Максим Jw

Тщеславного человека отличает гордость и эгоизм. Завистливый же человек не просто хочет обладать тем, что есть у другого, но и хочет лишить его этого. Получается, зависть — это грань ненависти. Тщеславие и зависть можно сравнить с примесями, которые загрязняют авиационное топливо. Самолёт на нём сможет взлететь, а вот безопасно приземлиться — вряд ли. Примеси засорят топливную систему самолёта, а это приведёт к крушению. Ваше мнение? 🙂

Ответы
Елена Данилова

Не так. Зависть, это просто ты видишь в другом человеке, свои же качества, который тот, себе позволяет проявлять, а ты себе - нет.

Niherasebeblia

а то вы не знали,что зависть и ненависть-стороны одной медали?

Владимир Строганов

Много пороков у человека.

Максим Jw

Да, вследствие грехопадения.

Людмила Ульяновская

Примеси часто -зло

Марго Беккер

пофигу тема