Анастасия Тютенькова

Если человек любит, как по вашему должна ли присутствовать ревность?

Ответы
Евгений Шамраев

А смысл в ней? Ревность-это всегда неуверенность в самом себе. Что типа она может убежать от меня,потому что кто то другой лучше. А у девушек.который почти всегда в чем то не уверены до конца-ревность очень развита. Я как вариант для себя выбрал-научиться как можно большему и уметь многое.что не умеют другие.Поэтому я ревности вообще никогда не испытывал.

Анастасия Тютенькова

В моем понимании ревность, это желание предостеречь любимого человека от ошибок, которые я не смогу ему простить, в результате чего я могу его потерять, но не потому что он уйдет к другой, а потому что доверия после этого не будет, а отношения без доверия это просто крах...

Евгений Шамраев

Копните глубже. Я присутствовал на приеме психолога. Очень подолгу приходится человеку показывать,что он реально не замечает.А именно девушки в этом плане-самые частые посетители. И всем им за несколько(!) сеансов сначала показывали что их ревность-это их неуверенность в себе. А после уже показывали как поднять себе самооценку. Довольны были все

Анастасия Тютенькова

У кого-то она действительно от неуверенности в себе, я не спорю... причины для ревности могут быть разными

Евгений Шамраев

Я не стал бы этого писать,если бы причина не была одна для всех,

Евгений Шамраев

Так говорили все девушки.которые на сеансах препода никак не могли увидеть свою неуверенность. То есть у них как бы вот их придуманное поведение,маска-отрицает до последнего наличие неуверенности в себе. Не зря же говорят-самое трудное-это признать себя таким.какой ты есть

Анастасия Тютенькова

Не правда, лично я очень самокритична

Евгений Шамраев

Не знаю на счет вас-ничего говорить не буду. Но вот к любой девушке,которая сидит и переживает что ее парень ушел без нее на дискотеку и т.д.,подойти с вопросом-"Чего ты именно боишься в этой ситуации?"- она ответит: " я боюсь что его там какая нибудь дрянь зацепит ,что он не туда посмотрит и т.д. и т.п."-но вот когда говоришь ей-"не ври сама себе,ты не боишься что он на кого то посмотрит и что его кто то захомутает-ты боишься остаться без него,остаться одинокой и что для тебя самой это будет унижением". Ни одна не согласится. И не соглашаются. Хотя это истина. Вот точно так же с неуверенностью в себе.Приходится до мелочей показывать,чтобы человек осознал что постоянно скрывает это или делает себя из за неуверенности кем то другим

Серёжа Данс

Всех кого интересует заработок в Интернете, заходите ко мне в блог,там есть несколько вариантов. Совместив эти варианты, вы можете зарабатывать очень много. Вот ссылочка
http://internetrabota15.blog.ru/

Александр Кузнецов

по-моему да! ревность - это боязнь потерять то, что очень дорого, когда на это претендует кто-то другой! если нет ревности, значит не боишься потерять или не дорого вовсе!

Анастасия Тютенькова

А как по вашему может ли ревность быть, а ее проявления внешне отсутствовать у мужчины?...

Александр Кузнецов

конечно! он любит и переживает, но не показывает этого! допустим так - сила веры в верность жены выше, чем сила факторов возможных склонить ее к измене! это как на весах - когда перевесит чаша, тогда и будет это проявляться заметно!

Вячеслав Кирсанов

ну ревность это тоже проявление любви но конечно в меру да и когда на твое девушку смотрят с восхищением, то надо гордиться что она твоя

Вячеслав Кирсанов

конечно иногда она застилает глаза но надо себя контролировать

Июнька

Ревность -это чувство собственника.как в детстве-это моя игрушка.отобрали-в рев..не давайте повода для ревности и все будет хорошо

Бо
Борис

когда ты в паре, то мужчина подсознательно несет ответственность, и то что девушка принимает за ревность (не ходи к подругам одна и т.д.) может быть связанна именно с попыткой вас защитить. в том числе и от вас самих...

Бо
Борис

извините, просто только в таблице умножения....

Июнька

Сами себе любим из мухи слона делать!

Бо
Борис

а как же... если что то очень просто то обязательно будет подвох.

Июнька

Сам не будь простаком..но события не усложняй

Василий Класстный

Должна только в меру с понятием , чем больше доверяют люди друг другу понимают поддерживают тогда и ревности не будет не какой .

Маша :)

ревность это чувство. Т.к. оно диструктивное, то лучше его подавлять. Я считаю что ревность есть там, где нет доверия.

Анастасия Тютенькова

А если нет доверия, но и ревности вроде как нет, о чем это может говорить?

Маша :)

Значит просто неревнивый и недоверчивый

Мужик - Ром

если не ревнуешь = значит не любишь !!! зачем ревновать если тебе по барабану человек !! и доверия = здесь не причём !!

Раш

Немного да, это как специя в кулинарии! Положишь много, испортишь блюдо! Вообще не положишь, будет пресно!))

Алексей Кузнецов

бред ревновать того человека который любит, и нелепо ревновать того человека который не любит.

Леха Неважно

нет нет и нет.ревность это не доверие.о какой любви может идти речь,если не доверяешь человеку?

Виктор Сенник

совершенно верно! Ведь ты нехочешь потерять его! И ты хочешь узнать о нем все!! ✌️

Irish Cream

в пределах разумного, чтобы не до фанатизма.., а только для разжигания страсти))

Alexsey

хм, ну или когда обстановку захочется сменить, а повода нет;)

Irish Cream

вот лишь бы до чего-нибудь докопаться)))

Сергей Нечунаев

Ревность не доказывает любовь.но придает страсть отношениям.да только вмеру.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Несомненно должна!!! Это же чувства, эмоции, постоянно находишься на грани!

Nicolai Bednov

а как же...чуть чуть должно быть всего...конечно если человека не знаешь...

Анастасия Иванова

ревность полностью должна отсутствовать. Что это за любовь без доверия?

Lego

Должна обязательно, но.... в разумных пределах и не обидно для партнера...

Владислав

Все зависит от второй половины, дает ли она повод для ревности или нет.)

Владислав

Ревность это не показатель любви, есть еще такое понятие как чувство собственности.)

Анастасия Тютенькова

есть, но это когда без повода

Владислав

Да.
Если вторая половина частенько дает повод, то как говорится от любви до ненависти...)))

Владислав

)

Lezgin Lezgin

ревновать ет не означает что любовь ненад путать любовь и ревноть

Alisa Айк

Всё в жизни бывает! У меня сплошная невезуха!

Alisa Айк

А я знаю....наверно не в тот день родилась, а точнее в понедельник....остров невезения в океане есть весь покрытый зеленью, абсолютно весь........видно в понедельник их мама родила.....так вот я родилась в понедельник!

Alisa Айк

Видимо на меня действует...... 😞

Alisa Айк

Это мне надо жалеть, вам от этого не холодно, ни жарко....

Alisa Айк

Весьма сожалею, согреть не могу....