Ан
Андрей

«В тревогах шумной суеты…»Сгорал в пылу седой январь,Сгорал солдатский календарь -Сгорал весь мир, стелилась гарь,«и снились милые черты…»До первых звёзд рычали пушки –Уже созвездья сбились с ног.Упал и замер паренёк,В своей руке зажав листок:«Прости меня, мой светлый Пушкин…»

Ответы · страница 3
Лида Назарова

Вы руку ему протяните, и рад

Ан
Андрей

Лида, паренёк погиб, при падении вырвав страницу из томика собрания сочинений А.С. Пушкина, а рука с листком замерла на прострелянной груди... (Проходит ночь, и всё идёт сначала –Приходят мысли, речи и деянья,Что разным дням приносят одеянья,Скрывая тень последнего причала.Колодой карт, как мастерский «катала»,Метает жизнь нас в пору узнаванья,Затем приходят сроки расставанья,И нас несёт по мерзостям канала...Так проводя свой век в вещной неволе,Мы поступаем с душами сурово,Кто не предался слепо этой доле.Забыв родителей своих основы,В душе глас совести забыв без боли,Мы жалких дней с трудом влачим оковы.))(

Лида Назарова

Я дальше не дописала- тоже стихотворение о парне, написавшему последние слова, а руку протянуть и он будет жить новой, . чистой жизнь, там на небесах.

Ан
Андрей

Мир праху героев, слава на небесах, светлая память в наших сердцах...

Ан
Андрей

Я понимаю, память будет вечной до тех пор, Лидия, пока мы будем жить и помнить, что сделали для нас погибшие герои, что смерти их не напрасны, и война, какой бы она ни была - большой или малой - не повторится...

Светлана Киян (Любомская)

День поэзии - это интересно

Ан
Андрей

Спасибо, спасибо. что в этот день модераторы сайта , многочисленные посетители и, в частности, Вы, Светлана, обратили внимание на это стихотворение "ТОМИК ПУШКИНА" , которое так долго "лежало" на моей страничке без особого читательского интереса...

Пасько Лариса

Не дай Бог, это станет явью

Ан
Андрей

ХОТЬ ПЕЛ ОТРАДУ РУДАКИ... ))Хоть пел отраду Рудаки, когда спешила в дом весна,Всё опадала осень лет и прибывала седина,Всё больше на его лицеморщин читалось по весне,И за порогом суетыон понял, старость – не вина!Халат, заношенный до дыр,брезгливо наземь не швырнул,Взял нестареющий калам,поскольку творчество - судьба.Я пел любовь, он написал, и помогала в том зурна,И отвечала нам Зухра (1), одна любовь во всём сильна!Так бог войны, припав к земле, лицом склонился перед ней,И спала в пропасть, как туман, с души Бахрама (2) пелена -Тюльпаны алые взошли, как память тягостных боёв;Поэт шагнул сквозь времена, и разлилась под солнцем хна.И пусть, Сметанкин, в тишине молчит тростник, а с ним – строка,Душа поэта под луной в стихах бессмертна, как волна!__(1) Зухра: арабское название планеты Венера. По преда-нию, Зухра была когда-то смертной женщиной и такой прекрас-ной, что в неё влюбились ангелы Харут и Марут. Узнав от них чудесное заклинание (обманула), Зухра вознеслась на небо и превратилась в планету; навсегда оставшись на небе, она сопровождает хор светил, – автор.(2) Бахрам: имя зороастрийского бога победы, который персонифицируется в образе планеты Марс – Бахрам (фарси), – автор. )) - здоровья и счастья. любви!

Натали Макиенко

уж, да уж.. стоит попросить

Ан
Андрей

Спасибо, Натали, за Ваши добрые и светлые строки. ((Пусть день за днём заученно проходит,Но краше нет средь сверстниц молодых,Своим умом ты ярче всех других,И свет души аскета превосходит.Среди людей любовь по свету бродитИ пьёт доверчиво из рук твоих,А следом ходит счастье средь двоих –Оно пытает правду и находит.Не устрашит забвения туманТворцов любви, кто служит верно благу,Ломает лень и гонит прочь обман.Зачем нам лить из глаз притворных влагу?Не лучше ль исходить дороги странИ обрести душевную отвагу)) Сонет № 22, НА ЖИЗНЬ ЭЛЛЫ)).

Натали Макиенко

Как много тех, с кем можно лечь в постель....Как мало тех, с кем хочется проснуться,И жизнь плетет нас словно канительСдвигая, будто при гаданье блюдце.Мы мечемся: работа... быт... дела...Кто хочет слышать-все же должен слушать.А на бегу- заметишь лишь тела...ОСТАНОВИТЕСЬ, чтоб увидеть ДУШУ.Мы выбираем сердцем,по уму...Порой боимся на улыбку улыбнуться.Но душу открываем лишь тому,С которым и захочется проснуться.

Ан
Андрей

Как много тех, с кем можно лечь в постель....Как мало тех, с кем хочется проснуться)) Очень откровенные и сильные строки - здесь м сказать нечего, в качестве комментария, поскольку строки прекрасно говорят сами за себя... Хочешь - не хочешь, но в этих коротких строках уместилось вся жизнь человеческая, всё человеческое счастье. Жизнь, горькая суетливая и пустая - "как много тех, с кем можно лечь в постель"... И редкое счастье - "но душу открываем лишь тому, с которым и захочется проснуться"... Славные стихи без вздохов на скамейке под луной, без страстных объятий и поцелуев, без поэтической эротики... Здесь просто намёки, которые, как громогласные ответы, расставляют все знаки препинания. Это, по истине, взрослое и мудрое стихотворение, несущее не столько страсть, но прежде - ответственность..

Натали Макиенко

Спасибо. Вы все верно говорите... редко встретишь мужчину, который понимает эту поэзию..., вот и я точно так же воспринимаю...

Ан
Андрей

Натали, спасибо, спасибо Вам - благодарю Ваше ответное слово. Мира Вам, здоровья и счастья!

Елена Новикова

трата та та тра та та та 🙂

Ан
Андрей

«На жизнь Эллы», сонет № 60 , стр. 64 , Душанбе-2014, ББК 84 Тадж. 7-5 + 84-6С–50, ISBN 978-999-75-401-2-6, © Сметанкин А.Ю., ((«Хоть не учу законы нетерпенья,Не славюсь также мудрой головой,Я не стремлюсь, как делает другой,Впускать в свой дом хвалу и песнопенья.Хоть отвергаю лесть без сожаленья,Не бью наотмашь подлою рукой И остаюсь поверенным слугойСвоим строкам, не ведая сужденья.Известно мне, поднимется ростокСквозь суету, как было то исконно,Хоть здешний край на критику суров.Но верю, в срок пробудится ВостокИ возвестит на трон любовь законно…Я ж обрету в земле последний кров.»)) А те стихи об афганской кампании, и Вы судите только по окончанию, по 5 и 6 столбцам. Как хорошо, что в Афганистане не было ни Вас, ни Ваших детей, Елена: "тра-та-та, тра-та-та!""

Иван Шашечкин

ну ниче так стих, хороший

Ан
Андрей

ВРЕМЕНА И ЛЮДИ ))Приходит время наших дней, тот станет прям, кто был согнут,И в подтверждение тому, кто был прямым, согнут, как прут.Сегодня ты красив, богат, здоровье дышит на лице,И строишь планы наперёд, но не свободен ты от пут.Сегодня ты угрюм и нищ, печать болезни на лице,Но можешь радостно вздохнуть – взойдёт звездой дальнейший путь!Рукой достанет до звезды, узнает дружбу на землеИ станет ласковым с людьми, кто без тревог откроет грудь.Как солнце всходит над землёй, своим лучом пронзая тьму,Так озаряет мир людей, кто во главу поставил труд.И тот - герой, кто выйдет в бой, сражаться с чёрствостью души:Своим умом бежит глушии в каждом деле видит суть.Держись, Сметанкин, стороны своих непризнанных трудов,Хоть суета сегодня – царь,и скор её циничный суд.

Сергей Шамонин

да клево клево написано.

Ан
Андрей

Спасибо, Сергей. Правда, здесь только представлены окончательные столбцы стихотворения ТОМИК ПУШКИНА, 5 и 6. Начальные столбцы можно найти здесь же. Никто не хочет умирать... Чтобы не возникало глупых вопросов от различных читателей, вроде того, "я вырвал листок, чтоб подтереться" или "я упал на землю от страха и обос...", или «слезу пустил», то решил написать ещё 2-3 новых столбца, которые пояснят о том, что в одном из боёв в афганском ущелье погибает безусый русский паренёк. Рука убитого вырывает страницу из ТОМИКА ПУШКИНА, так называется само стихотворение, замирает на прострелянной груди... Подразумевается, что души встречаются - душа Поэта и бойца, и Поэт прощает убитую молодость...

Natalya Chernuho

И постарайся не сгореть

Ан
Андрей

ТАЛАНТ ))Ликуй, таджикская земля, – поэта века родила!Но безразличность наших дней на ноль усилия свела…Таджикистан, в твоей земле возрос талант, но никомуОн здесь не нужен в суете – у всех проблемы и дела(Стремится каждый удержать то чин, то кресло под собой),И холят в неге праздных дней свои любимые тела.Им лучше деньги подавай, и этим будешь ты хорош,А если нет, то наплевать, что повесть дел твоих бела.Довольны в области своей и равнодушия полны:Когда талант – обуза дней,То с ним отрада не мила.Для них лишь звания важны и только личная корысть,Что в их расслабленной душе великодушие смела.Сметанкин, стой в своих трудах, как откровения гора,И в этом будет счастье лет, а жизнь, как искренность светла!

Natalya Chernuho

Время наверное такое, что не все востребовано

Ан
Андрей

Да я об этом не болею - творю. понимаете ли, Натали? Здоровья и счастья: со светлой Пасхой! Христос воскрес!

Natalya Chernuho

Понятно. Удачи в дальнейшем творении

Ан
Андрей

Благодарю ваше слово, Натали: здоровья Вам и счастья - берегите себя!

Виктор Полушкин

очень хорошо но грустно

Ан
Андрей

Спасибо, Виктор... Но стихи о войне, о чужой смерти в молодых летах не могут быть весёлыми. Здесь заключительные строфы, 5 и 6, говорят об афганской кампании; написаны 18 лет назад...

Наталья Сиразетдинова

слов нет, за душу берёт

Ан
Андрей

Спасибо, Наталья... Мир Вам!

Ан
Андрей

Откройся мне росинкой на ладони –Откройся мне единственным цветком,Откройся мне нектаром под листком,Где сущность дней моих в любви потонет.Не ведал я прекрасней в мире доли,Чтоб в косах стать прекрасным завитком,А не лежать у ног твоих ледком,И не вопить, как выпь, от горькой боли.Я без любви застряну в тупике,И мне поможет выйти только нитьТвоей души – её не отменить.Как самолёт, я падаю в пике,Не зная рук твоих, – грущу о том,Что вкус любви оставил на потом...)) Сонет № 16, НА ЖИЗНЬ ЭЛЛЫ))

Наталья Сиразетдинова

тоже красиво. Любите стихи?

Ан
Андрей

Люблю... К тому же, сам - поэт, пишу и издаю книги...

Наталья Сиразетдинова

Стихи я тоже люблю, но вот писать не умею. Вом большое моё восхищение

Ан
Андрей

Надежда Кузнецова

Да печальная история.

Ан
Андрей

Доброе праздничное первомайское утро, уважаемая Надежда: мир Вашему дому, Вашим родным и близким людям! благодарю, что благосклонно относитесь к моему посильному литературному творчеству. Мои стихотворения (газели как восточный

Ан
Андрей

Благодарю, России сейчас и нужен мир - достойный труд и счастливая жизнь её граждан.

Ан
Андрей

2 ))По руслу лет стремятся жизни воды,И мы стеной толпимся у реки:Бежали в детстве наперегонки,Сегодня – жёлтые листы природы.Но есть натуры искренней породы,Потоком лжи в песок не утекли, -Поныне веют, словно ветерки,Лаская в поле дней земные всходы.Из солнца рук плетут они венок,Что на земле является залогомЛюбви возвышенной. Нас ждётДалёкий путь. Лежит у чистых ног,Чтоб нам задуматься о многом –О Боге дней, что людям жизнь даёт. ---(21.10. 2012) - с праздником ПОБЕДЫ: здоровья и счастья Вашему дому и большому дому России!

Надежда Кузнецова

большое спасибо. Вас также поздравляю с праздником.

Ан
Андрей

13 ))Кружится в космосе моя планета,Она спешит к созвездию Тельца –Земля летит в сандалиях гонцаИ обгоняет байты Интернета.Теплом души вселенная согрета,А звёздный мир не ведает конца;Досель не знал воздушного венцаИ ткань воды, во что Земля одета.Земля – царица странствий средь миров.В судьбе планет нельзя желать иного,Хотя порой самой не до пиров.Своей рукой – душевностью земного –Согреет мир, как ни был тот суров,И нет поступка более святого. //(01.11. 2012) _ Надежда. радости. любви и тепла!

Ларина Арина

Трогательно!!! Браво!!!

Ан
Андрей

Не червь земли и не Творец вселенной,Но откровение седого дняЖивым огнём дотла сожгло меня,И стал я творчеству, как узник пленный.Но как творить без слов любви священной,Когда крепка, как Зевса щит, броняУ равнодушия толпы? ОгняЛи хватит мне для лиры вдохновенной?Сомненья прочь! Звенит чеканный шагЗабытых рифм. Отряд мой безоружен –Прошу принять заслуженный парад.Я не ищу в стихах чинов и благ,Когда душе приют отныне нужен –Сегодня чувству преданный я брат!

Ларина Арина

Ещё раз браво!!!Благодарю!

Ан
Андрей

Спасибо. спасибо, Арина: мир Вашему дому, Вашей семье и Вам самой; здоровья и счастья всем, всем, всем!

Ларина Арина

И Вам всего самого лучшего,всех благ,здоровья,радости,любви и счастья от всей души!!!

Ан
Андрей

Когда грудятся призраки толпою,Спешу к рассвету, горести свергаяИ в суть вещей торжественно вникая,Я возрождаюсь сердцем и судьбою.Я говорю всю ночь с самим собоюИ вновь спешу, темницу покидая.Приходит утро, жемчугом сверкая,И я любуюсь гостей дорогою.Лишь озарится дух лучом открытий,Во мрак я вновь бегу, тревоги чуя, –Скрываюсь в темноте, морщинами изрытый.Судьбу теней без рук твоих влачу я –Брожу, как чёрт, косматый и небритый,Из ночи в ночь без устали кочуя.

Валера Дороничев

Не увлекаюсь поэзией.

Ан
Андрей

«На жизнь Эллы», сонет № 60 , стр. 64 , Душанбе-2014, ББК 84 Тадж. 7-5 + 84-6С–50, ISBN 978-999-75-401-2-6, © Сметанкин А.Ю., ((«Хоть не учу законы нетерпенья,Не славюсь также мудрой головой,Я не стремлюсь, как делает другой,Впускать в свой дом хвалу и песнопенья.Хоть отвергаю лесть без сожаленья,Не бью наотмашь подлою рукой И остаюсь поверенным слугойСвоим строкам, не ведая сужденья.Известно мне, поднимется ростокСквозь суету, как было то исконно,Хоть здешний край на критику суров.Но верю, в срок пробудится ВостокИ возвестит на трон любовь законно…Я ж обрету в земле последний кров.»))

Ан
Андрей

Тебя одну пред миром признаюИ каждый день служу за алтарёмСвоей любви, а в действии втором,Как сон, ночные прелести таю.Себя, как свет, всецело отдаю –В осенний сор не прячусь глухарём;Стою на звоннице пономарём –В колокола звонить не устаю.Когда волной последний час накроет,Печаль со лба рукой своей сотру,Иначе панику в душе устроит.Тогда приму под занавес игруИ тем встряхну привычные устои:«Любовь «собака» сердце «точка» ру»...)) Сонет № 62, НА ЖИЗНЬ ЭЛЛЫ)) - на этом и завершаем поэтические приветы из Душанбе: будьте здоровы и счастливы, и не сердитесь... Редко встретишь людей, не любящих поэзию, но они есть...

Ан
Андрей

Спокойной ночи... Больше надоедать не буду, и посему - приятных и светлых сновидений...

Гуля

Андрей Сметанкин.....

Ан
Андрей

Гуля, благодарю вас, благодарю за ваше доброе слово Его величества Читателя: мир Вам и Вашему дому, родным и близким людям! ((Меня всю жизнь преследует твой взгляд,И хоть амур, урок один усвоив,Меня обрёк на сонмище побоев,Мой дух и творчество шагают в лад.Моя душа свободна от преград -И платья нет блистательных покроев,И далеко поэту до героев,Что ныне строем вышли на парад.Который год амур, искусник праздный,Летит за мной, как солнце по лугам,И ныне стар кудесник безобразный...Но коль амур, крылатый хулиган,Пустил бы вслед стрелу, я без боязниУпал бы яблоком к твоим ногам. )) Сонет № 37, НА ЖИЗНЬ ЭЛЛЫ))

Гуля

Здорово! Аж мурашки по коже.... Просто не слов благодарности.... спасибо большое!!!!

Ан
Андрей

Гуля, Гуля, читайте и радуйтесь: мира Вам и здоровья, счастья и любви! (( Когда зима приходит тихо с горИ покрывает снегом наши дали,И замерзают лужи, как медали,Я отмечаю в сердце твой укор.Когда мороз рисует свой узорНа голубом стекле прозрачной стали,И дуть на руки в комнате устали,Ласкаю руки я и тешу взор.В любви к тебе не ведаю гордыни –Тобой, как мальчик, живо увлечён,И отменяю срок своей кончины.Лишь без тебя на смерть я обречён,С тобой и холод – прелесть благостыни,И, как поэт, – в таланте уличён. )) Сонет № 39. НА ЖИЗНЬ ЭЛЛЫ ))

Гуля

Прекрасно!!! Согласна читать все это время и радоваться таким вот божественным стихам!!!! Спасибооооооо!!!!!

Ан
Андрей

Это Вам, Вам, Гуля радости и счастья, а поэту дано лишь одно творчество - это его единственное сокровище. которое нельзя отнять. А если и отнять. то вместе с жизнью... ((Всё будет хорошо, и то бесспорно,Не устрашит семью осенний гром.Искать не станем в страхе горький бром,Но будем жить и действовать упорно!Играть не станем чувствами притворноИ пить зараз обмана терпкий ром,Но предадим огню былой паромИ соберём в любви другой повторно.Я знаю двух из стана светлых жён –Седой Евтерпе предан бескорыстно,И за жену амуром поражён.Зачем мне жить, как ворону, лет триста,Когда сейчас не страшен смерти жом? Живу любовью ныне я и присно! )) Сонет № 71, НА ЖИЗНЬ ЭЛЛЫ ))

Зоя Таджиева

прекрасно написено

Ан
Андрей

13 )Кружится в космосе моя планета,Она спешит к созвездию Тельца –Земля летит в сандалиях гонцаИ обгоняет байты Интернета.Теплом души вселенная согрета,А звёздный мир не ведает конца;Досель не знал воздушного венцаИ ткань воды, во что Земля одета.Земля – царица странствий средь миров.В судьбе планет нельзя желать иного,Хотя порой самой не до пиров.Своей рукой – душевностью земного –Согреет мир, как ни был тот суров,И нет поступка более святого.(01.11. 2012) - поздравляю Вас с праздником ПОБЕДЫ и желаю родным и близким людям счастья. здоровья и любви. мира и согласия в Вашем дому и на Вашей земле!

Зоя Таджиева

огромное спасибо . что не забываете пишите мне .... с праздником победы всем мира и добра

Ан
Андрей

Зоя, разве можно забыть такого доброго и великодушного человека. как Вы?! Здоровья Вам и радости, любви и тепла. берегите себя, радуйтесь жизни, окружающему миру людей и событий, хотя порой бывает горько (например. нынешняя Украина). и радуйтесь. радуйтесь каждому мгновению собственного бытия!

Ан
Андрей

13 ))Кружится в космосе моя планета,Она спешит к созвездию Тельца –Земля летит в сандалиях гонцаИ обгоняет байты Интернета.Теплом души вселенная согрета,А звёздный мир не ведает конца;Досель не знал воздушного венцаИ ткань воды, во что Земля одета.Земля – царица странствий средь миров.В судьбе планет нельзя желать иного,Хотя порой самой не до пиров.Своей рукой – душевностью земного –Согреет мир, как ни был тот суров,И нет поступка более святого. //(01.11. 2012) - радости, радости и ещё раз радости, здоровья, счастья и тепла!

Зоя Таджиева

вам радости.здоровья и успехов.........

Галина Давыдова

очень трогательно..

Ан
Андрей

Спасибо, Галина. Правда, здесь только представлены окончательные столбцы стихотворения ТОМИК ПУШКИНА, 5 и 6. Начальные столбцы можно найти здесь же. Никто не хочет умирать... Чтобы не возникало глупых вопросов от различных читателей, вроде того, "я вырвал листок, чтоб подтереться" или "я упал на землю от страха и обос...", или «слезу пустил», то решил написать ещё 2-3 новых столбца, которые пояснят о том, что в одном из боёв в афганском ущелье погибает безусый русский паренёк. Рука убитого вырывает страницу из ТОМИКА ПУШКИНА, так называется само стихотворение, замирает на прострелянной груди... Подразумевается, что души встречаются - душа Поэта и бойца, и Поэт прощает убитую молодость...

Тамара Соснина

в чем суть вопроса?

Ан
Андрей

Парня убило в тот момент, когда он думал о любви. Паренёк упал, и рука вырвала листок из томика Пушкина. Подразумевается, что душа бойца поднялась в небо и там предстала пред лицом души Поэта... Впрочем, здесь же можно найти начальные столбцы этого стихотворения, а не судить о самом поэтическом опыте по его окончательным столбцам, 5-ому и 6-ому.

Ан
Андрей

Трагическая история. Не дай бог, она повторится сегодня с российскими парнями, после, вроде бы, благополучного разрешения крымского кризиса...

Тамара Соснина

Я почему-то не верю до конца, что он уже разрешен

Ан
Андрей

Будем надеется, что у Путина хватит политического предвидения событий...

Тамара Соснина

Дай Бог, хватит уже нам войн

Ан
Андрей

Ан
Андрей

Быть при деньгах сегодня модно стало,Когда любой к душе и слеп и глух,Но ты всегда труди свободный дух,Поскольку труд – изяществу начало.Тому беда, чьё сердце из металла –Для жизни чувств в амбициях потухИ по судьбе летит, как будто пух –Его душа противиться устала.К чему мечтать о лаврах вдохновенно?Не лучше ль вдохновенной делать жизнь?! В урочный час, поэт, служи и мирту.Ты проведи век с Музой сокровенноИ пресеки в душе истоки лжи, –Служи любви возвышенной, не флирту.)) Сонет № 10, "НА ЖИЗНЬ ЭЛЛЫ"))

Татьяна Мошарова

Нужно продолжение?

Ан
Андрей

Спасибо... Но на этом завершается стихотворение "Томик Пушкина", состоящее из 6-и небольших столбцов. Здесь только два заключительных, 5-ый и 6-ой... ((Проходит ночь, и всё идёт сначала –Приходят мысли, речи и деянья,Что разным дням приносят одеянья,Скрывая тень последнего причала.Колодой карт, как мастерский «катала»,Метает жизнь нас в пору узнаванья,Затем приходят сроки расставанья,И нас несёт по мерзостям канала...Так проводя свой век в вещной неволе,Мы поступаем с душами сурово,Кто не предался слепо этой доле.Забыв родителей своих основы,В душе глас совести забыв без боли,Мы жалких дней с трудом влачим оковы.))

Александр Грызлов

мило и прекрасно 🙂

Ан
Андрей

Порой судьба играет с нами в прятки,Никто из нас не ведает итог.Мы под собой не чуем сбитых ногИ всё бежим в могилу без оглядки...Когда последних сил запенятся остатки,И разорвёт от боли левый бок,И явит лик забытый нами Бог,Поймём, что жизнь потратили на взятки...В конце пути кто души пожалеет,И кто возьмёт ответственность судаКогда, по смерти нас, остынет грудь?Пока живём, любой мечту лелеет,Что проживёт на свете без труда...Но всё не так! Лишь труд продолжит путь. )) № 84

Александр Грызлов

это жизнб

Ан
Андрей

С драконом зла сразился на мечах,И мрак опал – на волю выпускает.Минула ночь, рассвет тебя ласкает -Ты возлежишь на солнечных плечах.Проходит день в заботах и речах,Как голубей, под солнце выпускаетСвершенья дел и мир земной ласкает –Приходит ночь царицей при свечах.Тебя люблю, любовь свою не прячу,Как золотой, в карманах темноты, -Лишь по утрам росой до солнца плачу.Никто другой не нужен мне, но ты,Коль для тебя, жена, я что-то значу –Жгу за спиной в минувшее мосты. )) Сонет № 15, НА ЖИЗНЬ ЭЛЛЫ ))

Олег Каспарайтис

не останавливайся

Ан
Андрей

Спасибо, Олег, Ваш покорный слуга и не останавливается. Мир Вам и Вашему дому, семье, родным и близким людям, друзьям и коллегам, всем и всем, кто Вас окружает в Ваших повседневных делах... ((Проходит ночь, и всё идёт сначала –Приходят мысли, речи и деянья,Что разным дням приносят одеянья,Скрывая тень последнего причала.Колодой карт, как мастерский «катала»,Метает жизнь нас в пору узнаванья,Затем приходят сроки расставанья,И нас несёт по мерзостям канала...Так проводя свой век в вещной неволе,Мы поступаем с душами сурово,Кто не предался слепо этой доле.Забыв родителей своих основы,В душе глас совести забыв без боли,Мы жалких дней с трудом влачим оковы.))