Ал
Алиса

Всем привет .Расскажу вам байку.Про права потребителя.Вы правильно прочитали?Ещё раз читаем "про отсутствие прав потребителей".Что с этим делать?Адвокаты могут помочь в борьбе с беззаконием?В это можно проверить или перестать бороться?

Ответы
Fedor Shkenev

Ничего не понял из Вашего спича. "Права потребителей" гарантированы "Законом о правах потребителей". Если Вы считаете, что Ваши права в чем-то нарушены, Вы можете сами их отстаивать(в ты и в суде), или обратиться за помощью к юристу-он лучше знает процедуру.

Ал
Алиса

да да могу.и вы можете выйти на площадь и крикнуть /Рейган дурак)))посмотрим .претензию написала .жду что ответят ни денег ни товар не меняют при дефектах

Fedor Shkenev

Мне неловко хвастаться, но у меня получалось. РЕАЛЬНО отстоять свои права в спорах с налоговой, с жилконторой, с М-видео, с Ленэнерго(тогда ойона называлась иначе), с Росрегистрацией. Причем именно СУД состоялся один -с частным интернет-торпговцем.Остальные перед уже назначенным рассмотрением по ссуществу-как-то сдувались.

Ал
Алиса

Вам повезло.а я думаю стоит ли с владельцем заводов пароходов тягаться кто справнее .денег у него однозначно больше

Fedor Shkenev

Засунул палец в жопку, облизал его задумчиво-и пошел своей дорогой...

Пани Тася

Всегда нужно идти до конца...конечно это затраты и нервов и сил даже физических и материальных вопросов...На это и рассчитывают производители Но очень часто есть прецеденты положительных результатов по Вашим интересам

Ал
Алиса

Я в них уже не верю только будут тянуть с меня затраты и нервы

Lisa 44

бороться надо всегда-хотя это не всегда получается-поэтому чаще справдливости не найти если вы конечно не имеете чемодан денег-а вот в адвакатов можно и поверить-но если он не сильный

Lisa 44

да их много развелось-но есть и хорошие люди-их много-но они незаметны так как хищники

Ал
Алиса

да.есть .

Lisa 44

на моем пути больше было хороших людей чем плохих-хотя последних тоже было достаточно-но я думаю они нас тоже чему-то учат

Ал
Алиса

да если бы не опыт то не научились ничему

Lisa 44

вот и я о том

Светлана Булавина

Да.....у меня был прецидент со Страховой.Автострахование.....На кой оно ВАПЩЕЕЕЕЕ????Если на тебя наехала твоя же страховая вместо того, чтоб прикрыть?

Ал
Алиса

ого

Светлана Булавина

Ну вот.

Сергей Греков

Да вы сами в силах справиться, закон о правах потребителя очень доступен, адвокаты, кстати, помогают в уголовном процессе.

Сергей Греков

Жалко, я не могу читать с экрана, кникга теплее, намного приятнее.

Ал
Алиса

читают с электронных книг.у меня знакомая работает в библиотеке и с мужем книголюбы и книгочитатели.)Он идет на работу и не смотрит под ноги а читает как люди в метро.потом смотрю с электронной книгой уже

Сергей Греков

Нет, пробовал, остановился на старом, проверенном варианте.

Ал
Алиса

кому как удобно

Сергей Греков

Да, конечно.

Спартак Деменев

Не прекращая тратить бабло на этих юр-упырей ...и , + здоровье. Да пошли они ...эти права на @уй...в рот , законатварцам)

Ал
Алиса

Дочь сказала забей мама и больше у них ничего не покупай.и не трепи нервы .посмотрим спустя семь дней что они мне на претензию ответят.

Спартак Деменев

Дочь права

Ал
Алиса

Не спорю.но товар ?оставить им в подарок?

Спартак Деменев

Личный выбор...станет верным.

Ал
Алиса

Подождем ответа через неделю)

Олег Ахмедов

Бороться надо до конца. " Ведь дважды голову срубить тебе никто не сможет". Кажется, Гамзатов.

Всегда Котов!

конкретика то есть? в правами потребителя при грамотном подходе у нас довольно неплохо всё.

Ал
Алиса

а первый кто?)

Всегда Котов!

царь обнуленный первый)

Ал
Алиса

ой)мне бы ваши проблемы))))шучу .чужие проблемы мне не нужны)

Всегда Котов!

да и мне бы их не надо, но вот ..

Ал
Алиса

мы наблюдаем за ами)

Белый Фрилендер

Права все прописаны в Законе. Можно обойтись и без адвокатов, если умеете читать и писать

Белый Фрилендер

Так и будет!

Ал
Алиса

Спасибо)доброго дня!

Белый Фрилендер

Пожалуйста! Удачного дня!

Ал
Алиса

Взаимно!

Белый Фрилендер

Благодарю

Владислав Павлов

Любой профессиональный адвокат защитит ваши права, профессиональный и непредвзятый,

Ал
Алиса

сначала надо проверить его на профессионализм?вы юрист?

Владислав Павлов

Нет, вобще ни разу, но я слежу за их жизнью, среди них много блогеров, Ярдрей на ютубе один из моих любимых, не боится идти не на какие конфликты ради своего клиента, ориентируется к стати на правах потребителей

Ал
Алиса

спасибо гляну

Уральская Рябинушка

Есть Закон о защите прав потребителей. Ссылайтесь-поможет. Мне всегда помогает

Hrach Nalbandyan

Ну, сейчас общая тенденция такая, что многие рискуют связаться и выигрывают.

Ал
Алиса

прям многие?

Hrach Nalbandyan

А, что вы считаете в многие? Их, кто рискнул с этим связаться, многие.

Ал
Алиса

понятно

Niemand Против Войны

Мадам, у нас права отсутствуют не только у потребителей. У созидателей тоже.)

Ал
Алиса

благодарю за напоминание,Мистер)

Илья Гинзбург

Первое и неотъемлемое право потребителя - НЕ ПОТРЕБЛЯТЬ то,что он не хочет.

Ал
Алиса

помните в анекдоте.думак столько.надеялся на немного меньше ,а оказалось....

Лида Пирогова

Ой, тяжёлая, больная и обширная тема, лучше не начинать, нервы целее будут.

Ал
Алиса

так то оно так .я в карман ни к кому не лезла.почему могут ко мне через свою некачественную продукцию или несовершенные законы

Лида Пирогова

Люси, такая у нас система, ничего не поделать, пока воры у руля, а их дети по заграницам прохлаждаются. Люди ищут дыры в системе и присасываются, кто как может. Я уже давно понял это, правды не добьёшся если у тебя нет денег или влиятельных связей, так что смиритесь.

Ал
Алиса

смирилась.но в очередной раз и снова закипело.я ни у кого не украла!почему так ?

Лида Пирогова

Простые люди ни кому не нужны, чиновники заняты набиванием своих карманов, ни чего с этим не поделаешь.

Ал
Алиса

верно

Александр Харлов

У нас если найти просрочку и заявить об этом, то начнут угрожать.

Ал
Алиса

Кому угрожать?у вас это где)?

Александр Харлов

покупателю. Останусь инкогнито, а то вдруг найдут

Ал
Алиса

Я такая же но ввязалась в эту ьайду не собьёт ли меня нечаянно дрон?)видимо мы в одном месте))))

Александр Харлов

видимо.. место это - Россия........ надеюсь обойдется без жертв))

Ал
Алиса

Ва больше повезло у меня более узкое место))))

Александр Харлов

берегите себя

Ал
Алиса

Спасибо,Александр!)

(◆_◆)

В торговле нет понятия "мошенничество". Рыночное государство.

(◆_◆)

Навернул. Полегчало. Ато как полночь, так жрать охото.

Ал
Алиса

сейчас?

(◆_◆)

Не, сейчас почти 1.00.

Ал
Алиса

ого.а че спать то не пора\7

(◆_◆)

Да, пора. Было. Выключился я. Сейчас 7.30.

Людмила Державина

можно поверить...но трудно и много документов..но можно...

Ал
Алиса

спасибо

Владимир Игнашов

так определитесь сначала......есть права ..или нет ..оных..))

Одинокая Сволочь

в Р.Ф. действует только одно право - право больших денег

Ал
Алиса

кажется во всем мире так