Циртцелия Пельфовальская

Человек приходит на свет чистым листом, и все что есть изначально это мазки родителей, что хорошо и что плохо...Но в чем Ваши мазки? Нарисовали ли Вы себя или приняли нарисованное?!

Ответы
Fedor Shkenev

Один весьма известный физик когда-то сформулировал на эту тему следующую сентенцию-"Каждый человек рождается с бесконечно большим кругозором. Затем человек растет, учится, получает воспитание, усваивает правила поведения-при этом его кругозор сужается, пока окончательно не превращается в точку. После этого человек заявляет:"Это моя точка зрения"

Циртцелия Пельфовальская

Можно предположить что оттого же и отсутствие инстинкта самосохранения) Познавая понимаем)

Fedor Shkenev

Тут еще хитрее... Берем мое хобби-сплавы. Для того, чтобы попадать на реки с препятствиями все круче и серьезнее-целая индустрия придумывает и реализует всякого рода спасжилеты, каски, защитные костюмы, мини КИПы(чтобы ты мог дышать в пене несколько минут), придумываются методы обезвоживания продуктов для уменьшения веса-тн сублиматы, чтобы ты мог нести меньше, хранить дольше-а, значит, уйти дальше, всякие горелки для мест, где нет дров, всякие способы дистилляции и обеззараживания "подножной" воды, палатки, которые могут до 3 недель выдерживать непрерывный дождь и тд и тп, хотя нормальный инстинкт должен был бы просто посоветовать мне не лезть туда...

Циртцелия Пельфовальская

😏👌Шикарнее ничего сегодня не встречала)

Fedor Shkenev

Мне кажется, что любопытство, тягу к новому зря не включают в число базовых инстинктов

Циртцелия Пельфовальская

Не пробуя не познаем)Но на мое мнение лучше по горам карапкаться чем диван просиживать...

Fedor Shkenev

Всему свое время

Юр
Юрий

сначала нас лепят как сами хотят. Потом мы на это налепливаем своё. Но родительские мазки никогда не стираются полностью.

Ирина Кипря

мне родители дали замечательные базовые навыки , но в течении жизни все равно приходится работать над собой

Циртцелия Пельфовальская

👍Если этого не делать то не стать самим собой

Ирина Кипря

в точку, браво!!!!!!!!!!!!!!

Ирина

ВСЮ ЖИЗНЬ РИСУЮ...НО ОТ ГЕННОЙ ЗАВИСИМОСТИ НЕ ИЗБАВИШЬСЯ ДО КОНЦА...ЭТО ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ЧЕМУ -ЛИБО

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У меня нет маски, я такая и есть, довольная собой и благодарна родителям за воспитания.)

Людмила Гладкова

отказалась от нарисованного,так кое-что оставила,что пригодилось в жизни.

Циртцелия Пельфовальская

Понимаю Вас

Ворчун Древний

человек приходит с прописанной жизнью,а только потом забывает

Николай Богомазов

Мне достался только набросок, остальное сам с Божьей помощью

Сергей Греков

Сложная композиция выходит, очень причудливые сочетания.

Циртцелия Пельфовальская

главное чтобы Вам нравилось

Сергей Греков

Вообще не задумываюсь на эту тему.

__
____________

Любой человек в процессе жизни себя дорисовывает..

Татьяна Tatiana

Давно поняла, что нужно самой рисовать...И рисую...

Воронин Юрий

Чистый листок хорош, когда бумажки нет под рукой.

Вера Bdfyjdf

Я благодарна моим родителям за многое!

Расена

естессна,приняла, но дорисовываю...

Раб Честного Слова.

Родители не то, гены это главное.

Циртцелия Пельфовальская

А гены то чьи?

Раб Честного Слова.

Это вещь непредсказуемая.

Игорь Качесов

Нет, умывался и стряхивал!

Суфия Каримова

ТЕПЕРЬ ЭТО УЖЕ НЕ ВАЖНО

Валерий

нарисовал с ноля сам!

Sergey Kudinets

Мазки получаются))