Noname

наука - тайное оружие религии?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Макс Планк (1858-1947) выдающийся немецкий физик, основатель квантовой теории.
«Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга».

Ассоль Апельсинка.

Материализм на современном этапе развития человечества существует как невежественный пережиток и давно уже находится за пределами фундаментальной науки. Американский генетик Роберт Гриффит так комментирует сегодняшнее положение материализма: «Когда мне хочется найти какого нибудь атеиста, чтобы поспорить с ним, то я иду на факультет философии в нашем Университете, ибо среди наших физиков атеистов уже не найти».👅😃

Noname

Узко ты мыслишь

Ассоль Апельсинка.

Это не я,ученые,а вы с ними не согласны,наверно ,вы ученее их🤣

Noname

Нет конечно, ты че, я нехотю что бы меня того этого

Noname

😩

Vi Za Vi

Наука без веры,не имеет прорыва. Поэтому сейчас,во времена духовного безбожия,нет открытий и прорывов и не будет. Потом дам вам умный совет.Не имея духовного опвта ,не надо размышлять о религии.

Noname

Лол кек

В Лад

они по-моему вообще, друг без друга не могут - иначе их обоих сомнет "третья колонна" , с которой они расправились в 16 в,

Divya Rawal

Нет, скорее всего наука и религия это два человека говорящие на разных языках но про одно и тоже

Полезная

Наука!!!! На сколько я помню, что учёные это еретики для церкви

Noname

Тв не в теме

Наталья Кухаренко

сомневаюсь...вот Дж.Бруно сожгли за убеждения

Noname

Печаль

Никита Анохин

Больше науки - меньше религии! Так и движемся!

Епифания

Наука и религия - противоположности

Noname

Причем было "браво" ? Кто тебя послал?

Noname

Так ты из этих?

Noname

Откуда узнала?

Noname

так тебе не предалают

Noname

Уто пути

Natali Shelkovica

религия это духовность а не наука

Ольга Степановна

Философия - служанка религии

Noname

Ну такое

Ольга Степановна

В средние века так решили

Th
Theodore

Это ты откуда такое выкопал?