:I
:Icecream:

Натяжные потолки:плюсы и минусы.Какие лучше делать,и что лучше,люстра или светодиоды?

Ответы
Василий Сычёв

По своему опыту знаю что за натяжными потолками больше плюсов чем минусов .Быстрота исполнения (в комнате площадью 15 кв. м потолок натягивается за три часа ) Относительная дешевизна( даже самая дорогая плёнка стоит около 500 руб лей кв.м + работа ) и одно время поговаривали о вредных выделениях от этих потолков .. Всё это досужие домыслы . Вреда от неё не больше чем от мебели . И в подтверждении своих доводом моя фотография на аватарке .. Если обратите внимание , мой силуэт напротив окна , а надо мной это же окно отражается в глянце натяжного потолка .. Вот прилагаю фото моей прихожей ..

:I
:Icecream:

Очень красиво.Спасибо.

Василий Сычёв

Вам спасибо за добрый отзыв .. А относительно освещения .. Ну тут индивидуально . В спальне , там где я стою на фоне окна . видна такая люстра . Это супруга настояла . Я был против .. Потому как при моём росте мне приходится её обходить или пригинаться .. Но там же есть и точечные светильники вмонтированные в стену под потолком . Их не видно на снимке . А вот в прихожей вот такой стилизованный под ретро настенный . Но откровенно говоря я не сторонник встроенных в само полотно потолка софитов ..

:I
:Icecream:

Хотя софиты потребляют мало энергии и вообще красивоЖивой

Ев
Евгений

красиво, и светодиоды хорошо и люстра красиво, кому как... но желательно заставить соседей сверху сделать ремонт сантехники, отопления и проверить их на адекватность... если пьющие или (забывчивые) - забывают краны закрывать, то лучше такой потолок не делать, зальют, проблемы слить воду с потолка и потом восстановление... работаю в системе жкх знаю о чем говорю...

:I
:Icecream:

Соседка не пьющая,не забывает ничего.У нее ремонт еще лучше моего(

Ев
Евгений

тогда делайте, но все равно я бы продумал слив воды, аварийный,

:I
:Icecream:

Ок

Шурик Б

из плюсов:-быстрота в монтаже; -прочность, практичность(до конца жизни будет выглядеть идеально; -простота в уходе и обслуживании; -защита от протечек и затопления. из минусов: -по неаккуратности легко повредить(порезать). к выбору освещения нужно подходить индивидуально. это зависит от того, какая комната, высота потолков и т.д.

:I
:Icecream:

Спасибо

Шурик Б

не за что, 7 лет монтировал натяжные.на самом деле оч хорошая штука. не пожалеете

:I
:Icecream:

Уже сделала))

Шурик Б

правильный выбор👍

Остановите Вите Надо Выйти

Вот у меня трешка. На кухне и в коридоре натяжные потолки, в зале и в спальне комбинированные ГКЛ и побелка в двух уровнях, в маленькой комнате обыкновенная побелка. В зале люстра и по углам светодиоды, на кухне люстра, в остальных комнатах светодиоды. Напрягите фантазию. Вариантов море.

:I
:Icecream:

Да у меня всего 1 комната(

Александр Усенков-Барчак

Как электрик вам говорю если натяжные делать то продиагностировать прежде всю проводку если негодная полностью заменить и распред коробки опустить чтобы под потолком были.Конечно светодиоды лучше а в центре люстра светодиодная..В общем нужно подходить к этому основательно.

:I
:Icecream:

Спасибо

Владимир Хорламов

у светодиодов нет инфракрасного излучение и зрение начинает падать .. лампы накаливания самые безопасные. пластмасса потолков выделяет газ вредный для легких .. лучше известки пока ничего нет .. абсорбирует пыль влагу и бактерии .. убивает плесень грибков..

:I
:Icecream:

Спасибо.Очень содержательно написали

Жанат Богенбайулы Есенбаев

натяжные - это ниша. ниша - это место гнездования и жизнедеятельности вредителей. лучше, как при Петре, гладкие потолки и стены, эффективнее очищаются от грязи. светодиодные люстры тоже можно делать......это механика.

:I
:Icecream:

Надо подумать насчет вредителей

Жанат Богенбайулы Есенбаев

многие медицинские учреждения не могут определить причины некоторых заболеваний, а они рядом, над головой. я как специалист в техногенной безопасности более 20 лет, заявляю, можете на меня ссылаться..... я бы не делал потолок с выпендрежем ради своих детей и внуков..... опасно.

:I
:Icecream:

У меня нет ни детей,ни внуков.И никогда не будет))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

простите, не хотел оскорбить вас! но и для себя - дорогого это опасно, просыпаются через неплотности и при ежедневном, постоянном сотрясении плоскости потолка мирриады частиц оставшихся после жизнедеятельности вредителей. А вредителей никто и никогда не изведёт. Тем более по команде: - "Брысь!"

:I
:Icecream:

Особенно команда "брысь"внушает оптимизм"Спасибо,что предупредили.Я подумаю

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не отвергайте полезное от других. безопасности вам.......

:I
:Icecream:

Спасибо

Никола

Можно и в люстру светодиоды поставить. Это дело вкуса. А светодиоды надо правильно выбирать. Дешовые могут быть вредны для зрения. А выбираются светодиоды спомощью камеры на телефоне.

:I
:Icecream:

Как именно выбирать камерой на телефоне?

Никола

Подносите камеру к диоду и если видео мерцает то лучше не брать. Это обычно дешовые. Дорогие не мерцают. На ютубе есть видео на эту тему

:I
:Icecream:

Спасибо.Буду теперь знать

Леонид Смирнов

Плюсы - установил и не надо волохаться с оклейкой, побелкой и т.д. Насчёт люстры , так туда можно и светодиодные лампы поставить, ну и ленту светодиодную по периметру, или над окном.

:I
:Icecream:

Вот про ленту не слышала.Поинтересуюсь,что это такое.Вам спасибо и с праздником!

Леонид Смирнов

Светодиодные ленты самоклеящиеся. длиной 5 метров, можно отрезать разными кусками. Есть одноцветные, есть многоцветные, которые электронным блоком управления могут менять цвет и освещённость в ручном режиме и по программе. Применяются уже довольно давно.

:I
:Icecream:

Типа электронной люстры с управлением

Леонид Смирнов

Да, электронный блок дистанционного управления, типа пульта от телевизора.

:I
:Icecream:

Ок.Поняла

Aleksandrъ

Думаю страшного нет ничего . Но когда горят постоянно светодиоды ,меня начинает бесить ,раздражать . И глаза болят от такого света .для меня лучше обычная лампочка накаливания.

:I
:Icecream:

А я сегодня диоды поставлю

Aleksandrъ

Для вас страшного нет ничего .

:I
:Icecream:

Думаю мне понравится

Натянул и поставил диоды по цене одной хорошей люстры в пяти помещениях. Опасность - плавятся при пожаре. Плюсы- защищают от заливания соседями. Раз в два года моются мылом.

:I
:Icecream:

Тоже думаю диоды лучше

Не просто лучше, они долговечнее и дешевле в эксплуатации. В сочетании с трех периодным счетчиком ощутимая экономия. Плюс возможность подбора теплого, либо холодного освещения. Триммер дороговат, но при грамотном расположении верхнего света и допустим бра, он и ненужен.

:I
:Icecream:

Спасибо.Очень содержательно

На личном опыте))). На благо!

:I
:Icecream:

😊

Игорь Юхим

люстра с лампами из светодиодов, направленная вниз лампочками, потолки дешевые, но свет можно повесить только под определенный спланированный светильник

:I
:Icecream:

Спасибо

Игорь Юхим

пжлста

Степан Головачевский

родственница себе сделала потолок с изображением цветущей сакуры. класс. светодиоды конечно намного экономичнее. но надо помнить, что они тоже не вечные.

Androider(Андрей)

У меня лампочки в них почему-то часто перегарают

:I
:Icecream:

Качество лампочек плохое,китайское.Надо российские брать

Степан Головачевский

не знаю я взял именно китайские заводские. очень доволен. ещё буду брать у этого продавца https://ru.aliexpress.com/item/A-LED-Bulb-E27-3W-5W-7W-9W-12W-15W-220V-Cold-White-Warm-White-Lampada/32650798342.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edCLgoot

:I
:Icecream:

Спасибо

Степан Головачевский

да не за что

Ге
Геннадий

Если бы я знал, то работал бы в фирме по установке натяжных потолков и вкручиванию лампочек... А так приходится просто считать деньги...😜

:I
:Icecream:

Лусше считать деньги,чем вкручивать лампочки

Ге
Геннадий

Смотря сколько плотят за вкрученную лампочку...😉

:I
:Icecream:

Мало))

Ге
Геннадий

Смотря где.😜

Беатрис

только плюсы. и люстру можно, и сетодиоды. материал- даже российский хорошо смотрится. французские- больше понты. перестала видеть разницу через 2 дня

:I
:Icecream:

Спасибо.Учту

Беатрис

удачи в ремонте!

:I
:Icecream:

Спасибо

Edward

я повесил светодиодную люстру 7-лепестковую с 3-мя режимами, очень светло стало, а по мощности всего 168 Вт. а раньше лампочки 6 по 100 светила и темно было.

:I
:Icecream:

Спасибо.Учту

Sv
Svetlana

Натяжной потолок очень классно, уже много лет, только радует!! и лучше люстра с обычными лампочками, светодиоды это гадость, вот с ними мучаюсь

Sv
Svetlana

Ну надеюсь вам повезет!

:I
:Icecream:

Надеюсь)

Sv
Svetlana

С наступающим праздником!!🥂💐

:I
:Icecream:

И вас с масленницей и наступающим 8 марта🌹🌹🌹

Sv
Svetlana

Благодарю!

Tr
Traveler

Матовые светлые,освещение-комби.Минус - не "дышат",некоторое время запах.Плюс - долговечность.Легко можно заменить,в случае необходимости.

:I
:Icecream:

Наверно не красеый))

Tr
Traveler

Будет как у Стендаля - Красное и чёрное..))

:I
:Icecream:

Нее,не люблю красный

Tr
Traveler

А чёрные обои нормально?

:I
:Icecream:

Очень даже красиво.Они не полностью черные.Рисунок в восточном стиле черными узорами на светлом фоне

Светлана Булавина

Итальянский сделай.......Плюс в том, если сверху затопят, то ноу проблем.....Воду слил....и Баста....Хорошо ровно смотрятся такие потолки.

:I
:Icecream:

У нас местоположение бригады нажодится в соседнем доме))

:I
:Icecream:

Да

Светлана Булавина

Выехали уже?

:I
:Icecream:

Выедут по надобности

А*
Александр *

с люстрой проще, светодиоды смотрятся лучше, но чтобы из заменить, когда они начнут выгорать, придется каждый раз снимать потолок

:I
:Icecream:

Хорошего качества долго не выгорают

Яна Григорян

Пока только плюсы, в комнатах люстры, кухня , коридор, санузел светодиоды!Ещё в комнатах матовый( чтоб не отражаться когда спишь)

:I
:Icecream:

Спасибо