Ло
Лоцман

Почему нельзя построить коммунизм?

Ответы
Юр
Юрий

Главный лозунг строителей коммунизма: "От каждого по способностям, каждому по потребностям". И я уверен, что потребности эти коммунисты хотели устанавливать сами. Но у людей необширные потребности, не вписывающиеся ни в какие стандарты коммунистов.

Михаил Цветаев

Если бы рабовладельцу сказали,что можно построить феодализм,то он бы в это не поверил..так и с коммунизмом,сказать капиталисту,что можно построить коммунизм,то он тоже в это не поверит.

Ло
Лоцман

да они и не позволят такое

F1
F117

Если коммунизм и возможен, то только в обществе, где у каждого отдельно взятого человека '' промыты мозги''. Мозг человека в обычном состоянии стремится к анархии

Wi
Willis

Если коммунизм и возможен, то только в обществе, где у каждого человека '' промыты мозги''. Мозг человека в '' нормальном'' состоянии стремится к анархии

Alla Lala

бред..

Alla Lala

ну не обязательно алчность.. просто принцип, что СВОЯ рубаха таки ближе к телу 😄

Alla Lala

потому что идеальное общество может состоять только из идеальных людей. А таких людей не существует, по крайней мере на этой планете.

The Man!! U_S_A

все чем то замазаны 😁

Михаил Батов

Алла, Вас я отношу к этой немногочисленной группе идеальных людей. Это не лесть, а констатация факта. Пойдёмте уж скорей строить коммунизм!...

Alla Lala

Михаил, я очень далека от идеала )))

Михаил Батов

Вы излишне придирчивы и строги к себе...

Alla Lala

и к другим тоже.. К тому же я страшная зануда.))

Михаил Батов

Но с Вами интересно!...

Святослав Зонтов

Не родилось ещё поколение которое готово пожертвовать всем ради общего дела . Да и нахрен не нужен этот коммунизм .

Armen Avanesov

Можно, но он вам не понравится, люди будут похожи на роботов, семей не будет, все будет общее, мужчины,женщины,дети

Ло
Лоцман

да уж.. перспективочка не из лучших

Armen Avanesov

Я помню семинар.по научному коммунизма с темой семья и брак при коммунизма.когда я стал доказывать что они несовместимы

Майя Петрова

Можно. Но теория пока не отработана, практика идёт с ошибками. Толком никто не знает - как и что делать

* Александр Брагин *

Сначала нужно пояснить, что такое коммунизм для страны и её жителей.

Ник Ци

Потому что, свернули не туда и проще было строить капитализм

Арбузный Ихтиандр

Потому что большинство уже оценили жизнь при капитализме.

Арбузный Ихтиандр

Наверное...

Александр Рузметов

Все дело в человеческом сознании. Не доросли мы до этого

Эх
Эхядаятакая

а чего ради я буду работать а блага для всех одинаково

Эх
Эхядаятакая

не понял ЛОЦМАН

Эх
Эхядаятакая

ВОТ ТАК ВЫ И УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит человек правит человеком вовред емуже

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно кто же должен быть правителем

Котик - Наркотик )))

Потому что далеко не все люди честные и справедливые

Ир
Ирина

Пока есть деньги и религии, этого никогда не будет ..

Ло
Лоцман

так долго прощаясь можно проспать зорьку утреннюю)

Ир
Ирина

Можно, согласна!😊

Ло
Лоцман

но режим нам полезен всё-таки)

Ир
Ирина

Да....мне скоро надо будет поработать ..

Ир
Ирина

Ну да...Сладких снов!🍓🍓🍓

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому, что не с кем, одни хапуги ненасытные кругом.

Валерий Ратников 🇨🇳

🥃🤝🥃 Ну, за понимание.

Светлана Агламазова

Везде гниды найдутся,которые систему нарушат)

Ло
Лоцман

а нынче их развелось уж слишком много)

Светлана Агламазова

В пути кормить никто не обещал))

Ло
Лоцман

дойдут до цели самые выносливые)

Светлана Агламазова

Или терпеливые

Катя Иванова

Потому ч о это утопия. Живут только капитализм

Катя Иванова

Норм, если грамотно этим распоряжаться

Алексей Волжский

Так сами коммунисты оборотни и предали партию