атмосфере это примерно 15-20 км. Вот все что вы уже не видите это "там за горизонтом"

Надежда Николаева

И ребеночка ! А то у молодежи вместо деток-собачки и кошечки, и попугайчики

Серж

мне уже ребеночка поздно)))

Серж

хорошо хоть не все думают что "жизнь прожил зря"

Надежда Николаева

А киндеры по свету где то бегают ?

Серж

пока ни одна бывшая любимая не пожаловалась, а то бы уже сказала "обеспечивай давай"

Сергей Хвостенков

В небе колышется дождь молодой,
Ветры летят по равнинам бессонным.
Знать бы, что меня ждёт за далёкой чертой,
Там за горизонтом, там за горизонтом!
Там, там-тарам-там-тарам!

👍 лучший ответ!... 👍

Сергей Хвостенков

Спасибо 🌹

Сергей Хвостенков

На доброе здоровье!

Aleksandr Posokhov

В небе колышется дождь молодой
Ветры летят по равнинам бессонным
Знать бы что меня ждет за далекой чертой
Там за горизонтом там за горизонтом
Там-там-та-рам там-та-рам

Сергей Швец

Ты где-то там, за горизонтом...ты где-то там, выше золотых оков... ты где-то там, где светло и легко, ты где-то там, ты опять далеко... Валерия исполняет. Красивая песня.

Nariman T

куда глаза глядят — аж на тот берег моря, которое ни перелететь, ни перебежать, на который тень от блохи упала и зайца убила, хоть заяц — не заяц, а орёл…

Андрей Петров

Поскольку наша планета круглая, человеческий глаз видит по касательной и выше. То, что ниже касательной, т.е. в невидимой зоне и есть "там за горизонтом"

Анатолий Орлов

В прошлом веке, было мнение наших вождей коммунизм за горизонтом.Я так и не нашёл, идёшь, идёшь а горизонт всё дальше и дальше.Вот такие дела.

Я Самый Счастливый Парень На Свете!

Это На грани видимого и невидимого)) где солнце погружается в океан, где заканчивается поле вашего зрения и начинается поле вашей фантазии))

Дмитрий Калинкин

Совсем недалеко. Для 2 метрового человека горизонт при идеальной сферической поверхности Земли равен 5 километров. (по формуле Пифагора)

Александр Ххххххххх

дальше, чем видят глаза... линия горизонта при среднем росте человека в равнинной местности находится примерно на расстоянии 40-45 км)

Антон Сухарь

Горизонт это граница обозримого пространства в точке где вы находитесь. Образно может означать границы познания индивидума

Марко Поло

Для нормального человека горизонт - 4 км., а для тебя, которая еще от горшка три вершка, это - там, далеко за горизонтом...

А нормальный человек-это кто?.....

Марко Поло

Рост которого 1 м. 75 см. С этой высоты видимый горизонт находится на расстоянии 4 км.

А у меня рост 1 м 67 см.... скоро буду нормальным человеком!... 😄

Неа... хочу быть выше!....

Марко Поло

Ну, что ж, на 300 метров дальше будешь видеть...