Игорь Крайнов

На Руси вплоть до царствования Петра 1- го во время царских пиров во дворе Кремля ставили кОзлы, навроде тех на которых дрова пилят.Зачем?Как Вы думаете?

Ответы
Владимир Кущ

если бы сидел здесь сейчас Владимир , он бы наверняка ответил точно , но меня такие вопросы не занимают, извините...

Надежда Лапочка

кто не смог перепрыгнуть после много выпитого того не брали в стрельцы-они считались слабыми...?

Игорь Крайнов

можете смеяться но..во время царских пиров на Руси принято было не то что бы есть,а обжираться и обпиваться.Объевшийся выходил во двор,пузом наваливался на козлы вызывал рвоту..Опустошив пузо опять топал в Грановитую палату жрать .От пира не принято было отказываться..попробуй откажись при Иване Грозном например..

Надежда Лапочка

трудненько...приходилось.а кто не мог ..освободиться?? умирал от обжорства?

Сергей Попов

когда уже набивались животы ктались по ним ну и выходило всё на свет в общим почти мезим))))

Александра Дробинина

Я таких тонкостей в исторических пирушках не знаю, но если очень надо, то можно поискать.

Игорь Крайнов

что табак...Петра 1 давно уже нет но какая то сволочь ввезла героин.Кстати и картошку тоже он кажется ввез

Александра Дробинина

А знаете ли вы, что при Петре I население России сократилось ровно на половину?

Игорь Крайнов

Знаю.Три деспота в России - Грозный,Петр 1 и Сталин.Петр много народу на строительстве Питера угробил

Александра Дробинина

За то какой город отгрохали.

Александра Дробинина

За то какой город отгрохали.

Н=
Надежда =*=*=*=*=*=

Историй вроде этой не интересовалась.... ну ....стыдно.

Игорь Крайнов

можете смеяться но..во время царских пиров на Руси принято было не то что бы есть,а обжираться и обпиваться.Объевшийся выходил во двор,пузом наваливался на козлы вызывал рвоту..Опустошив пузо опять топал в Грановитую палату жрать .От пира не принято было отказываться..попробуй откажись при Иване Грозном например..

Н=
Надежда =*=*=*=*=*=

Даааа, были времена.

Роман Романчук

А на них ложили доски и получались длинные столы

Олег Васильевич Еленик

Привязывать к ним перепивших, чтобы не буянили.

Игорь Крайнов

можете смеяться но..во время царских пиров на Руси принято было не то что бы есть,а обжираться и обпиваться.Объевшийся выходил во двор,пузом наваливался на козлы вызывал рвоту..Опустошив пузо опять топал в Грановитую палату жрать .От пира не принято было отказываться..попробуй откажись при Иване Грозном например..

Клара Шевченко

не знаю, но возможно, чтобы коней привязывать)

Оля Жиляева

может быть для того, чтобы на них сидели?

Re
Revontulet

незнаю-пороть наверное провенивших

Игорь Корнилов

да ебанты они вместе с петром твоим

Лю
Любимка

даже не знаю но мне интересно стало

Олег Кудряков

пороть розгами неугодных.................

Ви
Виталий

наверно распиливали .кто перебрал

Полина Тюкова

пьяных вешать для проветривания

Игорь Крайнов

можете смеяться но..во время царских пиров на Руси принято было не то что бы есть,а обжираться и обпиваться.Объевшийся выходил во двор,пузом наваливался на козлы вызывал рвоту..Опустошив пузо опять топал в Грановитую палату жрать .От пира не принято было отказываться..попробуй откажись при Иване Грозном например..

Ol
Olg@

что б лишние козлы не забредали

Бибигуль Кулушева

ограждали наверное от чего то

Игорь Крайнов

можете смеяться но..во время царских пиров на Руси принято было не то что бы есть,а обжираться и обпиваться.Объевшийся выходил во двор,пузом наваливался на козлы вызывал рвоту..Опустошив пузо опять топал в Грановитую палату жрать .От пира не принято было отказываться..попробуй откажись при Иване Грозном например..

Бибигуль Кулушева

))незнала этого.офигеть.бедный народ

Игорь Крайнов

да это как раз и не народ.Это бояре.Только Петр 1 прекратил это свинство

Бибигуль Кулушева

правильно сделал))

Пламя И Лед

ложить туда нпившихся козлов

Игорь Крайнов

можете смеяться но..во время царских пиров на Руси принято было не то что бы есть,а обжираться и обпиваться.Объевшийся выходил во двор,пузом наваливался на козлы вызывал рвоту..Опустошив пузо опять топал в Грановитую палату жрать .От пира не принято было отказываться..попробуй откажись при Иване Грозном например..

Пламя И Лед

смешно

Анна Бабинцева

интересно было бы узнать...)

***юлия Седнева***

нечего на ум не приходит))