На
Надежда

Вчера в инете видела ролик. Там девушка говорит о том, что никогда не знала своего отца, что он не помогал.... и т.д. В итоге говорит: зачем нам отчество? (ну в принципе..🤔), пусть будет матчество 😁. Какое Ваше матчество? 😉🙂

Ответы
:T
:Thinking:

Ну отчество есть отчество - он биологический отец . Меня мое отчество устраивает и я его на матчество не собираюсь менять ) даже учитывая что реальный отец хотел найти общение со мной когда мне было за 20 лет - только я образно сказал - ты кто такой я тебя не знать ты не кто для меня ! Давай до свидания .

На
Надежда

..🤷‍♀️

Юрий

если по родословной, то Бьянко. У латиносов, просто всегда было матчество.

Епифания

У многих европейцев так и есть: Э́рих Мари́я Рема́рк (нем. Erich Maria Remarque)

Александр

Был бы я Лилиевич... Звучит! Хотя мне Анатольевич больше нравится.

Александр Грызлов

Мне отчество пойдёт, а это её проблемы, пусть продолжает ныть

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Пусть матчество кто мать тот и алименты платит мы только за

Lady Winter 🇷🇺

Логично, кстати, и достойно.
Мое матчество - Алловна.

На
Надежда

Логично. Многие отцов в глаза не видели, у многих отчество вообще выдуманное. Но и матчество как-то не айс ...)

Lady Winter 🇷🇺

Почему не айс?

На
Надежда

Моя дочь Надеждовна? А мальчики ? ))) Да неееее....

Lady Winter 🇷🇺

К отчествам просто привыкли. И к матчеству можно привыкнуть.

На
Надежда

Можно, но нужно ли

Lady Winter 🇷🇺

Кому то даже необходимо.

Митрандир

Добрый вечер. Наверное не плохая шутка. Спасибо

Ирина Карпова

даже видела в инете- мне понравилось!ириновна.

Гр
Графиня

Может не надо чудить. Может без отчества.

Татьяна *

У меня есть отчество, и оно мне нравится

Михаил

Вообще зачем отчество надо?

Sergio

Бу
Бумеренг

Бу
Бумеренг

https://с.be/TXgREXDmjqU

Ма
Марина

Альбиновна)))

Ма
Марина

А ваше?

На
Надежда

Мое Антониновна ... Да уж )))

Ма
Марина

☺️👍

Юр ..Спб

здравствуй

На
Надежда

И Вам

Георгий Клинцов

ЛЮСЬЕНОВИЧ

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Анновна))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Людович)

На
Надежда

Людмилович тогда )

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

А да, не привык просто ещё