Олег Блинов

Почему американская статуя свободы так похожа на древнегреческую богиню Гекату ?

Ответы · страница 2
Дмитрий Гетманский

А это она и есть, только замаскированная названием.

Татьяна Фомина

это французы американцам такую свинью подсунули

Господин Пикус

Потому, что они язычники и сатанисты по сей день

Господин Пикус

ага, я по картинке должен был догадаться

Олег Блинов

Так Вы на вопрос не ответили.

Господин Пикус

при том, что это разъединяет народы

Олег Блинов

А от единой религии было больше всего войн. Инквизиция, крестоносцы,террористы-смертники.

Господин Пикус

Правильно, потому, что язычество даже до больших войн не доходило, сплошные междоусобицы. То есть, в одном гос-ве умудрялись всех разъединять как-то. В принципе та же тактика и по сей день используется, просто в виде шмоток всяких, телефонов и тд.

Олег Блинов

Вы так это говорите,будто это что-то чем можно гордиться. Уж лучше вообще без религии,чем постоянные войны на её основе

Эльза Пономарева

Потому что! И ежу ясно - кто поставил и зачем.

Алексей

Потому что не надо во всем символизм искать.

Людмила Барышева

Просто Геката стала основой....где-то читала

Мария Калинина

Или Инанны. А Геката была всё-так трёхликая

да хрен с ней снести все равно давно пора)

Алина Белякова

Ооо привет Хельга😙😘

Олег Блинов

Для начала не Хельга, а Хельге - я мужчина.

Алина Белякова

Оооо извините😅

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Америка как то связана с Грецией? 0_о

Олег Блинов

Во всём различаются,а только статуя свободы подозрительно похожа на богиню подземного мира Гекату …

Зоя Овсиенко

Они мало чего СВОЕГО придумывают...

Тамара Гончарова

Эта статуя - дар Франции Соединённым Штатам к 100-летию Дня Независимости. Почему она похожа на греческую богиню, теперь трудно судить

Anatoliy Kofman

Просто мы не знаем кто позировал, а дальше,кто что выдумает!

Лариса Крушельницкая

А вы видели живьём богиню Гекату?

Олег Блинов

Нет,но скульптуры можно в сети увидеть.

Чудо-В-Перьях

Геката это вроде богиня земли

Олег Блинов

Точнее того,что под землёй (подземного царства )

Чудо-В-Перьях

это царство Аида и Персефоны..........дочери богини плодородия Деметры

Ренат ♥

Гека́та (др.-греч. Ἑκάτη) — древнегреческая богиня лунного света, преисподней и всего таинственного. Она была также богиней ведьм, ядовитых растений и многих других колдовских атрибутов. Есть предположение, что культ Гекаты существовал сначала у фракийцев и от них уже перешёл к грекам. Также существует версия что в греческую мифологии она перекочевала из Словяно-Арийских приданий.

Чудо-В-Перьях

а теперь перечитай Гомера..............после того как ты влез со своей векипедией

Светлана Крюкова(Рубина)

немного расскажите о Гекате.

Олег Блинов

Древнегреческая богиня подземного царства и лунного света

Светлана Крюкова(Рубина)

разве можно быть богиней подземного царства и еще богиней лунного света одновременно.

Олег Блинов

У греков такое имело место быть

Олег Блинов

У греков такое имело место быть

Светлана Крюкова(Рубина)

это как Бог и дьявол . две противоположности.

лариса лариса дорофеева

надо же было с кого-то ваять

Светлана Костина

почему не на Афину?

Маргарита Шульженко

богиня смерти?

Олег Блинов

богиня лунного света, преисподней и всего таинственного