Епифания

Назовите три великих битвы, которые спасли Европу от нашествия варваров

–1
Ответы
Эдя Пск

Нет таких. Есть мнение заинтересованных лиц и не более. И потом. Битвы таких задач никогда не решают. Решают войны.

Епифания

Решают, ещё как

Эдя Пск

Я, думаю, вы мало читали.

Епифания

Это вы не курсе, дядя Эдя

Ва
Валера

Не помню, варвары это все кто не Рим, так что... Побили Атиллу, разгромили Карфаген, ну может еще что с Германцами

Ва
Валера

Монголоа наверное остановили или Осман под Веной?

Епифания

Поляки под Веной. Ян Собесский

Ва
Валера

Почти угадал, но какие же Османы варвары, они наследники Рима

Епифания

Хуже варваров

Ва
Валера

Наши извечные соседи, в Российской империи с середины 19 века боевой орден Исламский Георгий существовал, крест для награды магометан

Rada Klimova

А кто был варварами....? те кто нападали или те кто оборонялись....? просто уточняю....)

Rada Klimova

Варвар с греческого переводится как чужестранец...., в Риме так называли всех кто не знал их языка и не понимал их культуру..., из этого получается, что обе стороны были варварами

Епифания

Дикари, так понятнее? Гунны, например

Rada Klimova

Они ведь не были первобытными людьми..., тоже достаточно развитыми племенами...)

Епифания

Развитыми убийцами

Rada Klimova

))) это уже ближе к Риму))

Олег Ахмедов

Ледовое побоище, Куликовская и Курская.

Епифания

Чушь полная

Олег Ахмедов

История - не моя стихия.

Abstrakt User

Так не спасли. Варвары разрушили Рим.

Епифания

Не разрушили

Abstrakt User

Статуи сломали?
Ценные вещи вывезли?
Римских граждан притесняли?

Епифания

Ограбили

Abstrakt User

Нет, они же на долговременной основе этим занимались.
Собственно у вас про нашествие варваров.
Так вот, Рим – Европа, и варвары туда нашествовали.

Епифания

Германцы стали людьми

Abstrakt User

Дикари они тогда были, варвары.
Это уже потом стали цивилизованными.

Константин Хххххх

в Европе варвары и живут

Епифания

Есть немного, но гораздо больше их живёт в других местах

Игорь Ххххх

А они спасли