🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Подруга попросила подарить ей на день рождения что-нибудь особенное. Никто не продает глаз динозавра?

Ответы
Александр Чернов

Описание камня
Динобон является абсолютно новым названием в ювелирном мире. Оно пришло к нам из английского языка. Так принято обозначать особое минеральное образование, а именно минерализированные кости динозавров. После того, как Бред Пит приобрел перстень с этим камнем спрос на него намного превысил предложение и изделия с костью динозавра стали появляться в коллекциях практически всех известных ювелирных домов.
Происхождение
Окаменелые кости динозавров превратились в очень популярный материал и для коллекционеров, и для производства ювелирных украшений, благодаря красивейшим узорам, очень высокой контрастности и насыщенности цветов. Встречаются такие "кусочки" костей, которые при тонком срезе и хорошей полировке дают рисунок типа "паутины", соответствующий клеточной структуре, "точность" рисунка буквально микроскопическая, то есть повторяет расположение и форму клеточных мембран! Окаменелые кости возникли в результате насыщения останков крупных древних ящеров минеральными веществами из водных растворов, которые постепенно заполняли поры, происходящее на протяжении длительного периода фоссилизации ( англ. fossil - " ископаемое " , " окаменелость" ) при этом сохраняя структуру кости. Подобную разновидность кварцев геммологи относят к группе агатов. Наибольшее количество находок пригодного для ювелирного дела динобона приходится на США.
Лечебные свойства
Предполагается, что кость динозавра способствует излечению любых болезней костей, способствует росту и сращиванию (при переломах кости), развитию скелета. Так же увеличивает жизненную энергию и улучшает память. Известно, что кость динозавра усиливает психическую и даже физическую энергию, успокаивает страхи, особенно связанные с основными, базовыми потребностями, желаниями и инстинктами.
Магические свойства
Ничего не известно о мифах и легендах, которые бы были связаны с костью динозавра. Но это и неудивительно. Ведь этот «камень» был открыт совсем недавно. Хотя некоторые представления о нем уже сложились. Он является символом стабильности, долгой жизни. Считается, что кость динозавра способна усиливать, как физическую, так и психическую энергию, а также успокаивать те страхи, которые тесно связаны с основными инстинктами, желаниями и потребностями человека. Это камень памяти и прошлого. Он является связующим звеном между неживой и живой природой. Кость динозавра помогает в путешествиях, как психологических, физических, так и метафизических (астральных). Использование кости динозавра в медитациях поможет прийти к пониманию самой сути путешествия, а так же обеспечит "заземление" медитирующего. Обеспечивает связь между телом и душой, способствует развитию и активизированию инстинкта самосохранения.
Талисманы и амулеты
Как правило, кость динозавра, это талисман путешественника и археолога. Помогает найти путь, как в буквальном смысле, так и в переносном - найти решение проблемы. Служит отличным "проводником". Для лечения лучше носить ближе к телу - в виде кулона, в качестве охранного амулета подойдет и кольцо. Это отличный амулет для успеха в бизнесе.
Применение
С камнем необходимо будет «подружиться». Медитации от 5 минут до 12 часов будут способствовать раскрытию его возможностей и возможностей владельца. В лечебных целях камень следует постоянно носить при себе, а для достижения максимального эффекта прикладывать к пораженному месту.
Очистка и уход
Чистят в растворе стирального порошка мягкой щеткой (за исключением камней в серебряной оправе), затем промывают дистиллированной водой. Можно чистить такие украшения в ультразвуковой мойке.
Комментарии к зодиакам Как известно, кость динозавра имеет весьма сложный состав, поэтому его трудно вписать в систему минералов покровителей Зодиака. Это означает, что носить его могут все.
Цвет
Агатизированные кости обычно серого, серо-голубого, редко – голубого цвета. Наиболее распространены оттенки между серо-голубым, красным и желтым цветами.
Состав
Чаще кость заменяется кремнеземом (кварц), в результате чего появляются агатизированные или яшмизированные образцы.
Твердость по шкале Мооса: 3,5-6
Чакры
Сердечная, венечная
Подходит камням
Комментарии Поскольку камень сам состоит из микрочастиц множества элементов, сочетаться может с любыми камнем или минералом.
Не подходит камням
Комментарии Камней с негармоничным сочетанием не выявлено
Подходит именам
Александр, Владимир, Николай, Константин, Алевтина, Наталья, Рима, Татьяна
Не подходит именам
Юлия, Анатолий

Женя Масный

В первую очередь подарок должен быть сюрпризом! Конечно, можно поинтересоваться, чего бы ей хотелось. Но согласитесь, всегда приятно находиться в этом сладком предвкушении до самого вечернего торжества, теряясь в догадках, что и как будет в этот раз?

Дарить подарки доставит Вам немало радости, особенно если Вы делаете это с любовью, искренне и от души. Кроме того, это хороший повод для шопинга, а значит для отличного настроения!

Кажется, что мужчине выбрать подарок любимой женщине проще - традиция дарить девушкам парфюмерию, золото и бриллианты или устроить ей шопинг накануне дня рождения никогда не устареет. Но речь не о мужчинах, пусть сами поразмыслят…

В какой бы географической точке планеты мы не встречали свой новый астрологический год, в каком бы "настроении" не находилась погода, независимо не от каких обстоятельств, мы, женщины, очень любим и всегда ждем в подарок букет цветов! Потому что цветы - это живой символ любви мужчины к женщине, признания коллег, символ искренней женской дружбы. Быть окутанной нежными цветочными ароматами в свой день - мечта каждой леди.

Если женщина любит комнатные растения, то можно преподнести ей "букет" в красиво оформленном горшочке - цветущее на день рождения растение, например, розу, азалию, хризантему, герберу.

Итак, Вы заказали букет в цветочном бутике и отправляетесь за подарком в магазин.

Вот подарки для модниц - стильная бижутерия (подойдут бусы, цепочки, браслеты, подвески, броши) , шейные платки и шелковые шарфы, милые сумочки-кошельки и ремни. Если Вы уверены в размере и вкусах подруги, можно подарить и кофточку.

Многим очень нравятся милые сердцу фотографии и всякие мелочи, создающие в доме уют. Оформите ее любимые фото-моменты жизни в красивую рамочку, можно мега-размера. Приятное воспоминание - еще один повод для хорошего настроения. Обратите внимание на различные сувениры и предметы декора. Кто-то любит фарфоровые статуэтки, кому-то по душе плетеные корзинки, другие обожают ароматические свечи. А может быть Ваша подруга коллекционирует керамических зайцев?

Для тех, кто владеет компьютерной графикой, можно предложить оформить открытку с поздравлениями и фотографией подруги или изобразить веселый коллаж на какую-нибудь тему. Например, "Ее любимая дача", "Ее последнее путешествие", "Ее любимые люди", "Ее любимая работа"…

Она обожает свой дом и все, что с ним связано? Подойдут полотенца, вазы для цветов, или фруктов, посуда (различные сервизы и наборы) , подушки, украшения для праздничного стола, скатерти и салфетки, картины, панно… Тем, кто действительно любит готовить, понравятся всевозможные кокотницы, кокильницы, формы для выпечки…

Для практичных дам подойдет также портмоне, зонтик или театральная сумочка к вечернему туалету.

То, от чего не откажется ни одна леди - косметика для ухода за кожей, для ухода за телом, волосами. Если Вы хорошо знаете именинницу, можно подарить готовый набор. Подойдет, например, ароматическое мыло, волшебные морские соли, натуральные крема, бальзамы и скрабы, шарики для ванн…

В любом случае приятно получить в подарок сертификат от магазина косметики и парфюмерии. Особенно элегантно он будет выглядеть спрятанный на дне огромной подарочной коробки с большим бантом! Можно также преподнести сертификат на косметические услуги салона красоты, например, на курс массажа.

Если подруга обожает читать, дарите ей книги, можно в цифровых записях. Она любит поэзию? Подарите сборник стихов лучших поэтов 20 века. Не забудьте один из них прочитать на праздничном вечере. Она любит музыку? Подарите диски любимых исполнителей. Для жаждущих впечатлений от жизни отлично подойдут фотоальбомы известных фотографов, билет на спектакль или концерт. Для тех, кто любит быть в курсе - новый выпуск любимого журнала.

Ваша подруга любит кофе? Подарите ей кофеварку или турку, сопроводив ее подарочным изданием о сортах и напитках из кофе. Если она - заядлая автоледи, подойдет веселый знак на машину

Женя Масный

Пусть будет не мой. Но все равно посоветовал.)

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

А смысл? Я эту белиберду уже читала.

Женя Масный

Ну тогда, сейчас ещё погуглю)

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Не старайся, мне не интересны советы из сети.

Женя Масный

Ну тогда ладно.

Игорь Шарипов

Мужчина заходит в супермаркет(супермаркет называется"всё что вы пожелаете")мужчина скептически настроен ходит рассматривает товар.тут и страусинные яйца и мясо мамонта,птичье молоко и даже замороженный барсук и ещо много чего.Но мужчина всё равно не верит,решил по троллить продовца,спрашивает у него-извините а у вас есть нехрена-продавец задумался,мужчина в предвкушение что сейчас он уличит этот супермаркет во лжи,но продавец быстро пришол в себя ,вежливо попросил мужчину пройти с ним на склад и поискать "нехрена"вместе.Они идут на склад,заходят.Продавец спрашивает-что вы видите?-мужчина отвечает-товар разный-Продавец не ожидано выключает свет,вокруг темень,спрашивает-а щас?-мужчина возмущёно-нехрена не вижу-продавец говорит в ответ-вот бери сколько надо иди на кассу)

Владимир Житковец

Вы его не найдете ,т.к. не сохранился ,а вот зубов живых существ живших в тот период находят много. Попросите у археологов . Встречное предложение ,продаю телескоп, апертура 203 мм ,оптическая система Шмидт-Кассегрен ,светосила 1/8,экваториальная монтировка с электроприводом. Причина продажи-покупка более мощной модели с Go-To ( компьютерным самонаведением).

Семён Ушаков

--- ЗА ТЕБЯ -- РОССИЯ ---- \\\\\\\\\\\\\ === МОЙ МИР --- Павел Ушаков 52 года Новокузнецк --- фото такое же --- ТАМ ВАМ КОНЦЕРТ - - БЕЗПЛАТНО ------- ( для желающих ЖИТЬ БЕЗ ВОЙНЫ ) ---- В ВИДЕО -- ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...-- -- РАДИ МИРА НА ЗЕМЛЕ - -- И ВСЮ ОКРУГУ ПРИГЛАСИТЕ -- = ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - И -- КРЕСТНЫЙ ХОД = ---- КАЖДЫЙ РОЛИК ====-- ОТДЕЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ-------- = А Б А Р А = -- ЗАЩИТНОЕ СЛОВО=.=

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Это что за записки сумасшедшего?

Юрий Юрченко

Ваша подруга наверное даже не подозревает, что под словом "особенное" скрывается философская категория. Особенное это единство единичного и всеобщего, предмет, взятый в своей конкретной целостности, как определенно всеобщее и как не исключенное из взаимосвязи мира единичное. Вот, имея в виду это определение особенного и выбирайте.

Валерий Качесов

Две подружки отмечают день рождения ... Подружка желает - Желаю тебе Мир во всем Мире.. Ну ,что это за пожелание ,да это и не реально .. Хорошо ,желаю тебе .. Встретить своего мужчину ,красивого ,богатого ,при власти . Что бы тебя любил до безумства ,любил твою маму... Нет подруга ,давай выпьем за Мир во всем Мире это риальней..

Вика Иванова Ежевика

1 января. Папа Карло спрашивает грустного Буратино:
— Сынок, почему ты такой печальный? Ты же хотел зверюшку на Новый Год, ты что, не рад подарку?
— Но пап, я же хотел котёнка или щенка…
— Понимаешь, Буратино, не все дети получают именно то, что хотели!
— Да, но этот бобёр как—то странно на меня смотрит.

Александр Денисов

Юбка вздернута выше колен,
бедра в сетях дорогого нейлона.
Манит к себе таинственный плен
твоего незнакомого лона.

Чуть больше вина -
и в глазах поволока.
Дыхание чаще, тебе одиноко.
От мыслей греховных немного неловко.
Пульсирует кровь, поднимается похоть.

Владимир Сезонов

Это круто, я сейчас в отъезде, сестра здесь на Таймыре, поступил традиционо, духи классика жанра Поэма, и белые розы, но дарю раньше, чтобы создать настроение в этот раз получилось 04 марта, зато в будние дни она всегда есть, а потом под вопросом, но дело то сделано ...

Борис Бабкин

Глаз вы вряд ли найдёте, если только крокодилий (они - тоже динозавры), а вот копролиты (окаменевшие фекалии динозавров) поискать можете. Кстати, некоторые имеют вид полудрагоценных камней, хорошо шлифуются и имеют необычную внутреннюю структуру.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Сочувствую вашим друзьям.

Борис Бабкин

Не стоит.

Андрей Бескороваев

пф, глаз динозавра это особенное у вас? какая скучная жизнь( подарите ей коробку с "чистым" воздухом! самое главное заверните в 100 упаковок ее, и не забудьте сделать в одном из пакетов вакуум) а когда она откроет скажи: "Ну вот мой подарок профукала"

Артур Недбайло

Одесскому офтальмологу Филатову благодарные больные (которых он вылечил) подарили на юбилей визитную карточку из золота с глазом из бриллиантов и изумрудов в уголке. Филатов посмотрел и сказал - "Хорошо что я не гинеколог !"

Таня Орлова

Глаз динозавра-это очень сложно. А вот подари-ка ты ему вставную челюсть! Уверяю, такого подарка никто никому не делал. Че ты на нем зациклилась? Башка дракона дешевле обойдется. У него их 7 штук. поторгуйся. уступит.

Семён Я

есть интернет-магазин оригинальных подарков. Глаза, конечно,нет, но много всего другого оригинального. Я там античасы покупал - прикольные часики, долго народ веселили, а уж если с похмелья на них посмотреть...

Ke
Keeper

Клык гиппопотама не устроит? А то лежит на полке без дела: Казимир за мной по вольеру гонялся, от злости колошматил своей башкой о рельсовую ограду, зубы разлетались фонтаном в разные стороны...

Марина Румянцева

Подарите ей библию-это особенный подарок, а к ней приложите открытку со словами- Бог очень любит тебя и хочет тебе даровать спасение, прощение и жизнь вечную. И что-нибудь нужное для дома.

Артём Че

Подарите её связку воздушных шаров и скажите "Пусть тебя ничто не тревожит, будет долгим счастливый твой путь, только ты никогда не сдавайся, остальное нагонит твой путь"

Анатолий Плотников

слепить ? я однажды когда был \ женат \ с детьми сделал из ватмана и старых журналов газету коллаж посвящённую жене на её день рожденья восторг был фееричный а ночь бурная

Альберт Саргсян

Что то особенное это не обязательно что то крутое и дорогое это то что ты даришь от чистого сердца и от всей души тогда даже простая авторучка станит бесценным подарком