marat galimov

Цените поступки. Слова в наше время не значат ничего

Ответы
Татьяна Полеткина

О человеке принято судить по его поступкам, но не придавать значения словам тоже нельзя. Христос говорил:" За всякое праздное слово,которое скажут люди, они дадут отчёт в день суда, потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова будешь осуждён"( Матфея 12: 36,37). А еще он сказал:" Не то, что входит в уста оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека"( Матфея 15: 11). Словами можно убить человека, а можно и исцелить. Слова обладают огромной силой.

Павел Павлович

Везет мужик девушку из далекого села в город, останавливается возле леса,
выходит из машины, копается в моторе, а потом и говорит:
- Ну все, двигатель сломался, придется тут ночевать. Она:
- Слышишь, дядя, давай быстро переночуем и дальше поедем

Акоп Акопян

смотря- кому принадлежать эти слова! и помни одно точно! что слово гораздо значимее любого поступка. и заметь какое противоречие в твоем поступке ( слабо было написать поступком про поступок, зачем прибегнул к использованию слов?)

Алёна Фазлинурова

Никто не запрещает верить и жить всю жизнь в слепоте.
Все верующие во что-либо не видят истину, которая слишком сложна для вас.
Людей надо ПОНИМАТЬ. Но лучше конечно когда делом доказывается все)))))

Евгений Максимов

Вопрос где?!

Вступайте в группу, задавайте вопросы и получайте ответы.
Приглашайте друзе и узнайте их мнение по вашему вопросу, а они не узнают что это вы задали вопрос 🙂
http://vk.com/ambulancesr

Иван Клещёв

Тогда к чему весь этот сайт? Да и вообще интернет? для обмена ничего не значащими словами? Слово - ключ который может открыть любой замок и закрыть любой рот)

Рустам Ниязов

и твои слова расценивать не буду!и отвечать не буду! блин уже ответил!!!!!о это поступок не хотел отвечать ,но ответил! держи чувак слова и поступок! 2 в 1

Роман Владимирович

Иногда мы жалеем о своих словах и поступках. Хорошо когда есть право на ошибку и можно просто сказать прости… Грустно когда такого шанса не даётся

Liliya Kim (Шаронова)

Согласна что надо ценить ,но и слова иногда в жизни что-то значат,потому что в жизни много чего случается и хватает чтобы понять всего одно слово

Людмила Нагайцева

Доброе слово и кошке приятно, помните? Иногда нужно именно слово. Но поступки -это здорово, на верность проверяется конечно поступком человек.

Алексей Ветошкин

согласен абсолютно. ушел в прошлое принцип-мужик сказал, мужик сделал, все стали хозяевами своего слова, захотели дали, захотели забрали.

Елена Сытяжеева

Поступки можно тоже истолковать по-разному. Каждый судит исходя из своего личного опыта и, простите, из своих умственных способностей.

Роман Жевлаков

Правильно. Я вот вчера молча, без лишней болтовни забрал из ящика соседскую газету. Незачем им читать всякое, расстраиваться... Я сам!

Ирина Меньшикова

Согласна на 100%! Слова часто просто пустые .... они звучат только ради чего то.... и это печально(((( хотелось бы слышать душу

V.
V.v.goloshapov

Ну как сказать если обижать словами то тут и действия не нужны, а если доказать "любовь" то тут уже нужны поступки)))))

V.
V.v.goloshapov

как не смешно но эта правда

Михаил Иванов

Марат тут ты прав и не прав смотря какие слова ты говоришь и как их обдумываешь а поступки совершенно верно сказано

Любовь Миро

ДА ОЧЕНЬ ЦЕНИЛА ПОКА НЕ ИЗМЕНИЛ МОЙ МИЛЫЙ. ТЕПЕРЬ ПРОСИТСЯ НАЗАД.НЕ ПРОЩАЮ ПУСКАЙ ИДЕТ И БУДЕТ РАД, ЧТО НЕ ПРИБИЛА.

Макс Ионов

Слова в наше время решают все, что бы успешно проживать жизнь необходимо в наше время уметь красиво говорить

Анжелика Пышная

Это потому, что слова обесценились. Раньше слово очень ценилось, потому что, не расходилось с поступками.

Иван Кривонос

"в начале было слово" . Главное, что бы слова с делом не расходились, тогда и слово имеет ценность поступка