Елена Плющ

Говорят, что немцы начинают лечится за три года до начала болезни, а русские за три дня до смерти... Как вы относитесь к профилактике болезней?

Ответы
Сергей Богатов

Это китайская поговорка и к немцам и к нам не имеющая никакого отношения.Это зависит от человека,один пальчик порежет и к врачу побежит,другой болезнь будет переносить на ногах.Да и очереди в больницах не очень-то располагают к обращению к специалисту.У нас ребенок в очереди к терапевту посидел,просто привели уже на выписку-опять захворал.Неудивительно-заразился.Хотя и говорят,мол зараза к заразе не пристает.

Елена Плющ

Вот в том то и профилактика заключается, не дать появиться болезни. Как правило, многие знают свои слабые, в здоровье места, или наследственная предрасположенность. Не надо пить таблетки, есть другие методы, природные, естественные... Трава, минеральные воды, физические упражнения, здоровый образ жизни... И т. д....

Сергей Богатов

Нет,все Вы правильно говорите-лучше предупредить заболевание.А таблетки имеют и побочные действия.Но инфекция косит всех,если уж пошла серьезная эпидемия.Без разбора.Или обыкновенная простуда.Или физические перегрузки.Даже сильный стресс способен нарушить здоровье.Так что ни один человек,ведущий самый здоровый образ жизни,от этого не застрахован.

Елена Плющ

Не застрахован- это точно... Но и руки опускать не стоит. Здоровье и иммунную систему можно укрепить. Во всяком случае,это шанс меньше болеть.

Сергей Богатов

Согласен с Вами. 🌹

Аланский Барс

От старости вас никто не вылечит... А в этом возрасте хочешь нехочешь все органы изношенны на нет со скелетом вместе.... И врач вас не лечить будет а глушить вашу боль....! Так вот вопрос, а стоит ли жить так долго чтоб потом "здоровым" также мучится от болей....?!

Елена Плющ

Да как то не замечала...

Аланский Барс

А вы задумайтесь...))))

Елена Плющ

Так зачем ждать, пока дойдешь до такого состояния? Поэтому и говорю о профилактике... О себе: жизнь не надоела, по врачам не хожу...

Трофимов Владимир

так мы жизнь живём полной грудью, со всеми приключениями - а они(немцы) просто свою жизнь прозябают... профилактика нужна, но не на каждый чих к врачам кидаться...

Елена Плющ

Ок

Валентина

когда приходишь в поликлинику и к горе дохтору...желание исчезает мигом и убеждаешь себя...что все хорошо и ничего не болит

Николай Журавлев

То-то я смотрю - немцы поголовно до 135 лет живут...а русские все к 43 помирают! 😄

Елена Плющ

Вот...вот...

Николай Журавлев

Так что, как говорил незабвенный товарищ Бендер - "Заграница - это миф о загробной жизни!"

Елена Плющ

Ээээ.....

Людмила Брылёва

Да , надо до того как заболел , а не после болезни. Положительно отношусь

Елена Плющ

Во...Хоть у кого то есть здравый смысл. Респект!

Анатолий Кошик

профилактика болезни это духовное развитие и ты про болезни забыл

Елена Плющ

Всякое бывает... Иов был плох духовно?

Сергей Л.

Уже 8 лет делаю прививку от гриппа и не разу не заболел этим!

Сергей Л.

Да, кто наш муж у нас?

Елена Плющ

У нас общий муж?! 😕

Сергей Л.

Конечно ваш, черт меня дери?!

Елена Плющ

Вот только чертей до полного счастья и не хватает!!!

Сергей Л.

Будете отвечать на мой вопрос или...

Акрон Акронисов

Никак. Я знаю отчего они возникают. Вся профилактика - чушь.

Елена Плющ

Не все болезни возникают одинаково. Есть множество разных причин...

Акрон Акронисов

Все возникают одинаково. 1. Мы не то думаем. 2. Мы не то говорим. 3. Мы не то делаем. Все болезни имеют кармические причины.

Елена Плющ

Разве??! А радиация? А экология? А питание? А эпидемии?...

Акрон Акронисов

Мадам, вы просто не представляете себе предмет спора. Что радиация? Случайно облучает? Экология? Вы думаете, что вы случайно появились на свет в этом месте? Питание? Если хотите быть здоровыми делайте еду сами. Или я не прав? А -ха-ха-хаааааа. А вы думаете, что эпидемии возникают случайно? Кто-то громко пукнул, а вирус изменился, и миллионы людей заболели? Вместо того чтобы спорить, лучше книжки почитайте.

Елена Плющ

Книжки разные бывают... Вплоть до полностью противоположных мнений... Что такое книжка? Это всего на всего представление какого то человека... А он кто- бог? Чтобы я слушала всех подряд. Слишком много умных развелось, и слишком мало знающих истину...

Акрон Акронисов

А самый умный человек в вашем зеркале, верно? До свидания, мадам. Спросите, у тех кто рядом, сильно вы упрямы. Они вам что-то скажут)

Вл
Владимир

Проще считать себя здоровым и образ жизни здоровый вести.

Елена Плющ

Ок.

Stas Lianski

заходи в магазин https://www.tripleclicks.com/17232129/tcsearch/category:325

Елена Плющ

А что там...в магазине?

Stas Lianski

товар осени

Елена Плющ

Осенние листья? Так зима на носу!

Stas Lianski

сапоги

Георгий Клинцов

НЕТ ПРИЯТНЕЙ И ПОЛЕЗНЕЙ ВЕНЕРИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ.

Елена Плющ

Вам их пожелать?

Георгий Клинцов

А МНЕ ПОХНАХ

Некрылов Олег

БОЛЕЗНЬ - ОТ СЛОВА "БОЛИТ". НЕ БОЛИТ- НЕ ЛЕЧИСЬ

Пилат Понтий

что немцу хорошо, то русскому не видать!

Елена Плющ

Понятно... Кто угодно, но не я!

Пилат Понтий

что-то меня уже плющить начало...

Елена Плющ

Дык с кем связались то...Сам то... Пилатушка...еклмн....

Пилат Понтий

давот!

Елена Плющ

Сапог сапогу- валенок...

Юрий Шкворенко

Плохо относился - инсульт заработал!

Елена Плющ

Вооооот...А я о чем!? А многие смеются...

Юрий Шкворенко

Пусть учтут!

Елена Плющ

Согласна...

Владимир Мизин

я смотрю у тебя она полным ходом.....

Владимир Мизин

раньше я бегал, а тут такое показали.......

Елена Плющ

Сючто показали!

Владимир Мизин

это можно почти на всех тре6нажерах.....

Елена Плющ

Во как... А без тренажеров...это- никак?

Владимир Мизин

можно, где-то даже лучше но нагрузка на мышцы другая...

Akber Akberov

У нас в этом поводу есть анекдот.

Елена Плющ

И где же он?

Вениамин Карасёв

профилактики у нас вообще нету!

Вениамин Карасёв

нет..то бесплатно..

Елена Плющ

Корчиться от боли?

Вениамин Карасёв

болей нету..

Елена Плющ

И И то хорошо...

Николай Иванов

Учиться нужно у немцев...

Елена Плющ

Ну да...

Elchin Kuliyev

в теории положительно

Елена Плющ

А в жизни?

Elchin Kuliyev

тоже положительно но в другом смысле

Елена Плющ

В другом... Это каком?

Elchin Kuliyev

ну в смысле забил на это

Елена Плющ

Мдя....

Елена Плющ

Мдя....