Рая Люба

"Куда эти чёртовы деньги деваются, вы мне не можете сказать? Разбегаются, как тараканы, с чудовищной быстротой". Ф.Раневская. Согласны с этим высказыванием?

Ответы
Д.
Денис .

Бог мой, как я стара – я еще помню порядочных людей!

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и – глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

В семье не без режиссера.

В старости главное – чувство достоинства.

Воспоминания – это богатство старости.

Для меня всегда было загадкой – как великие актеры могли играть с артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

Рая Люба

У меня как-то хомячок сбежал. Три дня искали. Нашли в пустой 3-литровой банке

Д.
Денис .

Последней любовью Раневской была собака по кличке Мальчик. Она нанимала для него много нянек, кормила деликатесами из Елисеевского магазина и говорила: "Моя собака живет как Сара Бернар, а я живу как собака". Вспоминает Сергей Юрский: "В последние годы она окончательно заперлась в своей квартире, одна, среди множества фотографий ушедших друзей на стенах, среди неорганизованного быта, в не всегда прибранных комнатах, по которым тяжело ступая и тяжело дыша, бродит пес Мальчик - подобранная ею когда-та непородистая больная собака". Мальчик вошел в историю как последний спутник жизни Фаины Георгиевны. К сожалению, его изображений не сохранилось. Но сохранилась фотография великой актрисы с обожаемым Тики - ироничным хулиганом, так похожим по нраву на свою хозяйку.

Разыгрывать ближних, слегка потрепывая нервы - абсолютно кошачья манера. Тики прожил с Фаиной Георгиевной большую звериную жизнь - двадцать лет - и мог бы сказать как она: "Получаю письма:"...помогите стать актером", отвечаю - Бог поможет". Или еще:"Научиться быть артистом нельзя. Можно развить свое дарование, научиться говорить, изъясняться, но потрясать - нет. Для этого надо родится с природой актера"

Рая Люба

Да, чтобы стать великим артистом надо иметь дар

Д.
Денис .

Раневская — это псевдоним по фамилии помещицы Любови Андреевны Раневской из пьесы Чехова «Вишнёвый сад», вот безродная цитата по этому поводу:
«Однажды по дороге домой у Фаины из сумочки выпали деньги, их подхватил ветер, а она смеялась и говорила: „Как красиво они летят!. Ее спутник тогда заметил: "Вы совсем как Раневская". Так и осталась за ней эта фамилия, позже став официальной». Как сообщает «Новая энциклопедия кино», в 1992 году Фаина Раневская была включена в десятку самых выдающихся актрис ХХ века по версии энциклопедии «Кто есть кто» («Who is who»).

Рая Люба

Очень колоритная женщина была

Наталья Вованова

Как корабль назовешь... Помните? Назвала деньги Фаина тараканами, вот они и разбегались от нее. А назови их, например, друзьями, или компаньонами, глядишь, они и будут задерживаться...

Рая Люба

Не думаю. Если зарплата небольшая, как ни называй - толку ноль

Наталья Вованова

Просто к ним, к деньгам, надо правильно относиться. Не обязательно их любить, но уважать их надо. Правильно распределять, и не зацикливаться на них, или их отсутствии. Чтобы не было плохого настроения из-за их отсутствия или быстрого их "разбегания". То есть не надо ставить их во главу угла своей жизни. А вот самой жизни надо радоваться каждый день, каждую минуту! Даже если в кармане пусто!

Владимир Захаров

Пока жил с женой, всегда задавался вопросом, куда она девает деньги, теперь живу один, не покидает мысль, где она их брала? из инета

Ашот Арутюнов

Кто же не согласится с Раневской ??? Тем более , что её предки не носили пальто на берегу Средиземного моря... ))) 😄 🌹

Гульжайнат Кажибаева

Деньги любять счет и бережное отношение Экономия и бережливость Умножте свои доходы сбережением в % отношении

Рая Люба

Было б что умножать умножила бы

Гульжайнат Кажибаева

Тогда распределяйте свой бюджет с расчетом

Рая Люба

Только зарплаты за ценами не успевают

Гульжайнат Кажибаева

Возможно !Давайте с этого не будем делать трагедию Мы же женщины фантазерки Давайте из ничего делать что то Или из малого что то и благодорить природу мать

Александр Чернов

Дочка купца первой гильдии имела право задать такой вопрос, т.к. знала, что такое деньги! А вы это знаете?

Александр Чернов

Тугрики - это не деньги!!! А я про деньги! К примеру, царские золотые десятки!!!

Александр Чернов

Ааа Так вы монголка? Извините... Ну да, ну да... Тому, кто "Мерседес" не видел, тому и "Запорожец" автомобиль...

Вадим Барабанов

бывает так часто....потому что жить хочется здесь и сейчас..зачем их копить....другое дело когда их много...

Елизавета Сомкина

Новый Сайт Знакомств >>>> http://paznakomka.ru Ждем Всех, Онлайн Чат, Видео На Сайте, БЕЗ РЕКЛАМЫ, ВСЕ БЕСПЛАТНО!

Игорь Владимирович

Богатый не тот у кого много денег, а тот кто мало тратит! Учитесь тратить и не будут разбегаться!!!

Ойрат Абишев

Как говорил Задорнов "деньги зло, как зайдешь в магазин - зла не хватает на эти цены!!!"

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вечный вопрос-Откуда берется пыль и куда деваются деньги...Улавливаете взаимосвязь?

Илья Бушуев

Ну "чёртовы" деньги может и разбегаются… Мои – "набожные", ведут себя прилично… ))) …

Ва
Валера

оно, работала бы, так берегла копеечку, отец то её из купцов был, счёт деньга знал...

Юрий Юрченко

А у меня все наоборот. Некуда их девать. Поскольку за такие деньги купить нечего.

Рая Люба

Наверное вы их печатаете? 😄

Юрий Юрченко

Печатаю. но никто их не принимает.

Владимир Землянушкин

Хорошо уже то,что есть чему разбегаться,а с Раневской тяжело не согласиться.

ОК
Ольга Косинская

Раневская,умнее была. А то что разбегаются это супер пупер КРАСОТИЩА просто

Владимир Жихарев

ДРУГИЕ ЗАМОРОЧЕНЫ - ПОЧЕМУ ЭТИ ДЕНЬГИ ВСЁ ВРЕМЯ БЕГУТ КО МНЕ КАК ТАРАКАНЫ

Рая Люба

среди моих знакомых таких людей нет

Рая Люба

с кем? С вами?А вы олигарх? 😃

Владимир Жихарев

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОЛИГАРХОМ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ДЕНЬГИ БЕЖАЛИ К ВАМ КАК ТАРАКАНЫ

Рая Люба

Я на деньгах не повёрнута. Не алчная. Мне хватает моих хороших скромных небогатых друзей

Владимир Жихарев

Я ТОЖЕ НЕ ПОВЁРНУТ НА ДЕНЬГАХ, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ИХ БЫЛО ДОСТАТОЧНО, ТОЛЬКО ЧТО СЫН МНЕ ПРИНЁС 100 РУБЛЕЙ И СКАЗАЛ - ПАПА ОСТАВЬ ИХ СЕБЕ, ЧТОБЫ КОПИЛИСЬ...!

Владимир Жихарев

ЭФФЕКТ ПРИБЕГАЮЩИХ К ВАМ ТАРАКАНОВ

Исакжанов Шухратбек

Очень даже, в этом году ко мне поишли около 75 млн сумов а сейчас их нет.

Жена Дракона

Есть капканы для тараканов ,почему не придумали капканы для денег?)))

Русакова Наталья

деньги не разбегаются,гроши да.Деньги имеют свойство накапливаться