Луша Майская

Ученые нашли взаимосвязь между слухом и психическими отклонениями у людей. Чем тоньше слух у человека, тем выше шансы, что у него появится психическое расстройство. Это связано с особым принципом работы мозга человека, который при ряде расстройств начинает воспринимать все шумы и не умеет их фильтровать достаточным образом, чтобы защитить мозг от вредного воздействия. А если человек не может фильтровать поступающие шумы, то это приводит к тому, что он начинает сходить с ума . Верите в это?

Ответы
Де
Дед'уктор

Вполне, возможно. Это, как и с особо чувствительным носом, когда куча прсторонних запахов мешают жить, любить, знакомиться. К тому, наверняка, мозг испытывает перегрузки при особой чуствительности. Аналогично электронике. Если в электронике на входной канал подавать постоянно сигналы с повышенной амплитудой, входные каналы, либо сам аппарат, выйдут из строя.

Наталья

Ну, если учёные так утверждают, то.. куда деваться? Только как быть коренным таёжникам, музыкантам и другим, имеющим тонкий слух (абсолютный в пределах человеческих возможностей), которые всю жизнь в профессиях, не допускающих ни малейшего отклонения психики?..

Ва
Валерий

сударыня.это те люди кто видять и слышат глубже.ученых гениев за психов считают.потому.что они видят то.что многие не видят.а раз многие не видят.значит ихпсихи считают ненормальными и сажают в психушку

Ва
Валерий

ты нормальный.просто чуток глубже видиш.в отличии о других

Александр

Так сварщики привыкли смотреть в корень шва, чтоб пор не допускать, нам положено.

Ва
Валерий

корень то многие и не видят.но ничего начнут скоро позревать

Александр

Когда корень в зад полезет, или раньше? Хотелось бы раньше...

Ва
Валерий

ты уже зриш не плохо.ну и просыпаться начали

Зеленая Волна

не исключено, если ведь если постоянно слышать шум, то человек не сможет уснуть, а без сна долгое время даже умереть можно, не то что сойти с ума.

Armen Avanesov

Не то,чтобы верю,но готов допустить,чтобы поверил одной такой заметки мало,написать можно что угодно

Виталий Качай

Психические болезни вообще возникают чаще у более утонченных людей,и не только на слух.

Роман

От части. Потому что можно сойти с ума от постоянного шума одной частоты.

Александр

У меня отличный слух, даже более того...И я точно чокнутый...

Алексей Пимяков

нет не верю им лишь бы нагородить . зарплату то получают

Я По Твою Душу...

бред сивой кобылы)))почему сходят с ума в одиночестве?)))

Чеширский Кот

вот эту инфу надо до всех жон донести !!!))))))))))))))))))))))))

А(
Алёша (Клайд)

Моя бывшая ёпнутая на всю голову.Слух феноменальный

=Y
= Yuri=

Так пытали шумом ,в изолированной комнате.

Реалист (27 Регион)

Верю. Но мне пофиг. У меня тугоухость.

Аламути

Английские учёные лютуют...