Мое Имя [ I'm The Man ]

ходили на субботники?😜🖼

Ответы
Александр Антонияди

В Германии два русских эмигранта приехали поздно вечером на стройку чтоб набрать не много кирпичей . Только начали грузить кирпичи в машину , подезжают полицейские . Вы что тут делаете ? Видители , мы закончили строить дом и у нас остались кирпичи . Так мы решили привезти их сюда на стройку . Нет нет , это запрещено ! Забирайте свои кирпичи обратно . ))

Вадим

Ходили! Но мне интересно другое.Вот,почему власть дружно осудила коммунистов,но их праздники оставила? Например - субботник,как праздник труда....бесплатного . Наверное потому,что это есть ещё один шанс заставить народ работать бесплатно...на себя.

Мое Имя [ I'm The Man ]

иногда было необходимо заниматься благоустриством города....приводить его в надлежащий вид

Вадим

Есть специально обученные люди....зарабатывающие этим на жизнь единственно,чем помогу- не брошу мусор мимо урны- не позволяет воспитание....пажеское,блин!

Мое Имя [ I'm The Man ]

а город решил что за счет трудящихся будет лучше😁

Вадим

Решил не город,решила городская верхушка...сэкономить свои бюджетные деньги...

Мое Имя [ I'm The Man ]

ето я и емую ввиду

Игорь Морозов

Да ещё как ! В поддержку детей Африки , в солидарность с Луисом Корваланом , за того парня и т. д . И попробуй не приди - замордуют . Скажу честно пользы от этих субботников ни какой - одна пьянка , а день потерян .

Мое Имя [ I'm The Man ]

а мне было весело на субб.

Игорь Морозов

По разному бывало !

Ми
Милена🫒

А у нас до сих пор бывает этот субботник в апреле))
Один раз даже стены здания с вешней стороны мыли, но, конечно, больше ржали как сумасшедшие, так, что прохожие оглядывались 😂

Мое Имя [ I'm The Man ]

зато было весело😁

Ми
Милена🫒

Это даа)😁

Мое Имя [ I'm The Man ]

нам хлеба не надо--работу давай😁

Ми
Милена🫒

Да куда эта работа денется

Мое Имя [ I'm The Man ]

ето да.....мне еще работать

Ми
Милена🫒

Ну тогда желаю побыстрее с ней разделаться и домой! )🏃🏼➡️

Мое Имя [ I'm The Man ]

так и делаю😁

Игорь Калиниченко( Русский)

Конечно, в Ташкенте это посадка саженцев была. Если бы все деньги затраченные на озеленение Ташкента, упали в деревья. То там был бы лес, где деревья росли бы, ствол к стволу. )))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

У НАС ИХ И СЕЙЧАС СИСТЕМАТИЧЕСКИ ОБЪЯВЛЯЮТ... но не на работу чтобы вывести людей, а собрать денюжку.. вот такая вот практика..

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

да... а потом подменили практикой взимания денег с работающего населения

Мое Имя [ I'm The Man ]

на что присили 5 руб?

Мое Имя [ I'm The Man ]

что покупалось на эти деньги?

Валерий Дягилев

А в наше время и на парады и субботнике ходили чисто добровольно-принудительно👍👆😆😂😁

Мое Имя [ I'm The Man ]

а мне нравилось, было весело и романтично

Ку
Кубаночка

Ходили..И ,,За того парня,, работали тоже..А хоРРРошие были времена, а?🤔

Виктория Генералова

В 10 классе взяла и не пошла на коммунистический. Что началоооось)))))!!!

Мое Имя [ I'm The Man ]

тебя исключили из партии комсомола😁

Виктория Генералова

я была звездой школы))))))) медаль просто не дали. Это правда. А я ее и не хотела)))

Виктория Генералова

вот такие воспоминания нахлынули)

Мое Имя [ I'm The Man ]

я тоже часто школу вспоминаю

Виктория Генералова

нееее, я редко

Мое Имя [ I'm The Man ]

будет день будет пища😁

Ел
Елена

Зачем далеко ходить, дома 4 окна, лоджия и шторы везде, как минимум )

Мое Имя [ I'm The Man ]

сочёк😆

Ел
Елена

Школа у моих тоже дома)) так что кто помог?)

Ис
Искатель

И не только .. Не принуждали ... Если не пойдёшь . - то дежуным

Сигизмунд.

Я еврей, мне нельзя работать по субботам. Так что клал хуй.

Ti
Time_Lady

Да, в школе ещё. Во взрослом возрасте вроде не звали.

Ирина

нас редко гоняли...у нас учебный процесс шел🤷‍♀️

Мое Имя [ I'm The Man ]

амеры хотят, и пусть правят

Ирина

🤔

Мое Имя [ I'm The Man ]

ты не лезь в политику, лучше о прежних временах поговорить

Ирина

ни о чем не хочу говорить ибо не в восторге и от прошедших реалий..

Мое Имя [ I'm The Man ]

ни кто не в восторге кроме кое кого

Вадим Семененок

Было дело .Самое интересное было по окончании😁

Мое Имя [ I'm The Man ]

ага.....водка закуска гитара😆

Павел Бобров

А как она одна собралась нести эти кирпичи?🤣

Мое Имя [ I'm The Man ]

та неее, ты не мудрый

Павел Бобров

Как не мудрый? я ж профессор. Я сам себя им назначил.

Мое Имя [ I'm The Man ]

бери уже выше😅

Павел Бобров

Куда выше то?

Мое Имя [ I'm The Man ]

пофантазируй😁

Le Gushon

🖼

Мое Имя [ I'm The Man ]

я так и думал😂😂

Алексей Пимяков

еще как 6 дней работали а 7 ой на воскресник

Мое Имя [ I'm The Man ]

ага...было такое

Алексей Пимяков

камаз строили вот пахали

Мое Имя [ I'm The Man ]

черных субб было много

Мое Имя [ I'm The Man ]

да такое было...и кто там был зачинщик?

Алексей Пимяков

ты то же из лис ?

Семён

Ну конечно ходил ... вспоминаю и смеюсь ...

Мое Имя [ I'm The Man ]

все смеются но все были довольны

Семён

Да нет ... удовольствием это трудно было назвать ... к примеру вы красили траву в зелёный цвет возлк Ж/Д воклаза в Кисловодске, туда должен был приехать Брежнев ... и чем тут можно быть довольным ... маразм и только ...

Мое Имя [ I'm The Man ]

неее, я красил деревья и бардюры

Семён

Ну это нормально ...

Мое Имя [ I'm The Man ]

сажал деревья, копал землю

Семён

И это нормально ...

Oleg Mirov

Бабы сеют,бабы пашут мужики учет ведут.

Мое Имя [ I'm The Man ]

после такого субботника можно забыть про рождение детей

Oleg Mirov

На субботники вряд ли теперь ходят,а вот рождаемость???????? пьянка ,куриво,наркотики.

Мое Имя [ I'm The Man ]

что да то да.....за шо боролись на то и нарвались

Oleg Mirov

👍