Эл
Эля

Пригласила в гости коллегу с семьёй (Они Киргизы)..была удивлена - отказались есть окрошку, спросила - в чем причина?..ответили что то складко- соленое ещё и редька и колбаса и залито квасом)) ужас!!! ...🤣они были в ужасе от окрошки...а вы в гостях отказывались от блюд совершенно незнакомых вам?

Ответы
Ke
Keeper

Когда-то давно прилетел я в гости из Одессы в Переделкино на одну знаменитую дачу. За обедом домработница Мария Ивановна плеснула мне полную тарелку окрошки на классическом домашнем квасе. Посёрбал я из ложки немного этого адского варева - желудок аж скрутило от чудовищной рези. Однако из вежливости не подал вида, доел и даже похвалил. За такое своё вопиющие лицемерие был немедленно наказан добавкой.

Эл
Эля

🤣👍

Ke
Keeper

😉🌷

(◆_◆)

Нет, не отказывался. У немцев, татар, казахов и армян в гостях бывал. Единственно, только случаи бывали, когда слишком жирное мне нельзя было - кислотность пониженная, печень надрывалась. Вежливо отказывался, объяснял, благодарил. Всегда понимали. А! Эцамое, а зачем сладким квасом окрошку заливать? Моя маманя заливает минералкой с горчицей и майонезом, нормально - кислая получается.

Эл
Эля

Нет, квас был домашний и не сладкий специально для окрошки...состав: картофель, яйцо, зелень,редис, колбаса огурец...ну и квас...они салатом то съели, а вот квас напрочь отказались лить

Eduard Mielke

Была немка как то у нас в гостях, угостили окрошкой, она ей так понравилась, мы ей дали с собой, чтоб она мужу дала попробовать. Позднее встречаем: - Мужу не понравилась. Придя домой, он уже спал, она поставила её в холодильник, а утром решила его удивить, достала и разогрела в микроволновке......😅😂😂

Эл
Эля

🤣🤣🤣🤣🤣👍

Eduard Mielke

😁👌🌹

Лора

окрошка блюдо достаточно специфическое , ну странно его поставить на стол гостям. Я в таких ситуациях я не была, что бы мне предлагали совершенно незнакомое блюдо

Эл
Эля

Лора я не обижаюсь...я просто была удивлена их удивлению)) думала, что холодные супы у них норма, но не знала, что квас они не пьют .вот и всё. А все привязались к беднойокрошке

Лора

не пьют, потому что не пробовали 🤣, а пробовать они не хотят . А колу они пробовали ?

Эл
Эля

Не знаю...но скоро мы к ним едем в Бишкек..постараюсь все попробовать. Лично мне интересна чужая Культура

Лора

конечно, есть такая теория, что бы путешествие было наиболее впечатляющее, острое и запоминающееся надо обязательно пробовать местную кухню. Через необычные вкусовые ощущения лучше запоминается впечатление о поездке.Удачной поездки вам 🌹

Эл
Эля

Спасибо

Селия Вымри

В Дании салаты просто ужасные. Представь ананас с чесноком. А вот теперь представь, что в тысячу раз хлеще и море таких блевотных оттенков вкуса.

Эл
Эля

Почему пьяница

Селия Вымри

Кто ж это знает. Так говорил он.

Эл
Эля

У меня бабушка часто делала пюре и гуляш..сытно и вкусно ..

Селия Вымри

А ты умеешь?

Эл
Эля

Конечно.

Ирина Карпова

если мне не нравится внешний вид блюда- даже пробовать не буду.соглашусь с вашими гостями- окрошка- ужас.но если майонезом заправлять- вкусно.

Эл
Эля

Тогда это салат получается, а не окрошка

Ирина Карпова

потому что в иде холодного супа это отвратительно на вкус.

Эл
Эля

Для вас возможно .я не спорю

Ирина Карпова

я не одна такая.а если заправлять айраном или таном- можно сразу унитаз кормить.не потому что вы плохая хозяйка, просто блюдо спецефическое.

Эл
Эля

Да я и не сказала, что плохая 🤣🤣🤣..я спросила от чего лично вы отказывались

Козяфка Гы Вооот.....

Нееее Я даже салат с красной икрой креветками кальмарами семгой палтусом...и яйцом с майонезом....не отказался кушать...привередливые друзья

Эл
Эля

Просто коллега приезжала к нам на неделю...я их и пригласила в гости

Козяфка Гы Вооот.....

Понятно

Эл
Эля

Не едят пельмени...а мы часто готовим домашние самолетные...вместо чая кипитят молоко и там заваривают чай..но мне понравилось..вкусно

Мирумир

я то же не люблю окрошку. просто не люблю. у нас дома ее не любили и я не понимаю оливье с квасом. Буду есть что то другое. Без проблем.

Мирумир

Вам об одном - Вы о другом)))))

Эл
Эля

Я сала им и не резала, если вы об этом. ..а татары окрошку на квасе едят ещё раз повторю..это вы не о том говорите

Мирумир

Вы реально не понимаете о чем я Вам говорю?
Мне Вас жаль.

Эл
Эля

От того, что и вы меня не понимаете..мне ВАС ЖАЛЬ

Мирумир

ок))))

Lady Winter 🇷🇺

Да уж) я бы тоже отказалась от окрошки с квасом) очень их понимаю. Совершенно незнакомые блюда мне не попадались пока что, и отлично)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну что такого многие русские тоже её не едят...)) тут дело вкуса а не национальности)).. я вот люблю свекольник но не люблю окрошку)

Хронит Бронхический

А у вас якуты, или ненцы трудятся? Пригласите их...у них от картошки жареной с курицей и от макарон, лихорадка, рвота и озноб

Эл
Эля

Ух!!!удивили..

Максим Jw

Вам надо было проявить проницательность и сделать окрошку на кефире. Редька туда не идёт либо ею заменяют редис.

Эл
Эля

Редиска была я просто перепутала..написала редька

Максим Jw

Мусульмане пьют кефир или айран, кумыс. Квас не пьют. Просто вы не в курсе, что окрошка делается и на кефире. Я из Алма-Аты, русский. Мы окрошку не делаем на квасе. Не вкусно. А на кефире с добавлением майонеза и газированную минералке окрошка самая вкусная. Мой отец - кулинар и шеф повар. Я и не такое могу рассказать 🙂 как что готовить.

Эл
Эля

Искренне верю

Я? Кто?!

Да, отказалась бы. И от окрошки отказалась сразу. Как по мне- так это кто-то уже ел. Не мое-окрошка😑

Эл
Эля

Не ваше не ваше..при чем тут кто то уже ел..чушь какая то

Я? Кто?!

Ассоциация такая. Ничего не поделаешь. С первого взгляда на окрошку. Се ля ви🤷‍♀️

Эл
Эля

Ну возможно

Марго Беккер

даа... кстати мне русской тожн не нравится окрошка с квасом..делаю на кефире..и тоже чёрные научили

Эл
Эля

Я спросила..сказали, что они такое вообще не делают

Марго Беккер

нее киргизы узбек

Эл
Эля

Ааа

Ал
Алексей

Точно нет. Как минимум раз кайф попробовать то что до этого не пробовал, тем более если домашнее

@ Лина @

Я однажды в гостях поела окрошку с ботвой редиски и свеклы, потом очень плохо себя чувствовала.

@ Лина @

Это да. Из ботвы свекольной делают приправу для борща, но я не стану такое в пищу класть.

Эл
Эля

Вот я люблю молоко..но привыкла покупать его в. МАгазине, а если купить его от коровы...тоже ведь организм не выдержит))

@ Лина @

А у нас в семье вообще молоко не пьют. Не идёт оно нам. А вот молочные продукты я покупаю именно из под коровы, есть у нас магазинчик с молочной продукцией, магазинное вообще не вкусное.

Эл
Эля

У нас таких магазинов к сожалению нет

@ Лина @

У нас вообще удобно. Колбасы, сыры можно выбрать. Отрежут сколько скажешь, а не то что в супермаркетах всё уже расфасованно, не понятно сколько уже пролежало. Я всё на рынке покупаю. Мне очень удобно.

Павел 2000

У вас в окрошке редька? А вы откуда? Красноярск... А в Бурятии окрошку вообще не знают и не едят...

Эл
Эля

Не редька - редиска .это описка

Павел 2000

Это Приморье...

Антонио Гареев

Ну, это разве, что в китайской кухне есть то, чего я еще не ел, да блюда канибалов.😅🤣😂😅🤣😂

Са
Саня

Я обожаю окрошку, а так знаю много таких кто не любит окрошку) а так я всё ем кроме манки😁

Эл
Эля

Тоже люблю

Са
Саня

👍🤗

Ирэн Понарошку

Нет, я всегда пробую...бывает конечном что не мой вариант, Но все равно пробую. Интересное)