Морошка

Страхование жизни для вас актуально? Или вы фаталисты?

Ответы
Fedor Shkenev

Я просто не верю нашим страховщикам. Из всех случаев добровольного страхования, которые я знаю среди своих знакомых-ВСЕ окончились кидаловом... Разбитые машины, сгоревшая дача, ОСАГО это гнусное, страховка жизни и здоровья в походе-ВСЕ они для "застрахованного" не дали толком ничего

Морошка

вот же... никакой надежды

Fedor Shkenev

Ну вот мой опыт говорит именно так...

Морошка

соседка рассказывала, что подружка получила таки за сломанную ногу...

Fedor Shkenev

Столько, сколько это ей обошлось? Получают-то почти все... ДА вот только какие-то смешные суммы... Вот сгорела у человека дача... Он там и жил, и детей туда привозил, и с друзьями отдыхал... И вот сгорела... А ему говорят-"Знаете-она была старая, износ-64 процента, да вот еще акта осмотра проводки за прошлый год у Вас нет???(Кем осмотра), да вот еще фундамент остался-почти как новый-итого..." Итого-дачу он отстроил сам-а вот этой страховки ему построить БАНЬКУ не хватило... А сколько знакомых, которые сдуру страховались от НС в походах...

Лора

не знаю, я жизнь страховала, были небольшие несчастные случаи, ну там сильный ушиб ноги, выплачивали компенсацию, страховку окупила, по каско без проблем ремонтируют машину

Fedor Shkenev

Вы посмотрите на туристских форумах-об этом много пишут...

Морошка

чтобы проверить, надо сломать...а не хотца...

Алексей Пигулевский

Не уверен, что моей жизни эта бумажка поможет, если что... Разве на похороны, но не уверен, что на это распространяется... Хотя, вертолёт вызвать по полису, может и можно, но кто и когда доберётся до связи... Всё одно на себе тащить...

Татьяна

Разве страхование спасет вас от смерти и несчастного случая?
И фатализм здесь совсем не при чем
Это понятие обозначает совсем другое

Морошка

У меня особый случай. Все работает четко. Недавно по машине был страховой случай. Но хочется верить, что и в России это должно работать

Татьяна

Ах, вы из самой заграницы)
Но и в Финляндии вашим детям тоже просто так сразу страховку никто не выдаст
А, кстати, я думала, что в Финляндии все так хорошо, такие большие зарплаты, что никому не приходится родственников в долг хоронить
А у вас оказывается то же, что и у нас)))))

Морошка

:)))))тут умереть так же дорого. И категории работников разные. Хоть и страна развитого социализма. И страховка от предприятия есть у каждого. Но думается еще и о тех, кто живет в России

Татьяна

Спасибо за заботу))))

Морошка

:)))Пожалуйста. Удачи Вам))))

Lo
Lord_Vader

Страхование жизни??? Именно ЖИЗНИ!!?? А оно кому то помогало? Что кто-то по страховке с того света вернулся??? Вы ничего не путаете?

Морошка

не...зато детей порадую

Lo
Lord_Vader

А вы уверены что они обрадуются, особенно пройдя все круги ада наших страховых компаний?

Морошка

вы ставите в тупик)))))

Lo
Lord_Vader

Вот в том то и дело, что это по сути тупик, да еще и с кучей оговорок. Просто попросите в любой страховой типовой договор, прочитайте его внимательно, задумайтесь, еще раз задумайтесь... ))) Более того, я бы даже если все сразу прозрачно быстро и без проволочек взяли и выплатили, то радости бы не испытал, просто по тому, что мамы бы уже не было...

Морошка

да уж...Боже нас сохрани.

Сергей Елец (48 Регион)

это самое худшее что придумано в нашей стране особенно ОСАГО любое страхование будет хорошим если его кардинально изменить

Сварожич

У нас это автоматически делается))) приносят раз в год три полиса и говорят что я уже трижды застрахован)))

Сварожич

А наши круглосуточно и круглогодично и даже за границей в отпуске)))

Морошка

это как же Вам повезло устроиться))))

Сварожич

На бирже посоветовали. У нас много льгот. Вот в октябре в Кисловодск на воды поеду. Предприятие оплатило дорогу 24 тысячи и путевку 109 тысячь))) а в июне в Крым летал, правда дорогу не оплатили, но путевку стоимостью 84 тысячи оплатили на 85%.

Морошка

не плохо. Кисловодску привет!Чудное место

Сварожич

Я знаю))) не впервой там)))

Сергей В

Страховка ? Хм..! Ну застрахована моя жизнь! Не верю что моя семья в случае чего можно получить!

Сергей В

Какие ? 131?

Морошка

Может в Нужнем и новые. Вы загляните в глубинку

Сергей В

Вы от куда ?

Морошка

Карелия

Сергей В

Понятное

Ирина Цветкова

Причём здесь фаталисты. У людей денег нет на необходимое, а где брать на выплаты

Морошка

Волгоград...Ростов на Дону....У людей совсем ничего не осталось теперь.

Ирина Цветкова

У меня тоже всё сгорело в 2014. Но платить было нечем

Морошка

сожалею... это ужасно начинать в России все с нуля...

Ирина Цветкова

Ужасно. Но это жизнь

Морошка

Удачи Вам! И печалей поменьше.

Ирина Цветкова

Благодарю! Я удачливая

Солоха

Да актуально.конечно...У меня во всяком случае))) Я вот от рака застраховалась)))

Морошка

от него никаких страховок и гарантий. Надеюсь, Вы его пебедили

Солоха

Привет! Я и не болела))))Хотя мне кажется фигня это все)))

Морошка

Инесса...Не узнала тебя. Тьфу!!!!

Алексей Груздев

Я же всё равно эти деньги не получу в страховом случае , так что я фаталист )))

Великий И Ужасный.

Никогда этого не понимал,как я получу страховку,на том свете что ли.

Морошка

:)))родня порадуется

Александр Переверзев

Страхование жизни позволяет вам жить в бедности и умереть богатым.

Морошка

:)))))))))))порадовать окружение

Майя Петрова

Фаталист... Живу с ощущением, как будто вообще никогда не сдохну...

Светлана N

а фатализм тут причем? ))) страхование жизни - это уже для других))

Сергей Савин

скорее второе если смерти , то мгновенной , если раны не большой.

Владимир Волков

Все это "Пирамида"...Хоть миллиард дай...Коней то у всех один!!!😂

Морошка

НУ бывает же!!!!

Олег Овечкин

Почему - хоть родные получат какую-то пользу с трупа...

Морошка

:))))))))))))

Олег Овечкин

Правда жизни (или смерти)...

Петр Ефимович

Простите, а какая связь между фаталом и страховкой?

Александр Леонов

Никогда не был фаталистом,но работа застраховала.

Бот@Нег V

В молодости был маринистом ) Сейчас - агностик ! )))