Та
Татьяна

Знаете ли Вы, что в древней Греции на земле должника кредитор устанавливал табличку, означавшую, что в случае невыплаты долга земля перейдет в собственность кредитора. Эта табличка называлась ... ипотека.

Ответы
Серёга Трепаков

вся современная экономическая система построена таким образом,что наживается лишь тот,кто ничего не производит(банкир)

Sergey

кто это хочет знать, мне например фиолетово как называлась сие табличка, неужели это интересно.

Та
Татьяна

К сожалению, подавляющее большинство наших современников живут бездумно. Они отрабатывают в ситуациях-раздражителях комбинаторику уже имеющихся в их психике алгоритмов автоматического поведения, на основе инстинктов, личных привычек каждого из них, стадных эффектов подражания окружающим, обычаев, сложившихся в обществе. При этом они не обращают внимания на то, что ситуации-раздражители их автоматизмов поведения создаются целенаправленно, вследствие чего каждый из них фактически мало отличим от дистанционно управляемого “лунохода”, а все они вместе большую часть срока их жизни образуют стадо “луноходов”, бессмысленно вытаптывающих просторы родной планеты.

Sergey

так я не смотрю наш распрекрасный ящик, и просто не могу являться тем индивидом на который вы ссылаетесь, но что мне до подлинно известно, что каждая овца думает о своём овечном.

Inkvizitor Torkvemada

многие слова пришли оттуда. например педагог означает раб отводящий в школу детей!

Та
Татьяна

кто же тогда учитель в школе?

Ил
Ильгиз

Какая разница - палочка или решение суда? Ипотека она и есть - ипотека))))))

Иван Ломанов

очень интересно! теперь понятно- что такое ипотека!

Олим Шарипов

Так это оказывается греки во всём виноваты! 😄

♛К
♛Оксана Колесникова

фоть злодеи,я догадывалась..

Андрей

хм, а знаешь, что Геракл был гарный хлопец.

Михаил Мельников

Как правильно назвали кредит....)))

Любовь Матеюнас

ВОТ ВОТ. ВСЕ ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ...

Оксана Тарасова

супер, в тему нашего времени

Евгений Локостов

знаю, она уже реализована

Валентина Никитина

вот откуда это все пошло!

Meruert Arhabayeva

да, у нас тоже она есть

Де
Дед'уктор

Хорошая традиция

Андрей Кузнецов

сейчас узнали ! ))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

не знал, спасибо!

Александр Коротков

Очень интересно

Та
Татьяна

да уж! 🙂

Базарбай Бижанов

вот это новость!

Та
Татьяна

но с большой "бородой"! 🙂

Yurii Vasin

зто для дураков

Та
Татьяна

а для умных?

Yurii Vasin

умный в большие кредиты не залазиет

Дмитрий Баласюк

настораживает

Та
Татьяна

не всех, иначе бы банки не занимались ростовщичеством

Дмитрий Баласюк

в жизни много разных ситуаций.

Та
Татьяна

Как можно больше потреблядства! - девиз современной жизни. 🙂