Наталь

Вы предпочитаете, чтобы Вам звонили, или писали сообщения?

Ответы
Вл
Владимир

Долгая переписка утомляет, особенно когда это по работе и нет необходимости прикреплять файлы в письме.
В остальном тоже легче обсудить по телефону чаше... Так что звоните Натали, у меня ведь код города тоже 071 🙂

Вл
Владимир

Безусловно, общение это одна из важных частей жизни! Не подумайте, я не премудрый пескарь))
За комплимент спасибо 🙂🙃

Наталь

))!

Вл
Владимир

Даже с восклицательным знаком.....))

Наталь

Когда без - это не улыбка, а ухмылка)

Вл
Владимир

Интересно..... Тогда я тебе тоже искренне улыбаюсь))!!!😉

Сергей Фокин

Когда я обнаружил что за моими звонками и перепиской следят, я стал меньше разговаривать по телефону и отправвлять смс сообщения. Статус моей республики изменился а привычка ожидать слежки сохранилась.

Нина Архипова

Живой разговор для меня предпочтительнее, потому что имеет большое значение интонация. Ещё лучше общаться в Skype, там видны взгляд, мимика, жесты. Учитывая всё это, легче понять человека.

Наталь

Несомненно!

Рафаил Юлтанов

Писать! Когда получаешь смс, есть возможность манёвра! А когда отвечаешь на звонок, манёвра нет! Либо отвечать, либо не отвечать(но тогда это уже оскорбление) вилка!

Наталь

Резонно!

Рафаил Юлтанов

Порой спрашиваешь, позвоню? И очень часто пишут, лучше напиши!🤫

Наталь

Всё зависит от корреспондента. Есть близкий круг людей, от которых звонки приятны и уместны.

Рафаил Юлтанов

Ясно! Друг понятие круглосуточное!

Светлана Тляшева

Иногда совершенно не хочется разговаривать,читмть смс я люблю,но отвечать на них тоже не очень,поэтому предпочитаю отвечать смайликами или стикеры отправлять

Наталь

Очень знакомо)

Анжела Никулина

Чтобы писали сообщения. Старый пунктик: телефонные звонки у меня по привычке ассоциируются с плохими известиями или очередными проблемами.

Наталь

Вот почему-то и у меня(((

Анжела Никулина

Потому что нам звонят как правило, когда что то от нас нужно или сообщить о неприятностях или загрузить новыми проблемами.

Наталь

Или отнять время.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вечером - звонили. Днем, когда я на работе, люблю голосовые сообщения. Но если я на конференции, доступен только текст.

Наталь

А я всё больше свожу общение к текстовому)

Текстом медленно набирать, увы. Особенно если с человеком есть о чем поговорить.

Остановите Вите Надо Выйти

Мне друзья говорят - Зачем тебе телефон, если ты на звонки не отвечаешь.? Кто мне нужен, я сам позвоню )

Ferdinand Magellan

В сообщении удобнее построить предложение, и логическую цепочку. Визуально легче контролировать.

Катерина Борисова

я предпочитаю что бы люди когда делают сообщение или звонят говорили кратко и понятно👍😄

Игорь Ивочкин

Пожалуй сообщения, больше времени на обдумывание ответа, и нет томительных, и неудобных пауз

Kravtsov.vladimir

Напиши мне письмо,хоть две строчки всего-чтобы я иногда,прочитать мог его...)))😉

Вень Лаш

Лучше сообщения. По телефону говорить не люблю, особенно если разговор долгий.

Наталь

Общая, кстати, тенденция!

Алла Беньяминова

Да,мы с друзьями каждое утро и вечер посылаем утренние и вечерние пожелания..

Наталь

Это бесценно!!!!!!

Сергей Пастухов

Звонили конечно. Но сообщение своими словами лучше чем картинку или эмодзи.

Василиса Евгеньевна

вообще то взаимно. мне не в падло писать первой но не на постоянной основе

Виталий Рогов

Лучше сообщения, есть время подумать, а слово, как известно, не воробей

Наталь

Опасная тенденция! Тормозит мышление(( Но я сама замечаю, что предпочитаю переписку.

Виталий Рогов

Учиться разговору краткому, но ёмкому, никогда не поздно, но всегда не просто. Для полёта быстрой мысли лучше выделять другое время и в другом формате.

Жагуда Жумагалеев

Пусть лучше звонят, а то так напишут, что пьяницей станешь. 😀😀

Вадим

Я предпочитаю живое общение.Когда есть возможность смотреть в глаза.

Галина Чаплинская Против Войны

Приятней, конечно, видеть собеседника, а не только читать сообщения.