Алексей Кузнецов

Светодиоды и ...болячки . Расскажу историю - решил в деревенском доме сделать экономичный ночной светильник . Купил пару светодиодов побольше , собрал выпрямитель - горит и горит над головой . Дня через четыре как вздулись желваки по мышками ! Выкинул на фиг , прошли через те же дни - страх остался . Не знаю что это было - может совпадение ? Сейчас светодиоды - в полный рост - правда с защитой дополнительным стеклом . Может эти странные раки артистов от таких нововведений ?

Ответы
Tрикcтeр

Вряд ли светодиоды виноваты . Даже если и спектр не тот который нужен , первыми отреагировали бы глаза . Возможны пульсации тока но они тоже бы дали осложнения на глаза и мозг , тошнота рвота , дезориентация . Могут давать сильные всплески высокочастотные генераторы которые питают матрицу , это в современных лампах , но как правило они экранированы радиатором от матрицы , тем более у вас одиночные диоды ......значит это просто совпадение . Сделайте ЭЭГ , возможны спайки ( импульсы ) на светостимуляцию мозга .

Алексей Кузнецов

Прошло уже более 10-ти лет . Подобного не повторялось.

Tрикcтeр

Значит совпадение

Александр Апанасенко

Скорее всего вы устроили облучение электрическим полем (помехами от выпрямителя). Запитайте ваши диоды от аккумулятора, и повторите эксперимент.

Александр Апанасенко

А сколько ватт нужно вашему телу, чтобы внести дизбаланс? Влияет не ток, а наведенное напряжение.

Алексей Кузнецов

А мобильники тогда ?

Александр Апанасенко

Чем выше частота, тем меньше влияние на организм, уменьшается область проникания в тело.

Алексей Кузнецов

А с снижением частоты -скажем метровые волны - человеческое тела едва уместится в полуволну в вертикальном положении . Перепад потенциалов не велик .

Александр Апанасенко

Все дело в резонансе, изначально все органы человека настроены на резонансные частоты планеты. А он как известно на низких частотах.

Кsюnя (Оксана)

Гидраденит что ли? Так он от другого

Кsюnя (Оксана)

И само прошло?

Алексей Кузнецов

Да . Причём тоже дня четыре - пять . Перепугался здорово , думал капец пришёл . Больше не повторялось . В пик было руки к бокам не прижать.

Кsюnя (Оксана)

Ну не знаю. Лимфоузлы таких размеров - это о чем-то говорит.

Алексей Кузнецов

Тьфу-тьфу - больше не повторялось.

Кsюnя (Оксана)

Ну и хорошо.