Лина

По каким критериям вы определяете правоту вашего оппонента?

Ответы · страница 7
Николай Верниковский

соизмеримость со своими суждениями

Лина

По-другому - если доводы оппонента совпадают с вашими суждениями... Или нет?

Николай Верниковский

да. и направление- вектор суждения. по мелочам могут быть отклонения

Лина

Прекрасно. Благодарна за ответ. Удачи вам. Я Вас помню.

Николай Верниковский

Алма-Ате привет из Минска. Со всеми праздниками прошедшими и наступающими Вас, Галина!

Николай Верниковский

до новых встред ✋

Юрий Куракин

По очевидным фактам и аргументам....

Лина

👌 Спасибо за ответ.

Рыжая

Исходя из логики и своих суждений

Александр Золотарёв

Он родом из нашей галактики..........

Александр Золотарёв

доброжелательно сожрать землянина,улыбаясь при этом??????????Как определить что он(оно) хорошее? Будешь первопроходцем?

Лина

Как-то слабо верится, что инопланетные животные по уровню развития стоят выше землян...

Лина

Я- так себе, серая мышь...

Лина

За третий сорт в темноте сойдёт...

Александр Золотарёв

Да пошли все проверочний Вещей

Алексей Петров

а почему он прав 😝

Андрюха Чикатило

Тупо по синьке морду ему набить..

Лина

Извиняйте. Такой уж у меня принцип жизни - без вредных привычек.

Андрюха Чикатило

да вы милая святая ...иль грешки есть?

Андрюха Чикатило

да вы милая святая ...иль грешки есть?

Лина

Обычная...просто мясо не ем, не курю и водку не пью.

Лина

Нет. Я умею не скучать: немного рисую, стихи иногда сочиняю... На Новый год караоке пела. Да мало ли чем можно заняться...

Виталий Макович

По уровню его развития и логике.

Виталий Макович

По уровню развития человека.

Лина

Спасибо, понятно. Удачи вам.

Матвей К-В

Смотря каков предмет дискуссии

Лина

Резонно. Я думаю, что, если спорить, то нужно хотя бы знать, О ЧЁМ...

Матвей К-В

Абсолютно верно. Лично я готов спорить только тогда, когда чувствую свою компетентность в теме дискуссии, и если, имея на этот счёт твердые убеждения, считаю нужным высказаться.

Александр Колесов

а с чего вы взяли что он прав....?

Лина

Вот это-то и самое сложное, признать правоту оппонента, почти невозможно...

Александр Колесов

к чему вопрос ...я должен доказать неправоту а не то что он прав...

Александр Колесов

вы конкретизизуйте свой вопрос...

Лина

Мне кажется, вопрос довольно простой. Не надо доказывать, что оппонент неправ, а наоборот увидеть, что он прав...

Александр Колесов

женская логика необъяснима...

Де
Денис

По убедительности его доводов.

Лина

👍 Спасибо за ответ

Яду Хари

по "Бхагавад-гите как она есть"

Лина

Эй, кришнаит, мирно выйди с моего вопроса. Нет желания снова руки о тебя марать.

Яду Хари

ой ой

Яду Хари

Папаша я ушёл,- чего надо

Лина

Ты мне начинаешь нравиться.

Яду Хари

научились мыть руки

Р.а.а. Р.а.а.

Когда надоедает спорить с ним.

Р.а.а. Р.а.а.

Я не принципиальный, если хочет, пусть живет в благом неведение...смертный.

Лина

С вами трудно не согласиться...

Р.а.а. Р.а.а.

Человек меняется постоянно и если, оппонент не смог логически донести свой мысли, то что поделать.) Бывает. А у вас как? По каким критериям

Лина

Стараюсь не вступать в дискуссию, если не уверена, что обсуждаемый предмет мною достаточно изучен. Если темперамент у человека горячий, прекращаю спор. Солидарна с вами в том, что не стоит спорить с человеком, если он не принимает никакие аргументы.

Р.а.а. Р.а.а.

А я вот всегда вступаю в дискуссию, даже если не обладаю полнотой информации.

Лина

Это хорошо Можно получить новую информацию

Р.а.а. Р.а.а.

Это да, информация не бывает лишней, бывает только сейчас не нужной.

Тринадцатый

по ее (его) аргументам и фактам

Андрей Евангеллович

До фразы, -Лес, наше богатство!

Андрей Евангеллович

Бессонница, Вы прелесть, приходите на нашу большую ледяную глыбу!

Лина

Спасибо. Но я боюсь заблудиться, у нас сегодня такой снегопад...

Андрей Евангеллович

А что тянет, заблуждение или снегопад? Может родить ребенка?

Лина

Рожайте хоть двух, я не против.

Андрей Евангеллович

Большая ледяная глыба ценна советами, просветлело,

Лина

😊 Будьте счастливы на своей ледяной глыбе...Удачи вам.

.... Реус

По его логическим аргументам.

Лина

Спасибо за ответ. Пусть в спорах вам вовремя приходят на ум необходимые аргументы.

.... Реус

Это да. И не переходить на личности.

.... Реус

Тут такие мне редко попадаются.

Лина

Это "особенности национальной спрашки"...

Ник Ци

С точки зоения своей правды))))

Лина

Другими словами - вы признаёте правильной только свою "правду"?

Ник Ци

Ну если он логичен и единственный правильный???

Лина

Тогда всё правильно, не спорю.

Варвара Лебединская

По критериям здравого смысла.

Лина

Чудесно. Здравомыслие не у всех нынче в почёте...

Варвара Лебединская

ну а как иначе то? пусть не почетно, зато надежно)))

Лина

Я с вами полностью согласна. Я - за здравый смысл.

Павел Татаринов

аргументы мои и его сравниваю

Павел Татаринов

если моя дубина тяжелее его дубины то я однозначно прав ;))))

Лина

Это даже не оспаривается...

Геннадий Кириченко

По непредвзятости оппонента.

Лина

Это интересно. Спасибо за ответ.

Геннадий Кириченко

Истина ни кому не известна, а значит и быть правым не возможно. Если оппонент не предвзят, значит он понимает субъективность своего мнения. Это уже мудрость, к такому стоит прислушаться, но поступать нужно по своему.

Лина

Очень ценное для меня разъяснение. Я с этой стороны данный вопрос ещё не рассматривала. 👍

Андрей Глебов

Исходя из предыдущего опыта.

Лина

Это понимание может прийти не сразу.

Андрей Глебов

В принципе да, нужно уточнить информацию. Я имею ввиду собственное субьективное мнение.

Лина

Спрашка - хорошее место для тренировки...

Андрей Глебов

Да вот и негде поспорить в свое удовольствие.

Лина

Сочувствую, но ничем помочь не могу...