Ир
Ирина

У каждого человека есть выбор) Жизнь, вообще, - череда выборов)
Вот я просыпаюсь каждое утро и говорю себе: "У тебя есть выбор! Ты можешь выбрать хорошее или плохое настроение." И выбираю хорошее. А когда случаются какие-то неприятности, у меня снова есть выбор – стать жертвой или извлечь урок из этого. Я выбираю урок. Ты выбираешь, как реагировать на ситуацию. Ты выбираешь, как люди влияют на твое настроение. И, наконец, ты выбираешь, как тебе жить...
А вы?

Ответы · страница 7
Анфиса Орлова

стараюсь выбирать.. жить позитивно....учусь прощать...не всегда получается..

Ир
Ирина

Ууу... еще как - не всегда! ))

Анфиса Орлова

сложно бывает.. но и это все пройдет... помогает йога

Ир
Ирина

аналогично ✋ ))

Имя Женское

и всё у вас здорово? диагноз поставят скоро, если жить на одном энтузиазме

Александр Некрасов

Свобода выбора - иллюзия, хотя и полезная по мнению психолога П.Симонова.

Ир
Ирина

Да весь материальный мир - иллюзия. Это одна из основных его характеристик...)

Ир
Ирина

Это Веды)

Ир
Ирина

Да, только мало, кто пользуется...)

Александр Некрасов

Потому и создали новые религии, науки и искусства).

Ир
Ирина

Не поэтому. Просто у всех разный уровень сознания, кто ведь через что лучше воспринимает...)

Александр Некрасов

То есть, через какой орган?)

Ир
Ирина

В общем, да...)))

Наталья Иванова

каждое слово - правда. Классно что можно здесь увидеть единомышленников

Наталья

И я выбираю и успокаиваю себя,что зря переживать этим дело не исправишь

Клара Исабаева

Очень мудро, Ирина. Спасибо. Вроде, все понятно, а мы этим не пользуемся.

Елена Кабанова

Правильно!!! Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!!!

Игорь Малафеев

Стараюсь выбирать. Иногда, обстоятельства выбирают меня, тогда трудно

Ир
Ирина

Но и третью сторону, которая теперь вмешивается, разве не вы когда-то выбрали?...

Игорь Малафеев

Нет. Она возникла тихнично и уж точно без моего благословения

Ир
Ирина

Помните фильм "День сурка"? Главный герой все время корректировал ситуацию... Т.е. выбирал! Куда пойти, что сказать, с каким настроением... Вот и вашу техничность тоже можно было вполне избежать...)

Ир
Ирина

Ну, хорошо. Будем считать победила дружба))

Ир
Ирина

Держите пять✋))

Михаил Пухов

ХОЧУ от всего сердца поблагодарить за положительный настрой. Спасибо!

Ир
Ирина

Тогда ударьте в колокол, Михаил! Да погромче...)))

Михаил Пухов

Стучу, периодически

Ир
Ирина

Здорово! Пространство вокруг очищается, люди...)))

Владимир Савин

..старая русская поговорка-из двух зол выбирается наименьшее...... 😀

Евгений

И я так же. Каждый же выбирает для себя..."дьяволу служить или пророку"...

Вячеслав Ларичев

Если вы поступаете так, а не рисуетесь, то Вы действительно "легенда"...

Ир
Ирина

Не рисуюсь... Спасибо, Вячеслав) Вот и начала уже свою фамилию оправдывать...)))

Вячеслав Ларичев

Ирина, то, что Вы описываете, это просто жизнь нормального человека, к которому ещё не успели в голову залезть тараканы...

Ир
Ирина

Да я их давно выгнала, изучая ведическую философию, занимаясь йогой, медитациями и т.п.))

Вячеслав Ларичев

Представьте, я даже пишу книги на эти темы...

Ир
Ирина

Интересно) Если дадите ссылку, обязательно прочту...)

Вячеслав Ларичев

Журнал "самиздат" Вячеслав Ларичев и, например, "На границе жизни"...

Ир
Ирина

Ок)

Вячеслав Казаков

Ухожу баиньки-дома ждет холодная постель,пьяная соседка,а в глазах.....

Эльвира

выбираешь,надо или нет,но иногда ситуации нагибают,тут не до выбора!

Лев Аксенов

НЕ Вы одна стоите не только каждый де6нь перед выбором, а каждый миг.

Сергей Сергеев

Стараюсь не сделать себе хуже, иногда не получается ..... выбора нет:)

Ир
Ирина

Да, иногда бывает выбор без выбора...) Но ведь и к этой ситуации вас привела череда ваших предшествующих выборов...)

Сергей Сергеев

А еще воспитание и много чего... 😉

Сергей Сергеев

В теории, всегда, мы можем управлять только своими эмоциями, да то...???

Ир
Ирина

Правильно. Но не каждому под силу управлять даже СВОИМИ эмоциями...)))

Сергей Сергеев

Тогда как я смогу прийти к какой либо ситуации, только посредством, исключительно своих выборов. Мы выбираем, нас выбирают..?

Ирина Отставнова Кочнева

Я тоже всегда стараюсь выбирать, но обстоятельства бывают сильнее

Ир
Ирина

И это тоже выбор, Ирина)

Ирина Отставнова Кочнева

Обстоятельства,это не выбор

Ир
Ирина

Выбор - последовать им либо отказаться...

Ирина Отставнова Кочнева

А смерть близких как Вы расцениваете?

Ко
Константин

Наверное каждый это делает только кто то осознанно а кто то просто

Филипп Ткачук

какой урок можно вывести с того,что твой отец умер на твоих глазах?

Миронов Николай

Все правильно! Именно вы , строите себе реальность, мир, Вселенную!