₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Вы не задумывались над тем что улицы наших городов названые в честь различных "красных" деятелей несут на себе "отпечаток" той эпохи и не только положительный...ведь у "красного режима" была и "другая сторона медали" - убийства, кровь, разорения...не пора ли нам переименовать наши улицы на другие позитивные названия...к примеру "улица радости", "проспект счастья" и т.д......Согласны?

Ответы
Галина

А КАК БУДТО СЕЙЧАС ВСЕ ПРЕКРАСНО ,НИКТО НИКОГО НЕ УБИВАЕТ И НЕ РЕПРЕССИРУЮТ,сейчас тишь и гладь и божья благодать или при царизме не было массовых расстрелов ,и царь был благодетелем всего народа,при любом строе ,кто не с властью ,то против нее отсюда следствие ,репрессии ,расстрелы и так далее, а как Вы представляете себе ,да на Рублевке можно назвать улица Радости а в разоренной деревне ,где проживают 18 женщин и где нет никаких условий будет звучать улица Счастья ,

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

уж лучше чем всякие "сухие" - свердловы, точиский, 50 лет октября и т.д.

Галина

а это наша история ,а не Помойная улица

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

это не ваша история - это результат советского режима

Галина

оставайтесь при своем мнении,никто не запрещает

Ма*Дамочка

Нет. Не согласна. Идет голый - босый по улице счастья и плачет. Анекдот )) А деятелей,как вы выразились, не нам судить. Это наша история. И плохи те люди,которые от нее открещиваются. Плохая она или хорошая- она наша. И если люди сочли нужным назвать в честь человека улицу- он того стоил.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Если следовать Вашей логике - можно и именами фашистов великих называть - они тоже часть нашей истории.

Ма*Дамочка

Не нашей. Историческая,конечно,личность. Но не наша.

Агния Андронова

А Вы представляете, сколько денег уйдет на эти переименовывания?! Тут уж не до радости и счастья будет местным властям (им надо ж деньги отвалить на это дело) и паспортным столам (а этим прописки менять всему населению)

Людмила Головкова

Не совсем, историю нельзя переписывать, да и нельзя из памяти людей вычеркнуть события минувших дней, у каждого народа должна быть историческая память, не надо быть Иванами родства не помнящими......

Людмила Головкова

Можно вопрос , Вам сколько лет? Вы поколение z

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Я хорошо знаю историю...не беспокойтесь.

Людмила Головкова

Просто мне интересно, когда Вы родились, я родилась и выросла в СССР, еще успела получить образование, ностальгии нет, но и плевать не хочу

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Эта "красная эпоха" полна крови и зла, она не достойна того чтобы память о ней так увековечивать, это не гордость а "темный, стыдливый период" истории.

Людмила Головкова

Соглашусь, но очень хочется дожить до того времени когда откроют архивы дней сегодняшних, грязи будет не меньше, и хочется узнать правду о событиях которым был свидетелем

Светлана Карташова

Да, полностью согласна! Там, где живут Люди, должно быть красиво, радостно, в том числе и адреса - живу на Вишневой улице.... А деятели пусть "живут" в музеях...

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

вот - вполне адекватная и трезво мыслящая женщина! 👍

Светлана Карташова

Надеюсь я не одна адекватная?😊

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

нет - все не так уж плохо))

Уральская Рябинушка

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени, Вишнёвые, Грушовые....😊

Аптер Пётр Яковлевич

Согласен,только называют к сожалению улицей Степана Бандеры,Романа Шухевича

Елена Якупова

на все улицы счастья не хватит. Надо уважать любую эпоху, Это наша история

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Если следовать Вашей логике - то можно и именами фашистских офицеров называть улицы - это ведь тоже история...

Елена Якупова

ну это вы уже загнули. Никогда у нас не было и не будет названа фашистким именем ни одна улица или дом. Наша нация против фашизма.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Ну ведь фашизм тоже коснулся нашей истории - следуя вашей логике - это тоже "наша" история...

Лю
Людмила

Или как у Антонова-Абрикосовая,Виноградная,Тенистая,Вишнёвая,Грушевая.

Мимопроходил

Гюльчятай, покажи личико....судя по вопросу молоденький, зелёненький))))

Мимопроходил

А вы поняли смысл своего вопроса или высказывания?

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

проходите мимо - все равно взгляды разные

Мимопроходил

Вам даже не дано понять смысл моего псевдонима....хорошо что большинство молодёжи имеют IQ более высокий))))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

да да - тешьте себя своими фантазиями - удачи

Мимопроходил

Как же вас легко вывести из равновесия)))

Варвара

А денежки считали? Сколько надо, чтобы переименовывать!

Владимир Кулаков

А не обернется это фарсом?

Ро
Розочка

...можно и подумать над таким вопросом..было бы неплохо

Валентина Яковлева

Я не знаю. Память важна, а сейчас правда, не знаю

Олеся

Пройду по Абрикосовой сверну на Виноградную..)

ДА
Доктор Ахтунг

и на тернистой улице я постою в тени

Олеся

Вишневые грушовые..

ДА
Доктор Ахтунг

как будто в детство дальнее несут меня они)) пара пам пам пам пара пам пам))

Alex Y

конечно эту большевитскую заразу сжечь

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Коммунизм/социализм - тот же фашизм только под "другим соусом".

Alex Y

ТОЛЬКО КРАСНОГО ЦВЕТА

Адажио

Согласна!Переименовывай!)