Клавдия Левицкая

А правда,что когда тебе тесно,нужно завести козу?

Ответы
Алексей Глебов

Старый еврейский совет пересказанный в анекдотах. А смысл лишь в том чтобы увидеть и прочувствовать разницу. До и после.

Алексей Глебов

Иногда помогает!

Клавдия Левицкая

лично мне очень помогает,особенно в стеснённых обстоятельствах, вспоминаю этот совет и полегчает и другим советую

Алекс Венцель

У меня в последнее время по\вилось ощущение, что тесно мыслям в голове. Кого-бы завести?))))))))))))))))))

Клавдия Левицкая

о,если в голове- можно тараканов, но не рекомендую

Николай Рябцев

Нет! Надо завести чесоточного козла,тогда все станет на свои места.Это старая еврейская притча.

Владимир Орешкин

Нет, нет... это... лишь - полуправда! А надо... , чтобы КОРОВА... у соседа... сдохла (так в народе бают).

Клавдия Левицкая

Ой,как зря Адам с Евой вкусили запретный плод,познания добра и зла,с тех пор и мы мечемся- доброго, которое надо делать-не делаем,а злое,которое не хотим делать-делаем! Кто избавит нас от этого?

Владимир Орешкин

Господь суть избавит! "Веруй, только веруй спасёшься ты и весь дом твой"!

Владимир Орешкин

Да хранит нас Господь! я

Клавдия Левицкая

И вам все благ Божьих

Юрий Трущенков

Неправда . После этого хорошо будет только козе . Ну , ещё её мужу ... А Вам ... это вопрос !

Клавдия Левицкая

а никаких мужей,сначала заведу козу,потом выгоню,и тут вот мне станет ХОРОШО

Юрий Трущенков

Бедная скотина ...

Клавдия Левицкая

на то она и скотина

Елена Веселова

чтобы поняли, как до этого было хорошо! Об этом есть хороший еврейский анекдот

Игорь Гуров

Нет. Сначала нужно завести кота, потом собаку, потом козу, но лучше козла.

Клавдия Левицкая

можно и так,а потом всех выгнать

Игорь Гуров

Опять нет. Козла надо оставить.

Клавдия Левицкая

как с козла молока...

Glаdiator (Woodland, Са)

Сущая правда. И не только. когда скучно, но и когда плохо. 😅

Клавдия Левицкая

А особенно, когда тесно

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а как насчёт того, чтоб завести кабана, чтоб впёр тебе аж до поросячкго визга? 😆 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Виталий Зайцев

Правда, но когда вам стало тесно, а грустно или весело неважно!!

Виталий Зайцев

Народная мудрость!!

Клавдия Левицкая

больше -еврейская

Виталий Зайцев

Евреи - тоже народ!! (Неважно какой, но народ)

Клавдия Левицкая

согласна!!!!!

Анатолий Ростовский

да, а потом отпустить и вы поймете какая у вас большая комната!

Клавдия Левицкая

Всё верно!!!

Анатолий Ростовский

Спасибо Клавдия за согласие! Говорят что бы сделать человека счастливым, надо у него забрать все 100%, а потом отдать половину))

Николай Ходосевич

Не просто, завести. А поселить в своем доме или в квартире

Николай Ходосевич

Это древняя мудрость

Клавдия Левицкая

и очень хорошая,когда у меня стеснённые обстоятельства,очень помогает

Николай Ходосевич

А я знаю еще. Один человек пришел к раввину и говорит: "Работу потерял, жена заболела, сын стал наркоманом, дочка - проституткой!" - Раввин говорит: "Возьми большой лист бумаги, напиши на нем: "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!", вставь в рамочку и повесь на самом видном месте в доме" - Человек так и сделал. Пришел вскоре к раввину и говорит: "Спасибо! Я нашел работу, жена поправилась, дочка замуж вышла, сын бросил наркотики, поступил учиться! Что теперь делать с тем плакатом?" - Раввин отвечает: "А плакат пусть висит так же!"

Клавдия Левицкая

Здорово! Почти как у Соломона - и это пройдёт-

Николай Ходосевич

Это точно!

Aleksander Jakovlev

Лучше завести мотоцикл и вперед,навстречу ветру )))

Клавдия Левицкая

а я хочу козу

Юрий Михайлович Колесник

....А ежели козла...?????.....и рогатого....???????????...... 😱

Клавдия Левицкая

Мне нравится,как вы меня называете,так называл меня когда-то очень мне близкий человек..

Юрий Михайлович Колесник

....Значит всё в норме...!!!! 😘

Татьяна Ларионова

А квартиру увеличит не пробовали, или похудеть?

Клавдия Левицкая

так сказали коза помогает,особенно ,потом,когда её выгоню

Viktor Larin Brd

Я знаю, хочешь поругаться с соседом, купи КОЗУ!

Клавдия Левицкая

Да, а потом продать и сразу войне конец и.......свобода!!!

Viktor Larin Brd

Хочешь избавится от соседа, купи ему МОТОТЦИКЛ!

Клавдия Левицкая

хорошая идея.....да затраты большие,так уж и быть-подарю ему свою козу

Viktor Larin Brd

Это, поругатся........

Клавдия Левицкая

так этого и добиваемся

Рыбачка Соня Как То В Мае....

и сразу станет просторно?...странная логика..

Клавдия Левицкая

Да! Это старая еврейская притча- потом когда выгонишь козу- какая свобода!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а вот в этом логика уже есть ))...всё познается в сравнении..

Konstantin Lyakh

Истинная! Вот только чем ее кормить полдня?

Клавдия Левицкая

полдня?

Konstantin Lyakh

Да. Больше ведь всё равно не выдержите)))))

Клавдия Левицкая

Это точно,выгоню,чтоб свободу почувствовать

Konstantin Lyakh

Да! И простор в тесноте!))))

Клавдия Левицкая

вооот!!!

Sana Sar

можно завести зоопарк , веселья будет море

Илья Дмитриевич Тюков

в крыму на пляже ни единого мыколы-- хорошо

Клавдия Левицкая

А ,поняла,там на пляже одни Митричи?

Елена Макарова

да уж, как сравнишь, сразу жить захочется...

Клавдия Левицкая

точно!!!!