S.
Sмысл ..

Удивительно, как по-разному звучит фраза: "Голубчик, да вы начали следить за собой!", сказанная косметологом и психиатром.

Ответы
Александрович

Да, в состоянии рефлексии у человека наблюдаются два момента в психике - одна ипостась в нём действует, а другая наблюдает за ним и судит его...

Сергий Отец

- Удивительно, насколько разными бывают люди: одни не слышат, что ты говоришь, а другие, слышат то, о чём ты думаешь.

Евгений Торгунаков

Конечно, ведь контекст - большая часть смысла. Именно поэтому компьютеры не могут нормально переводить.

Nikolai Garskov

А еще удивительнее, когда одна и таже фраза меняет смысл, смотря с какой интонацией ее высказать!)))

Пу
Пушистик

Еще лет 10 эффективного управления нашей власти - и перепись населения
заменят на перекличку.

Гр
Грейсвандир

)... удивительное скрещение косметолога и психиатра в одном отдельно взятом уме))

Евгений Гофман

И ? кажется в обоих случаях намек на улучшения, Типо продолжай так дальше. или?

Дмитрий Мельников

а что важнее? следить за своей внешностью? или за своим внутренним миром?

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно.По-разному можно отнестись к этой фразе с позиции разных спецов

Ежик Колючий

Здоровались со мной Альцгеймер с Паркинсоном и долго руку мне трясли

Oleg Simanov

особенно страшно когда паталогоанатом скажет, а ты не слышишь.........

Андрей Дербенев

Но в любом случае это хорошо и дарит надежду на перспективу!..)))

Юрий Баранчиков

Мда.. "Голубчик" из уст косметолога звучит как то не очень....

Аркадий

Вы ходили к психиатру? Что же здесь-то теперь делаете?

维克多

Русский язык, это вообще бездна возможных смыслов!

Тома

прикольно...если сопоставить два высказывания!!!))))

Вадим Светлаков

А бывает как вариант...Голубчик,вам п........ц)) 😀

Рыбачка Соня Как То В Мае....

какое глубокое знание жизни.....)))со всех сторон...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

можно же и ошибаться..ты так не думал?)

S.
Sмысл ..

не в твоем случае )

Рыбачка Соня Как То В Мае....

уверен?))..я бы не стала так категорично...

S.
Sмысл ..

ну, да .. уверен )_

Игорь Анатольевич

Главное, чтобы эту фразу понимали в нужном ключе

Nikolay Potashov

я бы ответил --"а я себя ни в чём не подозреваю.?"

Мишка Могилевский

Коля, тебе к психиатру..))