🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Почему дед с бабкой, из детской сказки "Курочка ряба", плачут над разбитым яйцом, который задела мышка? Ведь они сами это яйцо били по очереди ("...дед бил-бил - не разбил, баба била-била - не разбила...")? 🤣

Ответы
Константин Южный

Я тебе советую загуглить "Смысл сказки про курочку Рябу." Мне тоже давно этот вопрос попался. Я как глянул-офигел...Там целые труды философские , по этому поводу.....серьезные причем .....

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Весело))) Я тут развлекаюсь, а они филосовствуют...

Константин Южный

Еще "Синяя птица" тоже интересное произведение......!))))

Алексей Сидоров

Я так предполагаю что они его разбить хотели в миску, или сковороду, что бы пожарить, а мышь его уранила и разбила на полу - тем самым испортив... ))))

Алексей Сидоров

Хотя золотое яичко могли бы и не бить )))

Marat Abishev

Ну так какая то мышка, не следовало разбивать, не ее собственность, мало того и еще убежала, теперь в розыск ее ))))

Ольга Панкова

вопрос- почему дибилам яйцо золотое, которым они распорядиться не смогли. Оттого наверно и плакали... осознали)))

Юрий Хор. (Молодой)

Они били, чтоб съесть, а когда оно на пол упало и разбилось, оно уже стало непригодным для еды.)

Михаил Томилин

Обидно..... понимаешь. Мышь не только яйцо, но и всю личную жизнь им разбила.

El
Elena

Потому на полу разбилось...а с пола поднимать нельзя!

Виктор Киселев

потому, что золото фальшивым оказалось - разбилось

Елена Холопова

А сказке опоиска дед пил-пил не допил и бабка тоже.

Сергей Сергей Журавов

они просто изображали. а она это сделала

Наталья """""""""

чем теперь им заняться яйцо то разбили

Мария Роенко

просто на пол упало вот и плачут

Kaа

так оно ж на полу теперь

Лариса Чередниченко

Потому что не добили)))))

Герман Аммосов

сами хотели разбить 🙂

Евгений Самсонов

Мышку им жалко...