Сергей Стороженко

выросло много щавеля.что делать с ним?дайте рецепт.я серьезно.

Ответы · страница 4
Tatiana Gromadska

Я просто замораживаю, слегка подсолив. А потом в борщ добавляю уже вместе со взбитым яйцом

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

думаю только высушить и помолоть и во всё добавлять даже в пироги с яблоками борщ и т.д.

** Катерина **

Щавель хорош , пока он молодой и нежный . Я люблю из него сладкую начинку для пирогов .

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

измельчите с сахаром и заморозьте, а потом можно вареники со щавелем делать, зимой)

Наталья Северная

помой и заморозь,зимой суп вари,пироги пеки,в салатик можно понемногу добавлять ...

Наталья Маркова

просто нарежьте и в морозилку в полиэтиленовый пакет- супы будете всю зиму варить.

шамиль тумалаев

моя мама из щавеля варит суп и называется он зеленый борщ! туда еще яйца добовляют

ОК
Оксана Корнейчук

И сметанки туда. Мммм вкусняшка!

Лидия Хитёва

Заготовки на зиму. Сварить, протереть и закатать. Зима спросит, что летом делали.

Валентина Казанская

Порезать,пересыпать солью и в холодильник,зимой будет классным зеленый борщ.

Ирина Коваль

вымойте, высушите, нарежьте и заморозьте. Зимой сварите щи или пирог спечете

Lena Lubaia

суп варю с крапивой. Сейчас же осень? Точно, супчику щавелевого сварить надо

Ирина Романова

Ничего, в щавеле много щавелевой кислоты, которая не выводится из организма

Nina

Можно консервировать на зиму, но точного рецепта не знаю, в сети посмотрите

Ю~
Юля ~

начинка для пирожков:щавель-1кг,сахар-1,5стакана,картофельный крахмал-1ст.л

Татьяна Тимофеевна

посушить заморозить засолить испечь пироги- очень вкусная начинка,кстати

Татьяна Осокина

щи - очень вкусно, поделитесь с друзьями, в морозильник, он быстро портится

Людмила Ланчева

НАБИТЬ В 0,5 БАНОЧКИ И ХОРОШО ПОСОЛИТЬ, НУ СНАЧАЛА СМЕШАТЬ КОНЕЧНО С СОЛЬЮ..

Ольга Супрунова (Осипова)

порезать, посолить, разложить по баночкам и готовить зимой борщ со щавлем

Татьяна Ходыкина

перемолоть, перекипятить и в банки закатать, зимой варите зеленые борщи

Ел
Елена

заморозьте в любое время особенно зимой делайте что хотите даже пироги