Леонид Емельянов

...."Самый простой вопрос";-Почему первые люди Адам и Ева никогда не были детьми ?

Ответы · страница 5
Нина Степаненко

я как то подумала об этом тоже... из сказки...

Леонид Емельянов

Адам и Ева это не сказка а история человечества увы...

Леонид Емельянов

....Углеводороды "произошли" от Всемирного Потопа это органическая жизнь которая погибла в следствии этого Потопа, ни в каком ИСТОЧНИКЕ кроме Библии не сказано об этом так ясно как в этой Книге Жизни....Тогда вопрос, а зачем нужно было гибнуть той первой цивилизации ?, в общем то "не глупых людей" ?, и ответ опять же в Библии, в этой Книге Книг есть и причинно-следственная связь, где пытливый и не лукавый читатель находит ответы буквально на все жизненные ситуации.....

Нина Степаненко

немного поняла ... спасибо!

Ро
Розочка

....бог сздал Адама...а потом...дальше знаете..

Надежда Генералова

Потому,что бог их создал по своему подобию.

Татьяна Черненкова

Они сразу стали взрослыми...по воле Бога....

Леонид Емельянов

Да, были сотворены уже совершеннолетними.

Татьяна Черненкова

Лучшие годы детства потеряны)))

Леонид Емельянов

Так нет, они были совершенными до грехопадения, и не нуждались в детстве как во "времени накопления жизненного опыта" !))

Таня Ежова

У них мамы не было... Кто бы их воспитывал?..

Леонид Емельянов

Отец у них был Кто их Сотворил, и они "не нуждались" в накоплении опыта через детство, поскольку были совершенными

Гр
Грета

просто их в этом возрасте никто не видел)))

Леонид Емельянов

Так и не было у них до этого возраста, их Бог уже взрослыми Сотворил.....

Кт Мпо Ду.

Их взрослыми доставили с другой планеты...

Леонид Емельянов

Нет всё на нашей планете Сделал Бог....

Андрей Ерёмин

Вопрос посложнее - откуда жёны у их детей?

Леонид Емельянов

По умолчанию, от Адама и Евы они плодились, так сказано....И тогда как "исключение" это не было инцестом....

Андрей Ерёмин

Библия упоминает только трёх сыновей

Леонид Емельянов

У Адама СПЕРВА родились Каин и Авель, а потом ещё были дети.....Вы наверное имеете ввиду сыновей Ноя, да их было три, Сим Хам и Иафет, но это спустя уже более тысячи лет было...

Андрей Ерёмин

Я имею в виду семьи Каина и Авеля

Владимир Игнашенков

логично !!!!!! неувязочка в гипотезе !!! 😄

Жизнь Виртуальная

Их сотворили ..а не родили..У них мамы нет

Лана ...

их слепили из того, что было под дланью...

Аркадий Бахчевников

А рисуют, с пупками. И Лилит не забудьте.

Леонид Емельянов

Так рисовать это не значит что с оригинала СРИСОВАТЬ то !?..

Аркадий Бахчевников

А кто видел?

Леонид Емельянов

Видеть это не значит что знать...

Аркадий Бахчевников

Эт к теологам...

Vlad Berezin

Они и были детьми, так не ведали ничего.

Леонид Емельянов

Нет, не были они детьми до греха непослушания.

Леонид Емельянов

Да именно непослушание то есть, Бог "не рекомендовал" есть с этого дерева Познания добра и зла, так они больше поверили не Богу а дьяволу вот в этом и было непослушание.....

Vlad Berezin

Ну как-то уж очень эта ситуация смахивает на подстроенную: наградил любопытством, свободными руками, массой свободного времени, искушениями в доступной форме. Видимо хотел, чтобы "созрели" и пришли с вопросами к нему. А тут "добрый дядя" поманил, наобещал с три короба. И кто бы устоял?

Леонид Емельянов

Свобода выбора, Бог поругаем не бывает, что выбрали там и "сидим" до сих пор !

Vlad Berezin

А как же "сын за отца не отвечает"?

Леонид Емельянов

Сын за грехи отца "на прямую" не отвечает, но последствия грехов папы будут аж четыре поколения сказываться на продолжателях его рода на земле..., после смерти сына конечно сын не в ответе за грехи отца батюшки, папа сам будет отвечать за свои, а сын за свои грехи, если конечно они не Прощены......

Масяня Девушка

Потому-что их не рождали , а сотворили! )

Василий Неколаевичь Четвёркин

потому что первая курица не была яйцом

Леонид Емельянов

Да, Курица а потом уже производное яйцо....

Леонид Емельянов

Не понятно почему ,то что многие "эволюционисты" приняли эту теорию как данность "свыше", не проверив её даже логически ?!

Василий Неколаевичь Четвёркин

может не нравится что творец всему есть

Леонид Емельянов

Да скорее так, как "альтернатива" Творению...

Алекс Гот

в детстве Адам был глиной .а Ева ребром

Леонид Емельянов

У глины не было детства !)))

Алëнка

Их создали с помощью генной инженерии.

Леонтий Луговских

а с какой целью вы этим интересуетесь?

Леонид Емельянов

Для круглого дискуссионного стола....это провокационный вопрос, его представил как данность....

Леонид Емельянов

Для пропаганды...культуры.

Леонид Емельянов

Ну и вот, вы узнали что Адам и Ева никогда не были детьми (данность).....

Леонид Емельянов

Это к тому что не яйко было прежде, а курица )))

Леонид Емельянов

А дальше разогрейте чайник, и сделайте себе чашечку чая, и со спокойной мыслью что с Адамом и Евой всё Ок....потом на боковую )....

Леонид Емельянов

.....И немедленно спать !)

Татьяна Ковалева

Потому что их некому было воспитывать

Леонид Емельянов

Нет, они уже были совершенными до грехопадения, и в детстве как в периоде накопления опыта не нуждались.

Татьяна Ковалева

Однако же согрешили. И не только Ева, но Адам, да еще и Бога упрекнул, что это Он ему такую жену дал. Вот и мы все - их наследники - грешим и грешим. Не смотря на то, что нас воспитывают родители и желают только добра.

Леонид Емельянов

Так СНИМАЕТ этот первородный грех с нас, только Сын Бога Иисус Христос когда Принимаем Его.....Кого Господь Освободит, тот истинно свободным будет....

Леонид Емельянов

...От проклятия Адамова греха то есть от грехов, не знали разве ?!

Татьяна Ковалева

А как узнать освободил или нет

Леонид Емельянов

Если попросите Его Освободить то истинно свободными будите...это само собой понятие придёт, как например от хорошего хорошее чувство, а от плохого соответствующие....

Дмитрий Каракозиди

Богу не4к4огда было с детьми возиться.