Дима Зенин

что лучше правда или ложь?

Ответы · страница 9
Наталья Макарова

Правда. Но не всегда и не везде. Я могу принять ложь во спасение.

Л=
Лили4Kа =)

правда.....вся ложь когда нибудь всплывёт, лучше сказать правду!!

Брунхильда (K)

Правда всегда, но иногда ложь может быть применима во спасение

Лариса Строевская

смотря какая правда, не зря говорят,что лучше ложь во спасение.

Полина Кузьмина

Правда. Но ее могут говорить только сильные люди. И деликатные.

Dina Давида

правда, самая страшная, всегда лучше мелкой или сладостной лжи

Светлана Коротких

Конечно правда .но и иногда ложь может сослужить добрую службу

Александр Брехов

:)лучше всего полуправда.Больше всего люди верят в полуправду.

Марина Волосова

как точно подмечено, не врать, а не договаривать

Катерина Кляйбер

Всегда ещё говорили пусть буде плохая правда чем хорошая ложь

Надежда Пархоменко

бывают разные ситуации, иногда лож во спасение, а правда убьет

Александра Мокроусова

правда, но иной лучше слушать сладкую ложь, чем горькую правду

Юрий Лис

Мы иногда хотим слышать то , что нам надо, а это бывает ложью ))))

Римма Шубина

В зависимости от обстоятельств. Иногда ложь бывает оправдана.

Дмитрий Рыбаков

Смотря что считать правдой. Ведь часто это субъективная вещь.

Дмитрий Рыбаков

Надо просто искать Истину. Она именно и радует. Мы же хотим все контролировать, потому и существует такая вещь, как "правда".

Марина Волосова

истина..., да, это лучше всего.. правды и джи.

Сергей Садеков

Правда, однозначно, ложь не несёт никакой смысловой нагрузки.

**
*darvozi_Girl *

Лучше конечно ж, горькая правда, нежели, чем сладкая ложь...... 😉

Liya *****

когда как.........все от ситуации зависит...бывает и ложь во благо

Вера Волкова

конечно правда, ведь ложь все равно рано или поздно откроется

Екатерина Капилова

Правда,но ложь во спасение тоже имеет право на существование.

Гуля Запорожченко

правда,...сначала бывает тяжело, но потом приходит облегчение