Павел Онешко

скорочтение,это реальный навык.нужный?

Ответы · страница 3
Ул
Улугбек

Да, если после такого чтения в голове от этого текста что-то остаётся)))

Павел Онешко

ой,не вкурсе,а интересно же!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Он бы очень пригодился в школе, когда задали прочитать всю Войну и мир.

Лю
Любовь

Люблю читать с толком,с расстановкой. А быстро как-то не то восприятие.

Вера Корниленко

Наука движется вперёд, кому нравится тот этим и занимается. А мне нет.

Павел Онешко

Куда уж там,на попе ровно,в 17 лет,то.Вперед и с песенкой!

Элис

для меня да...особенно читать на старославянском в церкви...службу...

Павел Онешко

Чёт вы не о том думаете,это восе не беглое чтение.

Элис

а какое? Именно. надо уметь бегло и правильно читать, ритм соблюдать и ямб...Это очень сложно на самом деле..

Павел Онешко

Вооот,вы не догоняете ,вопрос о другом!

Элис

так наверно нужный навык, скорочтение.... Ну а что, по слогам что ли читать..Человек может читать = самое большее- 160 слов в минуту...И это в слух...А про себя, есть такие гении, что читают до двадцати страниц....В минуту....

Павел Онешко

190 слов,норматив чтения в слух в школе,для старших классов.

Элис

А вы слышали такое чтение? И интересно..при таком ритме и скорости что - то можно понять..о чём читают.

Павел Онешко

вполне,в рекламе сйчас 350 выдают,и понять можно,постаравшись.

Ольга Бурцева

Все зависит от того сколько знаний и информации желаете получить

Елена Талянина

не для всех, но дело нужное. для детей - ломать темперамент сложно

Елена

Только что бы в более короткое время получить нужную информацию

Инкогнито Инкогнито

конечно..чтоб прочесть череззаборногузадерещенко и не ошибится

Ур.

если не успеваешь так, то будешь не успевать в три раза быстрей)

Ур.

везде

Ур.

🙂

Свиристелка

да. оч. знание есть сила.)) лишь бы память девичья не подводила))))

Все Ушли На Фронт

О, да! Мне не стыдно, допустим, когда читаю с листа перед людьми.

Павел Онешко

Оля ,ну не пойму ,фото то при чем к изменению жизни?А два года это срок!

Все Ушли На Фронт

Ну вот такой завихрень в моем мозгу случился))) все к лучшему)

Павел Онешко

Все получится,два года ждать,и терпеть,ух.

Все Ушли На Фронт

Тоже достижение! Я вот не могу. Точнее не хочу)

Павел Онешко

Конечно расскажу,но не сейчас.Уже спать мне пора.Завтра работать,устал .😉

Ассоль Апельсинка.

Реальный, если все время практиковать, но не у всех получается.

Ассоль Апельсинка.

С детства сам собой был, я об этом не подозревала, позже только когда спешу)))))

Наталия Зинченко

Ну конечно чтобы больше читать. я изучала диагональный способ

Наталия Зинченко

смотришь на всю страницу и зигзагами выхватываешь. но угол зрения при этом должен быть большим

Ма
Марина

Если что-то откладывается в голове - несомненно нужный навык ))

Александр Даценко

3 мушкетёра за 1ч 20мин . примерно по 26 мин на каждого мушкетёра.

Дмитрий Перегудов

вместе со скорочтением нужно еще и быстромыслие развивать )))

Кирилл Усогубов

Данный навак пригодиться вам в дальнейшем стоит изучить его

Кирилл Усогубов

Едишь ты в автобусе а там написано как выйграть милион и ты должен быстро прочитать все что там написано ! Вот и пример

Павел Онешко

Не культурно же, с незнакомыми людьми на ты общатся. Я бегло читать могу ,это не скорочтение.

Ramsay Bolton

Ага!!!! Вот Андропову 10 сек. хватало на чтение одной страницы)

Наталья

реальный, нужный. но не для художественных книг желательно)