Александр Ясноокий

Народная загадка: Виден край, да не дойдешь.
Отгадка: ?

Ответы
Капа Цветкова

Хирург: -Чтобы вытащить гвоздь из вашей головы, вам придется заплатить десять тысяч. -Но у меня же полис! -По полису мы можем загнуть его чтобы не мешал.

Живём , как в Китае: в школу-дань, чиновнику-сунь, гаишнику-кинь, врачу-вынь, а зарплаты-хунь

Бойфренд дочери, говорит ее отцу: — Ваша дочь только что согласилась стать моей женой. — Сам виноват. Нефиг было ходить сюда каждый вечер?

Еврейская семья собирает корзинку с пирожками еврейской Красной Шапочке. Напутствия в дорогу: — Таки слушай здесь. Когда ты придешь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться, что зима совсем скоро, водопровод текет, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно, и, вообще, ты знаешь за эту жизнь. Но ты таки ничего не слушай, и твердо стой на своем: с капустой — по 10, с мясом — по 15!

— Фима, мои соболезнования, дорогой! ! Говорят, у тебя теща умерла? Боже какая была женщина! ! Наверное с сердцем шо-нибудь, да? — Таки нет. Подавилась бутербродом с черной икрой,

Александр Ясноокий

В год Обезьяны
Евгения Давыдянец

В год Обезьяны
Жить без изъяна
Сложно, но можно!
Резвым, не пьяным
Ходить без охраны,
В блестках и звездах,
Цветастом тюрбане,
А на плечах чтобы пели
Птицы - туканы!
Устроить над ванной
Качели - лианы,
Есть фрукты, бананы,
Как островитяне,
Дарить икебаны
И быть обаянным,
А в дружбе покрепче
Золы - пуццоланы!
В работе быть рьяным,
В одеждах багряных,
Духах и румянах,
В порывах страстей -
Круче шекспирианы,
Прожить этот год
Не звездой безымянной,
А с полною чашей
Житейской нирваны!

Капа Цветкова

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Александр Ясноокий

Люблю!!!!!!

Елена Воронкова

)))Прочла ответы)))Интересно стало)))Потому что ответ по логике один - горизонт)))А вот если бы Гений назвал вопрос не народная загадка, а игра в ассоциации...ну или - у кого точнее)))то споров меньше было бы...

Александр Ясноокий

Елена, приятно услышать ваше мнение 😘 Но, увы, не было споров, были дискуссии - это радует ❤️ 👑

Елена Воронкова

Ну...тебе видней)))Но мне хотелось заступиться за тебя)))

Александр Ясноокий

Елена, на днях приехал с рок фести - вот там мордобой, но, почему то пират остался жив. Малыми потерями вышел. 😄 Шея болит, нога, но душа на месте. Любимчик публики! Режиссера театра не калечили! 😄

Елена Воронкова

)))Удачи!Осторожее всё равно)))

Александр Ясноокий

18 - пьяная Вечеринка поэтов! Там будет круче! 😄

Лариса

пусть Вас не удивляет мой "вопрос" 🙂 просто напишите одно слово - Да или Нет...?

Александр Ясноокий

Лариса, знаю чт о все Ларисы недостижимы.

Лариса

/смеюсь/))) да я свои Да или Нет не там написала))) извините:-) (с телефона сидела) А ответ на Вашу загадку скорее всего Горизонт))

Александр Ясноокий

Вопрос банальный, как и для всех: «А есть еще варианты ответа?»

Галина Семенова

мне всегда было интересно, сколько километров до горизонта 20-25??

Галина Семенова

Здоровья и успехов в наступающем году!!

Александр Ясноокий

В год Обезьяны
Евгения Давыдянец

В год Обезьяны
Жить без изъяна
Сложно, но можно!
Резвым, не пьяным
Ходить без охраны,
В блестках и звездах,
Цветастом тюрбане,
А на плечах чтобы пели
Птицы - туканы!
Устроить над ванной
Качели - лианы,
Есть фрукты, бананы,
Как островитяне,
Дарить икебаны
И быть обаянным,
А в дружбе покрепче
Золы - пуццоланы!
В работе быть рьяным,
В одеждах багряных,
Духах и румянах,
В порывах страстей -
Круче шекспирианы,
Прожить этот год
Не звездой безымянной,
А с полною чашей
Житейской нирваны!

Галина Семенова

Спасибо большое. Сама следую принципу: Будет ли снег в лицо, или же легким путь, блестками ты усыпь жизни простую суть

Dream Of Spring

дойдешь..,а это,елки палки,не край))

Александр Ясноокий

Ты откель будешь?

Dream Of Spring

из народной загадки)

Александр Ясноокий

Извини, каких краев родина?

Dream Of Spring

Родина,бескрайняя)))...

Александр Ясноокий

Харэ финтить. Родина одна! У гения родина Дания, а родился в Самаре, прикольно

Светлана Борисенко

Горизонт)) приветствую вас, Гений!

Светлана Борисенко

Спасибо, от души))

Александр Ясноокий

Если от души, то скажи, как в рок песню офигачить?

Светлана Борисенко

О, не знаю, музыка не моя категория.. Увы)

Ла
Лана

ускорь шаг....дорогу осилит идущий

Алёна Карташова

Как быстро тебе на неё ответить

Алёна Карташова

Это как всегда

Алёна Карташова

Кроме смалика непонятногт

Риaз Камалеев

Не знаю. Что это? Интересно.

Риaз Камалеев

Наверное, здороья, как в прямом сегодгя, так и в переносном смылах.

Александр Ясноокий

Ответ: Друга. А матери? А детей? А счастья?

Риaз Камалеев

Ну об этом я и думать не буду на нашем форуме, это аксиома жизни

Риaз Камалеев

Давайте ЕШШО задавайте вопросы. Готов на них ОТВЕТИТЬ 😡 😄

Лана*Свет

горизонт, небосклон, окоём.

Лана*Свет

?

Александр Ясноокий

Враг народа.

Лана*Свет

понятно..

Наталия Алексеева

горизонты так далёки..

Наталия Алексеева

народные мудрости неоспоримы

Александр Ясноокий

Это Сказания русского народа,
собранные Иваном Петровичем Сахаровым
Только и всего. А что народ говорил, то никому не ведомо.

Наталия Алексеева

Вы правы. Говорят, что с высшей точки видны широкие горизонты человеку.Поэтому узкий кругозор сужает горизонты познания

Александр Ясноокий

Без обид! 👍 👑

Таня Ежова

вы мне ее уже писали...

Александр Ясноокий

Татьяна, здесь никто никому не пишет - это все прога рассылает. Не нравятся вопросы, нажмите блокировать 👍

Таня Ежова

почему вы ждете от меня негатива? и в прошлый раз я это почувствовала... а вначале, вроде общение складывалось...

Александр Ясноокий

Я дал полезный совет, только и всего. А общаться гений всегда рад ,было бы желание у народа 😄

Таня Ежова

я в курсе... это я о совете... где кнопка пропустить, сама знаю...

Елена Князева

Может быть горизонт?

Александр Ясноокий

А вас народный ответ интересует, или мнение составителя загадок?

Елена Князева

Не знаю я народного ответа

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это горизонт. Эта загадка, как и сотни других из книги Сахарова. Он решил за народ одним ответом. Интересно бы у него спросить, а что за мифический русский народ, кому он задавал эту загадку. Где живет? А как вам такие ответы к загадке, Елена: А мечта, радуга, месяц, горная вершина…?

Елена Князева

Ваши ответы интересные, но вот я думаю, что у мечты края нет...

Александр Ясноокий

Елена, рад за вашу мечту, коллега! 😘

Елена Князева

Мы уже стали коллегами?... А мечтать никогда не вредно...

Она

Г О Р И З О Н Т!!! 😌

Александр Ясноокий

И в горах виден? И в тумане?

Николай

Лёд тонкий на пруду!

Алексей Рябинин

СВЕТ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ

Александр Ясноокий

Эт точно! 👍

Яна Фролова

Горизонт или море!

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Горизонт. О море тоже неплохо, у моряков - это ходить по морям. А мечта, радуга, закат, месяц, горная вершина…?

Людмила Ульяновская

Не иначе-горизонт

Алла К-С

горизонт наверно

Алла К-С

возможно у меня с фантазией не очень хорошо, а вот с физикой...

Александр Ясноокий

Алла, извини, чей то зарапортовался 😔

Алла К-С

бывает, ничего страшного)

Алла К-С

😀

Катрин Zzz

Горизонт,е мое

Александр Ясноокий

В тумане? В снегопад? В дождь?

Катрин Zzz

Море

Александр Ясноокий

Катрин, вы правы - это горизонт

Катрин Zzz

Отлично

Александр Ясноокий

Виден край, да не дойдешь.
Отгадка: Горизонт (А мечта, радуга, закат, месяц, богатство, мудрость, горная вершина, …?

Катрин Zzz

Мечту можно осуществить,радуга временное явление,закат тоже,богатство можно заработать,мудрость набить шишками опыта,а любой вершины можно достичь,главное желание!

Александр Ясноокий

Катрин, есть вершины(горы) на которые еще никто не всходил