Ольга Как-То Так

почему что русскому хорошо, то немцу смерть?

Ответы · страница 4
Суфия Каримова

иностранцам русских все равно не понять.....

Посторонним В

Да и пёс с ними

Суфия Каримова

точно!!!

Зиннур (Октябрьский)

Немец обычно молчит когда русский говорит)

Посторонним В

Ага. Не понимает ни шиша

Зиннур (Октябрьский)

К чему понятия если немец умер, а он все говорит, да говорит.🤗..🌹🍋🍬🍵

Кириллов Сергей

объясните ему, что у нас все даст фантащинг

Сергей Косяк

не каждая птица долетит до середины днепра

Александр Ансан알렉산더

Наверно потому что в России суровые зимы..

Посторонним В

Одевайся потеплее и она тебе не страшна

Евгений Военушкин

разные жизненные позиции плюс менталитет

Посторонним В

🙄 а какие у них позиции?

Галина Гриднева

наверное. бутылку водки не может выпить

Посторонним В

Хм. Не каждый русский это может.

Посторонним В

Да ладно! Снимаю шляпу.

Евгений +++

Журналистка Анна Розе, вышедшая замуж в Германию, утверждает, что эта поговорка - слишком большая лесть. Каждый русский, пытавшийся показать ее мужу-немцу, где русские раки зимуют, неизменно оказывался под столом - при этом среди немцев ее муж считается лишь среднеустойчивым к алкоголю.

Посторонним В

Нет слов! А она не привирает?

Евгений +++

Я думаю, ей смысла нет привирать - в Германии не принято кичиться пьянством. Также могу сказать, что легендой там стала женшина, глава тамошней протестантской церкви, которая села за руль с 2.8 промилле алкоголя в крови - тут, как говорится, без комментариев.

Альберт Ихтонов

Все дело в образе жизни, в менталитете...

Посторонним В

Изнежены немчики

Альберт Ихтонов

В чем то изнеженные, а в чем то прирученные... Посмотрите на их порядок, чистоту, немецкие женщины воспитали наверное...

Посторонним В

Ну да, чтобы на костре сожденными не быть.

Альберт Ихтонов

может и на костре, а может и распиленным не быть дома...

As
Asman

немец это однородный, русскй это много

Посторонним В

Да? И как это всё объясняет?

As
Asman

по вероисповиданию или рассе

Niemand Против Войны

Хотя бы в поговорке быть лучше немца...

Посторонним В

Нет. Климат и ландшафт решают всё. Ознакомьтесь и поймёте. А ещё беспрерывное стремление нас уничтожить, разрушить, и наше неизбежное возрождение. Сил много уходит.

Niemand Против Войны

Это да... У канадцев, финнов и исландцев "климат и ландшафт" куды благоприятнее. А што: все так прямо и стараются уничтожить "Великую и Прекрасную"? Зачем, мадам? На хрена козе баян? У них своих дел мало? )

Посторонним В

Да все вами перечисленные на отшибе. Зачем? Сцат.

Niemand Против Войны

Ога, они на отшибе, а мы в самом центре внимания. ) Не смотрите путинТв, мадам, плохо действует на разум.

Посторонним В

А вы просветитесь слегка для его прояснения.

Котик - Наркотик )))

Ну не выпьет немец столько водки 😄

Посторонним В

😂 слабак!

Котик - Наркотик )))

На пиве вырос 😎

Виктор Шаламов

Потому что в 1945 году было именно так.

Алекс Венцель

Потому что у каждого свои привычки...

Nik Serov

Слабые они! Проверино нашими дедами

Viktor Piskov

Это целая эпоха в развитии страны.Брестский мир и всё, что было перед его заключением.

Посторонним В

Ну вот и знайте,а я другое знать стану

Viktor Piskov

То есть не знаете, что 56 миллионов человек оказались в Германии в результате Брестского мира?!

Посторонним В

😁 меня этот вопрос совершенно не интересует.

Viktor Piskov

Вас понял.

Lo
Love

Не надоело себя считать особенными?

Посторонним В

Да как же это может надоесть? Ни в коей мере не надоело.

Lo
Love

Как жаль ..

Посторонним В

Как здорово!

Lo
Love

Очень сомневаюсь

Посторонним В

А я так уверена.

Виктор Ермолаев

Потому что Россия - страна дураков!

Виктор Ермолаев

А Вы о ком спрашивали в самом начале? О папуасах Новой Гвинеи, что ли?!

Посторонним В

Не о вас.

Виктор Ермолаев

А почему вы так враждебно настроены. Это и есть, то. что русскому хорошо, а немцу смерть!

Посторонним В

Да и вы от дружественности далеки, "немец".

Виктор Ермолаев

Ну. вот и договорились. И всё-таки я рад нашему общению. Спасибо!

Станислав Маркизов

МЕНТАЛИТЕТ ДОРОГАЯ И НИЧЕГО БОЛЕЕ.

Посторонним В

И чем он им вредит?

Андрей Медведев

Точно не по Фрейду и не по Марксу...

Посторонним В

Почему?

Андрей Медведев

Это же русские придумали, но многие в неметчине живут и не жужжат...

Посторонним В

Сил не остаётся пожужжать? Все на кормежку мигрантов израсходованы.

Андрей Медведев

Плачут многие, у нас то хуже, но все равно голосуем как овцы, а там все ругют энжи, но живут все лучше... а девочкам черныши даже нравятся..

Посторонним В

Ну коли у вас хуже,как овцы вам и быть. У нас не хуже.

101Км

😁 🖼

Нормальный Пацан

зато крымскому татарину в кайф😁

Посторонним В

Ахаха!