Гармония Россия

🖼Ваши мысли об одиночестве? (К автору вопрос не относится😎)

–10
Ответы
Романа

Добрый вечер, Наташа. Мне кажется, что говоря об одиночестве мы все имеем в виду разные вещи. Если человек работает, общается со знакомыми, приятелем, но у него нет спутника жизни, это, я не считаю одиночеством. В браке может не быть теплоты, душевной близости, можешь чувствовать себя одиноким, но это тоже ещё не одиночество. Одиночество это когда ты не хочешь никого видеть, не отвечаешь на звонки, не открываешь двери. И это ге плохое настроение, это постоянно.

Гармония Россия

Доброго вечера, Романа... Уточню момент : осознанного и вынужденного одиночества. На мой взгляд-это самый важный аспект.

Сергей Пастухов

Осознанное и вынужденное?
Ну неет товарищи женщины, уж больно хитро вы устроены.
То-ли дело у мужиков!
"В образе дерева поэт отразил себя. Мысли и чувства переданы через сосну.". И всё сразу понятно.

Романа

С вынужденным всё понятно. А вот осознанное мне кажется психическим расстройством. Если, конечно, это отказ от общения вообще, а не нежелание быть в отношениях. В последнем случае это, скорее, боязнь ответственности.

Сергей Пастухов

А в предпоследнем это отшельничество. Что тоже не понятно (и психически?)

Гармония Россия

Сергею:Через сосну не понятно🙄Это как, по новогоднему? 🤔😁... Романе: скорее, наоборот, вынужденное приведет к психозу, осознанное-пример:человек столкнулся с предательством, живет с этим, но ни во что не верит, четко считает, что одному легче, не нужно бояться удара сзади. Кстати, мой родственник близкий - это он.

Лю
Любовь

только ссылка на классику..
Андрей Дементьев
Самое горькое на свете состояние
Самое горькое на свете состояние — одиночество,
Самое длинное на свете расстояние — то, что одолеть не хочется,
Самые злые на свете слова — «я тебя не люблю»,
Самое страшное, если ложь права, а надежда равна нулю.
Самое трудное-это ожидание конца любви,

Омут

Про одиночество, как про любовь-двумя словами не ответить... Ведь одиночество бывает разное, доброе и страшное, звенящие в тишине, и окутывающее теплом и памятью, безнадёжно или желанное, одиночество тебя возраждающие, или одиночество тебя разрушающее..... Как про всë это можно расказать в одном ответе.. ?

Гармония Россия

Здорово сказали. Спасибо. 😁🎄

Кот Кот

Пришол к тому что жить с кем-то в месте это неевооброжтмая глупость особо если этот человек тебе чужой и особо если ты ему с какого-то перепугу должен..
А своих или родных счас небывает. Поэтому одиночество на сегодня более чем разумно

Гармония Россия

То есть, осознанное.

Кот Кот

Я бы сказал что со временем меняеться мировозрение в целом и жить с кем-то вместе уже кажеться большой глупостью в основе своей

Гармония Россия

Небольшой процент имеет осознанное желание быть вне общества. Но они есть.

В Лад

Прокол общего упорядоченного и безусловного запредельным, как центр расхождения концентрических сфер в среде совершонного смыслов самоосознания свершения

Kolya

Одиночество: скука, одиночество: сука, порою общаясь с ней, хочется общаться с кем ни будь ещё, наверно потому я и здесь, на этом сайте!))

Гармония Россия

Поняла, спасибо.)

Kolya

С наступающим, Новый год не за горами!))🖼

Гармония Россия

Спасибо, взаимно и вас. 🎄✨

Олег

одиночество это не айс.одинокий сосед после смерти неделю лежал в запертой квартире,пока вонь в подъезд не пошла.что же тут хорошего?

Гармония Россия

Поняла вашу мысль, спасибо.

Федор

А Вы-в одиночестве пробовали? Не "100 лет одиночества"-а попроще? Вот навигация кончается... И 6 месяцев-ледокола не будет... ??????????

Гармония Россия

У меня стоит "красный свет" на переход на личности.)

–1
Федор

Красный свет-это Ваш.... Как правило МИРУ его просто не заметно

Гармония Россия

Мое право. Чат общий. Я корректно написала.

Виктор Шаламов

С мыслями об одиночестве всплывает в памяти песня Меркьюри "Одиночество"

Гармония Россия

Пишет ошибку, но я послушаю все равно. Спасибо 😁

Виктор Шаламов

Ю-Тубе вообще стало невозможно переслать для прослушивания. А вы наберите в поисковике Ю-Тубе "Фреди Меркьюри Одиночество"

Гармония Россия

Конечно, я в курсе. 😁🎄

Читатель

В одиночестве каждый становится тем, кем он на самом деле является. Не требуется ни перед кем притворяться, играть...

Гармония Россия

Это большой плюс этого состояния. 👍✨

Читатель

Достоинства есть продолжение недостатков. Ровно как и наоборот...

Гармония Россия

Ишь, завернуллл🤦‍♀️😁

Читатель

Старался

Гармония Россия

Оценила)

Улугбек

Ага... На Севере дальнем на горной вершине стоит одиноко сосна... Точно, по Лермонтову!!! Вы - Умница!!!

Гармония Россия

Это и есть иллюстрация известная к этому стихотворению. 😁

Улугбек

Я сразу же понял Вас..! Спасибо!!!

Гармония Россия

Будьте здоровы!

Улугбек

🙏😁😘😊

Виктор Гавриленко

Одиночество начинается с потери взаимопонимания (не беру в расчет трагические случаи)..

Гармония Россия

Да, неумения и нежелания понять.

Виктор Гавриленко

С наступающим!

Гармония Россия

Спасибо, взаимно и вас. 🎄 ✨ 🌟

Наталья

Одиночество - это выбор, свобода, а у кого-то из состояние души, что очень плохо.

Гармония Россия

🤔Немного не пойму.

Наталья

Для кого-то одиночество-это, тяжело, мука, а кто-то выбирает его осознанно.А в другом случае в одиночестве, мы получаем возможность очистить наш ум от всего шума и услышать свой внутренний голос, чтобы разобраться в самих себе.

Гармония Россия

Спасибо за ответ😁🌹

Наталья

Пожалуйста!)

Галина

Можешь жить одиноко- живи,(что я и делаю) не можешь ,ищи себе развлекуху.

Гармония Россия

👍 Спасибо за ответ. Все так просто.

Галина

зачем усложнять жизнь она и так бывает порой сложнейшая ,а тут еще добавлять себе проблемы Спокойной ночи и крепкого сна .!!!

Я-
Я-Искал-Тебя

ну конечн...видать опять подруга попросила помочь с вопросом....😏

Гармония Россия

Не знаю, куда и откуда текут ваши мысли. Не понимаю.

Я-
Я-Искал-Тебя

женщина,скоро спать а ты не понимаешь...

Гармония Россия

Емае. 🙄 🤣 Странный тип.

Я-
Я-Искал-Тебя

ненервничай так женщина

Гармония Россия

Вообще спокойна. Не льстите себе.

Игорь Злобин

что-то об этом тут многие гуторят...а многие ли его познали?

Гармония Россия

Судя по ответам, достаточно. Интраверты сейчас не редкость.

Се
Сергей

одиночество это состояние о котором некому рассказать

Гармония Россия

👍 Согласна!

Vladimir Afanasiev

Да, я одинок. И напоминаю себе этот скорбный памятник.

Vladimir Afanasiev

Могла бы и словами, гармошка

Гармония Россия

Будьте добры, без фамильярностей. Иначе сделаетесь волошкой в свои годы)

Vladimir Afanasiev

Фамильярность не в моих словах, а в Ваших смайликах. Они оскорбительны. Если учесть, что ничего плохого я Вам не делал.

Гармония Россия

Это не оскорбление, а вполне разрешенные и даже весьма симпатичные смайлы. Но, допускаю , что отдельные личности могут оскорбиться этим, для этого есть возможность сказать об этом. Или вариант, не общаться.

Vladimir Afanasiev

"Вариант не общаться." Хотя общение - штука дорогая. За деньги не купишь.

Анатолий Муйтуев

Кажись эта картина В.Шишкина "На далеком севере"...

Гармония Россия

Да, так и есть, иллюстрация к стихотворению Лермонтова "На севере диком..."

Ан
Анатолий

Моя любимая картина Шишкина "На севере диком"..

Гармония Россия

Да, картина чудесна, соглашусь. ☝️🎄