Александра

почему в церкви слезы сами из глаз катятся?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Это результат сложных психологических процессов. По этому же принципу, может внезапно накатить чувство гнева, если оказаться в месте, где люди скандалят. Или же чувство умиротворения на кладбище, например.

Oleg Simanov

было - правда - вина в тебе есть в подсознании может старая - поставь свечи за здравие и упокой - прочти хоть отче наш втихую там..... и как рукой снимет, но это сразу говорю серьезно так не прикалывать.

Александра

я не по приколу в церковь хожу

Oleg Simanov

ну я не говорю ж что по приколу..... каждому - свое......

Ум
Умиление..

Золотое правило жизни: не переживай из-за того, что ты не в силах изменить, прими ситуацию такой, какая она есть. Ведь мы не пытаемся изменить погоду, а просто одеваемся по погоде…

Радуга

В церковь несут свои беды, скорбь, уныние и эти энерги так влияют на вас. В церкви должно быть хорошо, легко и уютно сейчас таких мало. Не ходите туда где вам хочется плакать.

Konstantin Zharov

Слёзы умиления,от красивого пения,от благолепного служения,от раскаяния на исповеди,от излишней эмоциональности,упивания самим собой,мечтательности..жалости...От чего?..

Татьяна

если во время церковной службы человек стоит прямо в центре(под куполом), и из глаз катятся слёзы, значит на человека наведена порча или наложено проклятие.

Vi Za Vi

Потому что ты приходишь к Богу и прикасаешься к чистоте. А так как душа грязна от страстей, и видя благочестие и чувствуя его, начинает плакать

Максим Афанасьев

Потому, что кадило наполняется слабым наркотиком, а Вы этого не знаете и идёте туда зачем-то. А батюшки это знают, но Вам никогда не скажут.

Артем T1mon

как в той шутки:"Господи, почему меня не пускают в церковь. А Господь и отвечает - меня самого туда уже давно не пускают")

Валентина Рязанова

Там такой чад стоит от кадила и свечей, я угорела, болела голова, на улице вырвало. Больше никогда не была в церкви.

Светогор

Странно, для того что бы поплакать, пожаловаться, и просить прощение у когото, обязательно приходить только туда!?

Павел Юшко

Поздравляю, вы воцерквленная. Можно нести пожертвования храму и слушать, как тебя жизни учит 24-летний сопляк.

Кто-То Из Толпы

у всякого свои причины могут быть...прислушайтесь к себе, как ощущали Вы себя потом...Вам легче стало после?

Михаил Давыдов

А у нас каждый спас да на крови....проще каятся,сколько ангелов на Русь ты не зови..не спускаются

Константин Никитин

психическая чувствительность к окружающей среде, при ее осознаваемой значимости

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

эмоции... там мы дома.. и как в бане голые перед Богом.. все видно от того и слезы..

Хохотушка Весёлая

у меня тоже ... без причины... не хожу ... не могу это объяснить ни себе ни другим ...

Lika Terts

есть английская поговорка , на этот счёт , но она грубя , не хочу цитировать...))))

Александра

почему вы здесь такие злые все?

Lika Terts

я не злая ...Извини , если неприятно...

Василий Алибабаевич

Становится жалко людей, которые несут деньги в эту контору по отъему средств

Наталь

Продукты горения воска, парафина и прочих воскурений раздражают слизистую.

Наталь

Так в таких очках ничего не страшно))))

Га
Галым

А я в нашу церковь только раз и заходил,когда узнал,что умер мой друг детства Вовка Холинов,свечку ставил.((( Мы после школы,так и не увиделись....

Наталь

А в мечетях такой традиции нет? Я ни разу не бывала... Хотя у нас здесь есть несколько.

Га
Галым

В мечетях не используют благовония....

Наталь

В церквях обычно только ладан. И это - большое благо, учитывая его дезодорирующий и антибактериальный эффект)) Иначе... Вот не выношу я скоплений страждущих и жаждущих...

Га
Галым

А мне нравится церковная атмосфера... Еще тогда, в далеких 70-х, в Великом Новгороде,впервые зайдя в действующую церковь,услышав церковный хор,был поражен торжественным великолепием убранства и таинства духа. Из трех Софийских соборов,посетил две Новгородскую и Киевскую.

Наталь

Я, видимо, слишком "заземлена"))