Ир
Ирина

У каждого человека есть выбор) Жизнь, вообще, - череда выборов)
Вот я просыпаюсь каждое утро и говорю себе: "У тебя есть выбор! Ты можешь выбрать хорошее или плохое настроение." И выбираю хорошее. А когда случаются какие-то неприятности, у меня снова есть выбор – стать жертвой или извлечь урок из этого. Я выбираю урок. Ты выбираешь, как реагировать на ситуацию. Ты выбираешь, как люди влияют на твое настроение. И, наконец, ты выбираешь, как тебе жить...
А вы?

Ответы · страница 4
Ел
Елена

Всегда так делаю. А ведь многие совсем этого не понимают. Не так уж и трудно это сделать. Всё дело в мыслях. Вы умничка!

Любовь Соловей-Грищенко

Придерживаюсь Вашей оптимистической стратегии, но не всегда получается - иногда хочется пострадать и прямо с утра.

Ир
Ирина

Бывает...)))) Но, если это ВАШ выбор, то и страдания будут во благо...)))

Борис Вакс

Я без выбора Встаю настроение хорошее если нигде не колет. Неприятности стараюсь забыть, изменить все рано не могу

Елена Крыницкая

я с вами согласна. Только не задумывалась. что это выбор. Просто стараюсь позитивное искать во всем и не унывать.

Лоуренс Аравийский

Так можно и не добраться до завтрака - если каждый выбор не только делать, но и обосновывать с нескольких сторон

Ир
Ирина

Да это ж все на автомате)) Это в словах долго...))

Лоуренс Аравийский

На автомате вместо завтрака можно заняться опохмелкой

Александр Белый

Конечно! Бесспорно! Упасть направо или налево. Лишиться того или этого. Наконец, вперед ногами или через трубу...

Александр Николаевич

Выбрать можно только то что предлагает общество в котором МЫ живем. и выбрать ни чего другого Нам не позволят.

Ир
Ирина

Сочувствую вам, Александр(

Александр Николаевич

Я только ответил на Ваш вопрос.

Ир
Ирина

Вы высказали свою позицию.

Александр Николаевич

Я ответил на Ваш вопрос. И если у Вас другое мнение то дай Вам Бог.

Елена Сочинская

Вы все замечательно описали - я тоже живу по такому принципу! Причина всего с нами происходящего только в нас!

Наталья Калганова

У каждого человека есть выбор - жаловаться на жизнь или попытаться в ней что-то исправить. Я с вами согласна.

Карен Григорян

Нужно всегда быть на позитиве.Мне настроение ничего не испортит более чем на минут 10))И ни кто само собой.

Ир
Ирина

Мой респект 👍 ))

Сергей Логинов

Выбор конечно есть, только он напоминает выбор в солдатской столовой....хочешь - ешь, не хочешь - не ешь...

Ир
Ирина

А что?)))) Тоже выбор...))))

Александр Шунько

Древнее высказывание...Если ты проснулся в пустой постели..., значит сделал неправильный выбор в Жизни!

Алекс Плюта

СЛИШКОМ ДЛИННО НИКТО ЧИТАТЬ И ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДЕТ-- ПРОСТОТА СЕСТРА ТАЛАНТА -----БУДЬТЕ ПО ПРОЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Стариков

А я обычно говорю себе: "у тебя есть выбор: выпить или ходить угрюмым". И я выбираю хорошее настроение!

Светлана Попова

Ирна, Вы умница! я тоже стараюсь, но забывается эта важная истина, вот завтра встану как Вы! Спасибо)))

Елена

И мы. Даже если выбор влечет за собой определенную ответственность. Выбираем и берем ее на себя. 🙂

Светлана Ким

Очень разумный подход, так можно научиться быть счастливым. Я тоже пытаюсь с переменным успехом.

Юлия Полевик

да вы прям, вся такая правильная, всё выбираете правильно, а душа при этом никогда не кричит? нет?

Ир
Ирина

Я выбираю то, что считаю правильным для себя! Что правильно для других - я не знаю...))

Ир
Ирина

✋ )

Юлия Полевик

и вам удачи и правильных выборов!!!

Ир
Ирина

Спасибо, Юлия)

Anatole Mckenzie

просыпаюсь, кормлю кошку, пью кофе и курю.. и не в состоянии думать т.к. в этот момент я еще сплю)

Ведающий.

Очень мудро и верно сказано! Нашу жизнь за нас никто не проживет, поэтому не стоит жить чужую)))