Unit

Есть расхожее мнение, применимое к работе, что хороший человек - это ещё не профессия. Так ли это?

Ответы
Инна Климина

Ну, как по мне, так пусть хирург, который меня оперирует, будет профессионалом высокого уровня, чем просто хорошим человеком. Я к такому под скальпель лягу, даже если он будет трижды сволочью. Пусть хорошими людьми будут мои родные, близкие, коллеги, соседи. Те, с кем мне приходится общаться постоянно. А если мне понадобится профессиональная помощь, то я хочу, чтобы рядом был настоящий специалист и мне не важно какие тараканы у него в голове, добрые или злые.

Светлана

... пусть в коллективе будет такой "хороший человек"... в атмосфере которого работа всех спорится... и пусть он даже неважный будет специалист... А вот может быть и профессионал с большой буквы, но такое... д....о как человек, что рядом невозможно находиться...)

Светлана

Все правильно сказано. На работе можно быть последней сволочью и прекрасным специалистом одновременно. И для руководства это лучше, чем милейшей души человек, но бестолочь в профессии. Отсюда такая формулировка...

Любовь

Так ! Хороший человек без хороших знаний в профессии - это не профессионал ....Пример : Вы бы пошли на операцию к доброму хирургу без знаний и опыта в работе ? Ответ заранее ясен !

Михаил Удовиченко

Хороший человек ,не профессионал,но может им стать если захочет,так что будьте профессионалами каждый в своём деле.)

Михаил Удовиченко

Всего хорошего и будьте профессионалом,во всех делах.)

Роза Строгова

Ну я думаю что с хорошим человеком всегда связана профессия. Откуда любой человек может знать что он хороший ?

Unit

Может ему кто то подскажет?))

Роза Строгова

А кто ? Только может коллега по работе, которая знает его или ее качества.

Ольга И Цезарь

да, но на хорошего человека можно положиться, а на карьериста-нет, толкнет и глазом не моргнет!)) выбирать вам!

Луиза Измаилова

Не согласна... Есть спец.А характер ужасный. Так вот он может работать только один.В социуме с ним плохо..

Unit

Извините, промахнулся со слепу, должно было быть ОК)

Ali Agasiyev

​Есть такая фраза хороший человек-это не профессия Тут скрывается весь смысл запроса и работы.

Ali Agasiyev

👍 🌹 🍅 🍓 🍒 🍑

St

А может ли быть хороший человек таким дураком), что ну никакой от него пользы не будет?)) Привет)

Unit

Конечно может) Но только применимо к профессии. Привет)

St

)))) Никак не могу вспомнить какого-нибудь знакомого хорошего дурака ))))

Unit

Понятие дурак в этом смысле более расплывчатое, применительное к профессии))) Ну не в буквальном же смысле)

St

Да поняла))) и уже про препода пример привела)

Екатерина

Конечно,не профессия...Но хорошего человека можно научить всему...именно потому,что он хороший

Алекандр Степанов

Как сказал мне хороший человек! Не заменимых людей нет , но есть люди которых не заменить!!

Андрей Горбунов

Безусловно. Один мой коллега - говно-человек, но работник отменный, за это его и держат

Ирина Чарикова

В любом раскладе - хороший человек - счастье. В работе, конечно, нужно ещё мастерство.

Диндин Сабит

Профессию можно получить, а вот стать хорошим человеком не каждому по силам🙃

Ва
Валентина

...конечно...вы же не доверите себя оперировать дворнику потому что он хороший чел...

El
Elena

Это придумали боссы, которые не хотят платить адекватную зарплату хорошим людям

Чеширский Крот

Так. Приходилось работать с полными @удаками, но великолепными профессионалами.

Елена Ефимова

причем очень сложная, в наше время слишком много внешних раздражителей

Ольга Сонина

Иногда это даёт для профессии больше, чем твой профессионализм - ЧЕСТНО