Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Русский дух колективизма умирает. Навязывается чуждая культура. Люди стали боятся друг друга, стесняться, опасаться иронии, пересуд, ушли в себя (возлюбили себя). Правительство в этом повинно?

Ответы
Mariya Baranova

Интересно, я а что вы хотите услышать про правителство? Виновато либо не виновато, сам по себе вопрос провокация и не более, ответ не имеет значения. Подмена ценностей произошла очень давно, ещё при советах, народ долгое время сдерживали, периодически выпуская пар, а затем очередные подачки и до следующего взрыва. Кстати колективизм жив, по крайней мере там где я и для тех кто со мной, а таких как я ещё очень много

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Интересно. от чего сдерживали народ долгое время?

Mariya Baranova

Это уже другой вопрос

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😏 Но, Вы ответили этим вопросом на мой вопрос.

Mariya Baranova

Но ведь ответила

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Загадка не ответ.

Mariya Baranova

Вам нравиться провоцировать и обвинять? А что думаете сами по поводу своего же вопроса, есть смысл отвечать, думаю, что любой ответ будет поводом для следующего вопроса, подводящего к тому что Вы хотите услышать либо оспорить

Лариса Лысак

Я считаю, что как мы сейчас живем - наши нравы, мораль, институт семьи, частично утеряны с момента открытия наших государственных границ, вся "зараза" это с Запада. Ошибка нашего РСФСР, что русские, как нация растворилась. Итог, нас как нацию не уважают, боятся как агрессора и внутри н

Лариса Лысак

P/s и внутри нашей страны на сегодня: ради наживы одного алигарха работают на него сотни людей, чтобы прокормить свои семьи, пенсионеры доживают свой век на копейках пенсии, правительство России помогают другим странам, а свой народ потихоньку дохнет!!!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Насчёт границ и заразы согласен.
А, вот насчёт ошибки нет. 1. Это не ошибка. Это диверсия. 2. Не мы растворились. Нас растворяют. 3. Нас ещё далеко не совсем растворили.

Лилия Клецкина

Думаю нет.Мы видели красивые западные фильмы и все,а сейчас шквал информации о их ценностях и большенство принимает сие бездумно,как и живут

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​А правительство, значит, как бы ни при чём? Стоит в сторонке, наблюдает просто?

Лилия Клецкина

А своя голова для чего?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😏 Люди ведомы. Как телки.

Лилия Клецкина

🤔 Не все

Людмила Гордеева

Мы, люди, сами виноваты в этом. Впитываем, как губка, навязывание нам этих "ценностей".Идем по линии наименьшего сопротивления, что дикту

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​А правительство, значит, как бы ни при чём? Стоит в сторонке, наблюдает просто?

Людмила Гордеева

А правительство как бы нами выбирет

Куклукс Кланов. Н В П!!!

? Переведите на русский.

М.а. Плисова

нет, человек в мегаполисе сам меняется под воздействием времени, совсем другая жизнь в небольших провинциальных городках

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А правительство, значит, как бы ни при чём? Стоит в сторонке, наблюдает просто?

Людмила Л.

"Во всем виноват стрелочник" - самая удобная позиция для тех, кто не желает меняться сам. Хочешь изменить мир - начни с себя.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Угу. Попкой легче быть. А, ежели мозги чуть напрячь?

Людмила Л.

Угу. Уважительно относиться к оппонентам и уважать чужое мнение, даже если оно отличается от твоего - это тоже сложно. А быдлячеством в России никого не удивишь. Всего хорошего. отвечать не нужно.

Ирина Владимировна Косопалова

Рано хоронить русский дух, а правительство, выходит, виновато во всем, в том, что осень дожди, а зимой снег - тоже.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вы правы, правительство, виновато во всем. Как оно правит, как устраивает нам жизнь, так она и идёт.

Люпэль Анива

Происки, навязывание... Каждая сволочь мечтает задушить нашу культуру, нашу русскую душу широкую, нашу память...

Люпэль Анива

Взаимно!🐈

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Людмила Петровна?

Люпэль Анива

Павловна.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ладно, пойдёт.

Люпэль Анива

Куда пойдет? И зачем?

Koroleva Severa

есть такая тенденция.
но не зря говорят: народ получает тех руководителей, которых он заслуживает.

Koroleva Severa

ну, дело ваше. можете и в поисковике набрать про нанесенный посетителями ущерб. а не хотите - тогда не жалуйтесь, что не знаете.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

🙂 Это когда я жаловался?

Koroleva Severa

это на будущее

Koroleva Severa

незнание не освобождает от ответственности.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ой не надо переувеличивать, в России не мало коренных народов, у которых умирает язык и культура

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😏 Ну, правильно. В стране должно быть цементирующее единство. А сохранять или нет свои язык и культуру - дело самих малых народов. Государство им только помогало сохранять. Но. насильно-то не заставишь, если сами не хотят.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

неее, от этого идет урон по их языку, и культуре, а это уже духовное истребление

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​сохранять или нет свои язык и культуру - дело самих малых народов. Государство им только помогало сохранять. Но. насильно-то не заставишь, если сами не хотят.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

в каждой автономной стране помимо государственного языка и местным уровне там должен быть государственным

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😏 Не смеши. "Должен быть"... Как хотели, так и сделали. Никто не мешал.

Галина Болотова

Мы сами виноваты Трудно что-то навязать человеку если у него есть свое мнение и свой взгляд

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😏 Совсем нетрудно.

Галина Болотова

Кому как

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да, почти всем.

Галина Болотова

НЕ согласна Ведь не стадо баранов

Куклукс Кланов. Н В П!!!

🙂 Как не стадо? Сами же называетесь овцами стада христова.

Галина Болотова

Что не помню чтобы я Вам говорила

Татьяна Рудоенко

МЫ ВИНОВАТЫ!Я ТАКАЯ,КАКАЯ Я ЕСТЬ!МЕНЯ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ!ДРУГОЙ ВОПРОС-МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ!

Та
Татьяна

Нет не правительство! Молодежь все больше глядит на Запад,а там именно так и живут

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​А правительство, значит, как бы ни при чём, так, в сторонке стоит?

Кира Блинова

Правительство тут не причём.Убивать то,что строено веками нельзя.К чему и пришли.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​А правительство, значит, как бы ни при чём? Стоит в сторонке, наблюдает просто?

Кира Блинова

Как обычно.А потом искать стрелочника.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

И зачем оно нам такое?

Кира Блинова

А нас никто не спрашивает. И не будет. Главное чтобы им было хорошо.

Валентина Горковенко

Да во всех грехах виноват только Путин а где же чиновники которых мы выбираем)))))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😏
Всё идёт с головы. Открытие?

Валентина Горковенко

А чем отличается СССР от России???????

In Via

нет ничего проще, чем кого-то обвинить, будь то сосед или правительство.

Илона Маска

Ага и называют друг друга на вы как англосаксы. Родичи и на - вы

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Мне отец говорил, что к своим нужно обращаться на "Вы". А к остальным, как придётся, можно и на "ты". Вспомни, прежде супруги обращались друг к другу по имени-отчеству. "Белое солнце пустыни" видела?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я английский не учил, но, насколько я знаю, в нём, вроде бы, нету обращения на "Вы" вообще.

Сейлехан Юнусова

Да, пол России , живёт в нищете, люди озлобились , нет доверия.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нищета не разделяет. Наоборот сплачивает.

Сейлехан Юнусова

Сплачивает , когда угроза стране, а когда правительство намеренно уничтожает свой народ, появляется озлобление, у меня во дворе бабушки получают мизерную пенсию, как им жить, молодёжь не может найти достойную работу😒

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Согласен. Наше правительство не наше.

Разият Алиева

человеческая жадность зависть и мания величия виновата

Разият Алиева

хохма я например не чувствую руку мосада и цру а чувствую нашу кавказскую мафию тейповую и родственно клановую от этого и дышать труднее

Куклукс Кланов. Н В П!!!

ЦРУ и Мосад используют вашу кавказскую мафию.

Разият Алиева

а что же российское правительство не может в свою пользу использовать нашу мафию?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А российское правительство исполняет указы ЦРК и Мосада.

Тамара Вивенцова

Причём здесь правительство?Это общая тенденция в мире.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Никогда, ни что не происходит просто так, само собою, случайно. Всё, всегда и везде происходит по чьей-то воле, желанию, умыслу и замыслу.

Тамара Вивенцова

Но только не по умыслу какого-то определённого правительства.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

😏 Наивный человечек.

Тамара Вивенцова

Я давно уже вышла из возраста наивных.