Ал
Алина

Почему нормы поведения так сильно изменились?

Ответы · страница 7
Aq
Aquarius

А кто допускает такого... сами.

Ника Ника

А когда-нибудь это закончиться?

Aq
Aquarius

Блажащее время навряд ли закончится.

Ника Ника

Прочитала такую мысль; "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"

Aq
Aquarius

Вполне возможно

Ника Ника

Нужно ли что то делать,чтобы это стало реальностью для каждого?

Вадим

Потому,что их активно меняли!

Ника Ника

Возможно

Вадим

И,заметьте- при нашем всеобщем попустительстве!

Ника Ника

Сейчас всё сложно.

Вадим

Положим,сейчас самые ,,действующие ,, люди- те,кому за 30-40.Тоесть детство прошло или в ся

Ника Ника

Может быть

Я С Марса

а в норме сколько? Три ведра? )

Ол
Оливия

Да, смотря чем мерять🙂

Николай Ntv

По-моему люди вежливее стали.

An
Andrew

По сравнению с чем, с 15 веком?

Ол
Оливия

🤔 можно взять период и поменьше)

An
Andrew

Ну так скажите относительно чего смотреть?))))

Ол
Оливия

Ну, например, если посмотреть фильмы старых времён, там кажутся люди были добрее, помогали друг другу, соседи знали соседей, двери не запирали... А сейчас везде эгоизм, жадность, жестокость и т.п.

An
Andrew

Накиньте больше бэкграунда. Что именно с эгоизмом и прочиит пороками?

Иса Джи

Не сильно, а последовательно

Антонио Гареев

И, чем же это они изменились?

Ал
Алина

Люди стали более эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, непослушными родителям, жестокими...

Антонио Гареев

Не смеши, они такими и были.

Ал
Алина

Здесь видимо возраст имеет значение. Люди более старшего возраста считают, что элементарная человеческая порядочность сегодня встречается реже, чем когда бы то ни было.

Антонио Гареев

Не смеши

Волчара

потому что кому то это надо))

Ника Ника

А кому?

Волчара

хозяевам)

Пр
Прожекторперисхилтон

не верят в Бога люди...глупые

* Александр Брагин *

А какие они были изначально?

Александр Каратаев

не сильно или я чего не вижу

Ника Ника

А сейчас какие люди?

Александр Каратаев

мои друзья другие по крайней мере для меня

Ника Ника

Рада,что у вас хорошие друзья. Наверно они такие : "Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья"?

Александр Каратаев

братка точно придет друзья по возможности

Ника Ника

Это здорово, что у вас такой надежный брат. А как понять друзья по возможности?

Игорь Качесов

От невоспитанности! 🤷‍♂️

Ал
Алина

Если так, то что нас ждёт в будущем? Думаете, возможно ли что-то изменить?

Игорь Качесов

Ничего невозможного нет! Но начинать нужно с себя!☝️😉

Ал
Алина

Это точно! Только это не изменит мир в целом, к сожалению. Здесь нужны глобальные решения.

Игорь Качесов

И именно с себя!

Ал
Алина

У большинства не получится. Поэтому столько проблем, сегодня люди слишком эгоистичны.

Игорь Качесов

Это их выбор и их грехи!

Ал
Алина

Да, каждый за себя даст отчёт...

Доктор Мотор.

Головы опустели потому что.

Ал
Алина

Может ли что-то помочь изменить такое положение?

Доктор Мотор.

Саморазвитие всем в помощь!

Ал
Алина

Как Вы себе это представляете?

Доктор Мотор.

Легко. А Вы совсем не представляете?

Ал
Алина

Я, конечно представляю. Просто думается, что помощь всё равно нужна. Видно, что большинство людей не правильно саморазвиваются.

Людмила Канивец

И времена и нравы уже не те!

Ал
Алина

Согласна. От чего это зависит?

Людмила Канивец

От человека.

Ал
Алина

Согласна, многое зависит от самого человека. Я думаю, что ещё влияет воспитание и окружение.

Людмила Канивец

Безусловно это так!

Ал
Алина

Интересно, что наше время названо "последними днями".

Аламути

Это нужно правящему классу

Ника Ника

ПИ для чего?

Аламути

Очень удобно. Секс, еда, наркотики. Три рычага управления.

Ника Ника

Я прально вас поняла, что благодаря этому управляют людьми. И кто управляет?

Аламути

Боюсь показаться банальным. Просто управляют )

Ника Ника

"...человек властвует над человеком во вред ему".

Ма
Макс

Потому власть и попы уроды

Лора Синева

Вообще, у всех людей только один пророк посланный Богом, это Его Сын, Иисус Христос

Ма
Макс

Есть последний пророк после которого больше не будет пророков мы уважаем Ису как пророка

Лора Синева

Почему Бог об этом ничего не сказал в Библии. О Иисусе сказано в самом начале, и все.

Ма
Макс

Иса поклонялся сам Господу и никогда не говорил что бы поклонялись ему

Лора Синева

Это точно но я не об этом. Почеиу Бог все не сказал о пророке, о котором вы говорите.

Эх
Эхядаятакая

все течет,Ю все изменяется

Ника Ника

Очень вам сочувствую, не легко вам наверно приходиться.

Эх
Эхядаятакая

да так- ухаживают муж и сын, сама себя обслужитваю

Ника Ника

Вы большая молодец!!! Сохраняете положительный настрой. Я тоже считаю,что в будущем будет всё хорошо, об этом я узнала из Библии. А как Вы относитесь к этой книге?

Эх
Эхядаятакая

ПОЛИНА +79776025685

Ника Ника

У вас какой город? Номер телефона вы написали, чтобы мы могли общаться?

Людмила Канивец

Со временем всё меняется...

Ника Ника

Согласна,но разве это нормально,что всё меняется в худшую сторону. Технологии улучшаются, а качества людей ухудшаются.

Людмила Канивец

Это не нормально!

Ника Ника

Да вы правы, я тоже так считаю. Но знаете прочитала в Библии о качествах людей и оказывается, что это исполнения пророчества: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся"
(2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/).

Ма
Марго

Какое время -такие и нормы!

Лора Синева

А какое, такое время? Если бы все люди жили по законам Бога, все было бы не так. А при вседозволенности по другому быть не может.

Ма
Марго

Вот ты и ответила...Никогда люди не будут жить все одинаково-мы ведь не роботы

Лора Синева

Рабы, только не знаете кого и это ваше горе. И ваш хозяин вам об этом никогда не скажет. А у Бога как раз все свободные, потому что он освободил свой народ от этого рабства. В Библии все сказано.

Скользкий Тип

о времена, о нравы🤣🤣🤣🤣