Led🧊

Приходилось ли вам быть автором собственного кулинарного шедевра?😁🥘

Ответы
Пётр Симон

Так ! Сам изобрел эксклюзивный сэндвич, суп, кашу, салат, которым нет аналогов в мире, проверял. Они имеют каждый в отдельности весь, набор микро и макро элементов, а салат, весь набор витаминов круглый год. Нада же было холостяку, куда-то знания медицины, продуктов, кулинарии, прошлого, настоящего, космоса, употребить. К примеру, утром сэндвич с кофе, хватает на 3-4 ч., а, если супа съем с утра, или кашу, то на полдня, всё энергетичное и максимум полезное. Когда остался сам, пришлось, всё меню кухни мировой практики пересмотреть и вносить радикальные коррективы и новшества, чтобы при минимуме затрат времени, максимально сделать пищу полезной и сытной. Ну, вот такие мы Кулибины, не поседы. 😊

Led🧊

Вы остановились на этом?

Пётр Симон

В этом направлении, да, здеся, уже ничего лучшего не придумаешь. Занимаемся другим, боле важным. 🤷‍♂️

Василий Сычёв

Да. Как у того Жени Лукашина есть традиция идти 31 - ого числа в баню, так же и у меня есть традиция готовить на новогодний стол какой нибудь салат.. Я обычно вычитываю в интернете рецепт и пошагово следую за ним. А года три назад решил добавить импровизации.. Не получилось... Никто есть не стал. Пришлось мне поедать свой собственный шедевр... Ну а на самом деле, салат получился... только вот один ингридиент оказался явно лишним..

Led🧊

Сухарики-то по-любому зажили своей жизнью))

Василий Сычёв

Да. Мне нравится ход твоих мыслей..)) Можно сказать что я им ( сухарикам) открыл новые горизонты существования..))

Led🧊

Превратив в собачий корм)

Василий Сычёв

Ага... Щаз.. Слишком жирно для собак.. Пошёл к другу в гости ,прихватив с собой салат...И мы под водочку прекрасно с ним справились.. ))

Led🧊

Вы-хороший друг😁👍

Борис Бабкин

Скорее всего - нет, но варьировать с классическими рецептами приходилось. Например в зелёный борщ (щавель, укроп, лук зелёный, морковь, яйца) я добавлял томатную пасту или помидоры, натёртые на тёрке. Вкус, конечно, изменяется, но моим понравилось...

Led🧊

Прям летние щи😊👍

Борис Бабкин

А они и есть летние.

Led🧊

Зеленый борщ...было название👆)

Борис Бабкин

Зелёный борщ ещё называется зелёными щами, вообще-то... В каждом регионе по разному...

Led🧊

А отличие щей и борща знаете?

Борис Бабкин

Свёкла и фасоль в борще и квашеная капуста в настоящих щах, однако...

Ольга Просто ******

Ничего особенного..берёшь любую кулинарную книгу..открываешь любую страницу..меняешь в рецепте один или два ингредиента..или что то добавляешь от себя..и он уже твой🤫😜..так кстати многие делают..и не только в поварском деле...

Led🧊

Все уже придумали давно?)

Ольга Просто ******

Точно..

Де
Дерсу

Конечно. С детства не могу научиться пользоваться вилкой, потому как сразу же язык проколол. С тех пор я всегда вываливаю в одну миску первое и второе, чтобы удобнее было есть ложкой.

Сергій

Любое приготовленное блюдо это свой кулинарный шедевр. Невозможно полностью повторить все то что делал кто то

De
Denis

Когда охото кушать. А в холодильнике готового блюда нет, то стряпаешь из того, что есть. Иногда шедевр.

Елена Мазырко

Испекла однажды королевскую ватрушку, сверху- половинки свежих абрикосов. Это было очень вкусно!)

Led🧊

Я пробовала такое...только еще +ягоды черники😊👍

Елена Мазырко

Уверена, что вкусно!)🥮☕

Led🧊

Да👍💐

Al
Alexc

приходилось и не раз. хоть умею готовить но делаю сие не часто. что чаще прочего - картошку пюте

Ма
Марат.

Кто готовит тот вполне может назвать себя автором,потому как по рецепту редко когда выходит)))

Нептун

да, я придумал "яйца ашот" это когда в тарелку разбиваешь яйца и в микруху ставишь на 3+ минуты

Виталий

Постоянно. Как начинаю кулинарничать, так получается какая то залипуха.

Advisor Mr

Собственного это как?)) Сам придумал всё, без чужих рецептов в основе?)

Led🧊

Ну да)

Advisor Mr

Ну в этом процессе много неосознанного.. Что-то поглядел, что-то случайно узнал, что-то из детства... Я вот так затрудняюсь даже присвоить только себе 🤔

Димулечка Ловенс

ооооо, дааааа)) это были жаренные куриные ножки. Я жарил их минут 40_)))

Led🧊

По-своему?))

Димулечка Ловенс

а знаешь что в итоге?)

Апрель

Ну а то, когда приходится скрести по сусекам и варганить что-то ))

Led🧊

Колобочков)

Апрель

Это уж что получится))

Led🧊

Ну да...там-то еще по амбару мести нужно)

Апрель

Надеюсь до такого не дойдет)))

Led🧊

😁👍

Леонид Писанов

глазунью пожарить или картошку смогу и мне этого достаточно)

Валерий

Ага! Недавно приготовил картошку в мундире. Рецепт дать?

Led🧊

И самое сложное😊

Валерий

В этом сезоне поймал всего 112 штук

Led🧊

Ого...для себя?👍

Валерий

Да. Но я раздавал, продавал, коптил, сушил, котлеты и пр.

Led🧊

В любом виде она👍👍👍

Сергей Рюмшин

импровизация..приготовления-само..по..себе..авторство..))

Наталья

Очень часто приходиться быть автором таких шедевров)

Led🧊

👍👍👍

Наталья

🖼

Led🧊

🖼

Наталья

Благодарю)

Led🧊

Взаимно)

Nick Moslem

Ну,если только напитков крепостью выше 60 процентов