Бе
Бездельник

Почему в СССР в школах хватало одной бабы Дуси уборщицы со шваброй вместо сегодняшних охранников??

Ответы
Алексей Старшинов

Советская школа занималась ВОСПИТАНИЕМ , а нынче образовательные услуги, разница налицо. Да и охранник не панацея, полезет школьников в драке разнимать и вмиг окажется в кабинете следователя...

Fenix🇱🇹

Потому что раньше в школе не кому в голову не пришло бы стрелять в одноклассников и учителей . Приносить и торговать наркотой . Уважение к старшим было на высоком уровне .

Любовь Ф

потому что если баба Дуся огреет шваброй, ни один родитель не обидится, а ещё добавит. А сейчас пальцем тронь ребёнка сидеть-не пересидеть

Зубика .

Баба Дуся всех школяров любила , как своих, всех знала по имени и по судьбе . Золото , а не бабушка . Вспоминаю школу с благодарностью . Воот

Бе
Бездельник

Это точно.....были же люди как люди.

Лина

Не пуганные были, наивные и честные, поэтому обули и западные ценности как первобытным втюхали)

Иосиф Пятунин

Я тоже не понимаю - поставьте бабу Дусю - она шваброй любых террористов вытурит из школы.

Владимир Жиров

Счастливое время было. Мы этого не понимали и не ценили, пока не угодили на дно помойки.

Табуретыч

Тогда учитель считался почти богом, а сегодня учителя запросто могут избить ученики.

Лариса

Потому что не было огласки происходящих инцидентов, время немного друое было...

Инка Всесвятская

Ну зачем сравнивать.. Время другое, люди другие, система и прочая фигня

Татьяна

Никто никому не угрожал, баба Дуся выгоняла , чтобы не топтали пол.

Бе
Бездельник

Как всё было по настоящему и необидно.

Татьяна

Да!.

Ирина Карпова

потому, что у бабу дуси воспитание на уровне плинтуса.дети в шоке.

Ирина Карпова

а до оскорблений бабы дуси я не дошла.

Бе
Бездельник

только под плинтус загнала..

Ирина Карпова

нет. и постарайтесь с людьми на Вы общаться.

Бе
Бездельник

спокойной вам ночи..

Ирина Карпова

там еще один комментарий, про колокольный звон...

Михаил Цветаев

Потомучто в СССР были школы,а не колонии для несовершеннолетних..

Алекс Венцель

Народ был совсем другой: Боялись законов охраняющих детей...

Niemand Против Войны

Терроризм (взлелеянный СССР) тогда ишо не заматерел.

И*
Ирина *Z

А дежурные с повязками записывали опоздавших.. 😁

Бе
Бездельник

Было такое и семечки отбирали ..

И*
Ирина *Z

А у нас еще и сменку проверяли.

Бе
Бездельник

Дурости хватало и раньше.

И*
Ирина *Z

🤷‍♀️

Alla Lala

потому что в СССР не было бардака, как при Путине.

Татьяна *

В СССР террористов не было, педофилов

Владимир Строганов

Система работала на всех уровнях.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Уровень безопасности был другой