не ври, вот официальный ответ-Наши европейские "партнёры" получили достаточно времени для того, чтобы определиться, будут ли они производить оплату за русский природный газ в рублях. Если будут, никаких проблем с поставками энергоносителей возникнуть не должно. Если же ЕС продолжит упираться, России следует нанести мощный превентивный удар и полностью остановить прокачку голубого топлива в Старый Свет. Эффект от такого шага переоценить трудно: немецкие политики и предприниматели сходятся во мнении, что отказ от импорта из нашей страны чреват остановкой целых индустриальных отраслей.
Кто купил рубли, дед?
Власти Италии не будут платить за российский газ рублями, если Евросоюз придёт к выводу, что новые требования России нарушают условия санкций, пишет
Bloomberg со ссылкой на свои источники. а пока покупает и платит....
читай европейские газеты....
Старый ты маразматик, который отвечать на вопросы не способен
Просто никто не понимает , что ничего не поменяется . Никто не будет покупать на бирже российские рубли и никто не будет открывать рублёвые счета . Как платила Европа в своей валюте , так и будет платить, как платил Китай в юанях , так и будет продолжать . Как был доллар и евро , эквивалентном платежей , так и останется . Никто не будет перекраивать мировую банковскую систему .
смешно.... Власти Италии не будут платить за российский газ рублями, если Евросоюз придёт к выводу, что новые требования России нарушают условия санкций, пишет
Bloomberg со ссылкой на свои источники. пока платит.... как и все..... евроньюс посмотрите сами. там про это не сходит..... германия вынуждена покупать за рубли, что бы не остановились заводы....
И немцы купили рубли?
Вам же Песков на русском языке объяснил, что как платили в валюте , так и платить будут на валютный счёт. А что дальше будет делать Россия , то это её дело . Вопрос в том , что валютные счета Газпрома , находятся под санкциями . Европа выставляет условие , для открытия новых счетов в России , которые не относятся к Газпрому , а Россия требует оплаты непосредственно на Газпром , если счета валютные под санкциями , то платите на рублёвые, наложить санкции на которые невозможно )
вот и с 1 мая так и будет.....
Европейские компании могут платить за российский газ рублями, и это не будет считаться нарушением санкций, следует из документа Еврокомиссии, который был разослан государствам-членам ЕС.
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на документ, газовые компании могут согласиться с предложенной Россией схемой оплаты за энергоноситель, но «процедура отступления от наложенных санкциями ограничений» пока не вполне ясна.
1 апреля вступил в силу подписанный президентом России Владимиром Путиным указ о переводе расчетов за поставки российского газа в «недружественные страны» на рубли. Ранее, как писало агентство Bloomberg, в Еврокомиссии считали, что платить за газ рублями — нарушение наложенных санкций. В ГазпромБанке они открывают счета, где за доллары и евро покупают рубли и оплачивают ими.
))) Хорошо, я поставлю метку на данный диалог и после майских праздников посмотрим , кто будет прав . Газпром априори не может заниматься финансовыми операциями по покупке и продаже валюты . Это не биржа .
ВАШИНГТОН, 21 апреля 2022, 06:28 — REGNUM Украина для поддержания своей экономики нуждается в выплатах Международного валютного фонда (МВФ) в размере $5 млрд ежемесячно в течение следующих трех месяцев, заявила директор-распорядитель организации Кристалина Георгиева 20 апреля в ходе пресс-конференции.
Украина
Александр Горбаруков © ИА REGNUM

Ничего себе денек сегодня. Мало того, что США объявили своей стратегией военное и экономической обрушение России, так еще и Лондон поддержал Украину в использовании оружия на территории Оркостана. Министр по вооруженным силам Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Украина "совершенно легитимно" может атаковать объекты в России. "Украина должна нанести удар вглубь противника, чтобы атаковать его логистические линии, запасы топлива, склады боеприпасов, и это часть войны. Совершенно законно для Украины нацеливаться вглубь России, чтобы нарушить логистику, которая, если бы она не была нарушена, непосредственно способствовала бы смертям и резне на украинской земле». Ну… Это если и не объявление войны, то как минимум её санкционирование. Не удивлюсь, если этот день потом войдет в учебники, как дата начала Третьей мировой.
Я так же подумал. Это наверное первый этап. Потом проклятые империалисты будут продавать нам свою продукцию за рубли . Чтобы купить у нас ресурсы. Тогда рубль станет главенствующим. Если дошло напиши. Я считаю себя тупым в этих вопросах. (Обмен долларов на рубли уже будет в наших банках за проценты)
проще было вообще все краники перекрыть в Европу пока не станут уважать нашу страну. Потери для страны б возместила торговля с Азией. Один Китай готов скупать весь газ и всю нефть предназначенную для Европы. Просто наши продажные чинуши имеют основные активы на Западе
Это все делается для того, чтобы наше благосостояние увеличить разом в 4 раза. И это реально чувствуется. Сейчас у нас обвал цен на продукты питания. Конечно же Европа не хочет делиться с нами, но ей придётся это сделать, потому что Россия сила
Читай выше. Я вас лошу
Ну я, допустим, поверил, а поверят ли тебе твои камрады. Вопрос.
А это твои заботы?
Я таких не боюсь
Правильно. Пётр Первый ещё говорил, ничего не бойтесь, бойтесь сквозняков
Ну некоторый смысл в этом есть. Теперь валюта, вместо того, чтобы идти в Газпром, будет принудительно перед этим продаваться на бирже, что будет понижать курс валюты к рублю. Но для покупателей и правда ничего не изменилось.
Нет не цирк. Последние транзакции по оплате газа-нефти не доходят до России и замораживаются на счетах инагентов-банков с комментариями, "о временной блокировки на период санкций ...". То есть наш бюджет эти бабки не видит.
Прелесть
эти шуты во власти от реальности отчалили... воля бункерного в опиумных дымах своего величия маразматическим цирком уже)... и только драмкружок вокруг него псевдо-сцену строит подобострастиями ему за большие деньги)
Reuters -снова врёт? или ты нем знаешь что это?
тебе такое не доступно.... по статусу.....
От ты олень старый. Кто уже купил рубли?
Алексей, "отстрелили руку - назло врагу отстрелю себе другую") - как и с продовольственным эмбарго, неужели вы думаете страна с некогда 1,5% мирового ВВП может тягаться со всем свободным Миром?)... в отчаянии зубами скалясь сжимаем кольцо гранаты)
Как у вас хватает терпения им грамотные ответы писать?)
Алексей, хватит спамить Песковым. Где видео, где сам Песков это говорит? Не нарезка с его рожей, а то, как он реально это говорит. Вы понимаете, почему вы это видео до сих пор не нашли? 
В чём конкретно цирк? России ведь сказали: мы будем вам платить в долларах, но доллары мы вам не отдадим: санкции. И Россия должна поставлять энергоресурсы в Европу за деньги, которые нам отдадут потом, если захотят?
Позвоночника
Правильно заметили. Именно позвоночника (в переносном смысле) у меня и нет.
Поэтому вы и рабы. А телефон в руках, естественно, российского производителя, самодостаточный?
Вполне. Китайского производства.
Чет не совсем самодостаточно
ну запад уже не просто цирк.. а с уклоном на дурдом..и с параноидальной русофобией.. что их и губит..плюс в скором времени будет полноценный Соддом и Гомора там.. так что из не Россия угробит .. сами справятся))
)))))))
.... перемохъа прям...
В твоих влажных фантазиях)
Щеее.. не вмееерлллла уууукраиноо.... но почти ужооооооо!
Ути как вы нервничаете)
я валнуюся токма кадыть на ваши красоты хъляжу... взхъляд не отвожу.. и не жужжжу..)
Как прекрасно, что вашу численность уменьшают)
Это экономически правильная реакция России, хотя и утопическая. Чтобы покупатели газа не перечисляли оплату на европейские счета, которые потом замораживаются, а сами покупали рубли через биржу.
Нет , не цирк . Эти деньги платили в западные банки , где счёт был открыт газпромом . Сейчас будут платить в Российские банки . 300 млрд. заморозили в их банках . Теперь будут в наших банках лежать .
Нет не цирк...всё правильно...конец прежним расчётам...В Германии уже посоветовали своим жителям не полностью принимать душ, а мыть только 4 места...через 2 недели тело вонять не будет...!
У немцев сыновья не гибнут. Умные люди
Зато воняют...!
Ну ты и кобыла тупая. А за тебя дети дохнуть будут. Мразь старая
Мразь ты...всю жизнь тебе с вонючими мужиками спать...!
Это ты детей на войну отправляешь. Никогда не отмоешься
Я никого никуда не отправляю...
на самом деле они нам плптили товаром сыночки олигархов создали фирмы . за нефть брали машины их продовали им нефть дешевле а нам доход больше только жалко мтмо казны
Ути путин
вот вот и его клика
По-моему, у них всех уже крыша уехала в безвозвратную даль. Сначала принимают бредовые решения, потом придумывают не менее бредовую ложь для оправдания этих решений.
Стыд и позор
Когда весь мир отвернулся и фактически плюнул на их решение и отключился или отключится в этом году , объяснения уже не нужны . ВП срубил сук на котором сидел .
Это не то видео. Где речь Пескова?
Песков повторил его слова. суть та же
Тебе на ушко повторил?
Видео, где Песков сам это говорит. Ждём
Там есть один нюанс, связанный с моментом перехода права собственности на газ. Плюс, это как-бы защита Газпромбанка от блокировки. В остальном - цирк, наверное
Да... Кстати.. Я только хотел спросить , а чем кончилась эта история с " Рублями ха газ " ... Что тот произошло негативное? Или этот был пшик?
Та продают за валюту. Кау в контактах
Ну я таки знал..... " Сонечка, ты слышала новость... Путин перестал врать.... - Да что ты говоришь, Изя..... А когда похороны? "
Во во во))
Всё внятно объяснили, это чтобы они не смогли заблокировать счета, на которые поступают средства за поставленный газ. Причём тут цирк?


