Нина

Знак вычитания, равносторонний прямоугольник, максимальное расстояние между двумя точками окружности, кривая, ограничивающая часть земной поверхности, доступную взору, прибор для измерения температуры... Назовите фамилию человека, совершившего одинаковое действие по отношению ко всем перечисленным понятиям.

Ответы
Фиан

Менелай Александрийский

Нина

Ломоносов.

Фиан

Буду признателен за упоминание этого одинакового действия!

Нина

..

Фиан

Вербализовать многоточие можно??

Нина

М.В. Ломоносов ввел в употребление слова русского языка, обозначающие перечисленные понятия: минус, квадрат, диаметр, горизонт, градусник. А также многие другие.

Фиан

Спасибо. Не знал, честное слово. Еще раз большое спасибо! Первый раз получаю полезную информацию, какой у меня не было.

Нина

Я рада ...)))