Ирина Манина

Самый большой орган человека?

Ответы · страница 2
О- Ксанка

Смотря в чём измерять. В метрах больше (длиннее) кишечник, в литрах наверное лёгкие, а у кого-то и попа самый большой орган. А если быть быть романтиком, то кого-то самое большое -это сердце...

Unknown User

Орга́н концертного зала Бордуок — главный орган концертного зала в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси), самый большой орган в мире (насчитывает более 33 тысяч труб). Принадлежит человекам.

Unknown User

Баха на ней не сыграешь. Хотя если норм натянуть, рэп можно сбацать какой-нибудь.

Unknown User

почему бы и нет. А вы всё насчёт органов?

Абдурахман Яриев

Они всегда спорят - я самый большой, я самый важный, без меня дышать нельзя,я кровь подаю всему организму, мозг говорит я думаю , а он говорит, когда я работаю ты отключаешся

Ан
Анечка

в древности люди считали, самым большим органом (и самым важным) – сердце. Сейчас ученые оспаривают этот факт, и доказывают, что самый большой орган человека – это печень

Ольга Ермолова

Как ни удивительно и странно это ни звучит, но самый большой орган человека – это его кожа. Кожа – уникальный, замечательный орган со своей физиологией и анатомией.

Татьяна Давыдова

ДА, конечно!!! Кожа взрослого человека, если ее разгладить, покроет площадь 1,5-2 квадратных метра, и составляет 15-20% веса человеческого тела.

Анютка Шмелёва

Kinder Surprise

учебник по биологии говорит кожа – это самый большой человеческий орган (ее поверхность - 1,5-2 квадратных метра!)., но я думаю 12- перстная кишка)) т.к. кожа -ткань

Pe
Petp

Кровеносная система... Ее длина составляет примерно 100000 километров, а площадь - более половины гектара, и все это находится в теле одного взрослого человека.

Denis Koptelov

Самый большой орган тела человека - это кожа. На нее приходится примерно 15% всего веса тела. Кожа состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы и подкожного жира....

Мигель Флорес

По научному:Кожа - покрывает все тело.По народному:Жопа - в нее влезает вся страна
По идиотскому:Печень - с каждым днем все больше и больше.

Андрей Орликовский

из наружных наверное нога,из внутренних печень(ну у тех кто много выпивает)или желудок(кто покушать не прочь),а в целом ДУША конечно же!

Евгений Копейкин

На уроке анатомии учительница:
— Кто скажет, какой самый большой орган человека?
— Жопа, Марья Ивановна: в нее помещается вся страна

Николай Морозов

Наверное, легкие. Владимир, пользуясь случаем, хочу услышать вашу точку зрения, скажите, для чего существует радуга, как вы считаете?

Вл
Владимир

нет не легкие.кожа да она орган)видимо просто природное явление...

Николай Морозов

Спасибо за ответ об органе!!! Владимир , спасибо вам за ваш комментарий! Вы настоящий друг, так как нашли время и желание ответить! Скажите,вы хотели бы знать ответ от самого Бога?

Юлия ****

Володь, скучно))) эпидермиса, дерма и подкожно-жировой клетчатка (гиподерма) 🙂 В все вместо одним словом это кожа человека )))

Юлия ****

Чего не было? Того что в школе проходили строение человека и рассказывали о том, что кожа самый большой орган у человека?))) Володь, в какой школе учились что вам учитель этого не преподавал ?)))

Вл
Владимир

в нормальной нам там больше про нервную систему рассказывали и строение половых органов девочек)))

Юлия ****

Это называется скромненько затронули " хихикающую" тему ))) Не, нам нормально все показывали и рассказывали. У нас после каждого параграфа была проверочная или контрольная работа. Школа была с серьезной подготовительной базой для поступления в вуз. У нас из 25 человек не поступили в институт только 3. Да и то по раздолбайству)))

Вл
Владимир

ты попала в 22)в каком учились Юлия?

Юлия ****

Добрый вечер! Телефон разрядился не вовремя) Училась в http://517spb.edusite.ru

.*
...проsто... *_Юля_*

но самый большой орган человека – это его кожа. Кожа – уникальный, замечательный орган со своей физиологией и анатомией.

Борис Грабовский

как это не странно наша кожа... которая кроме защиты от внешней агрессивной среды охраняет от микробов, перегрева итд итп!

Нина Александровна

самый большой орган человека – это его кожа.Сначала хотела сказать,что желудок,но подумав,решила,что это именно кожа.

Ирина Фрунзе

Думаю что печень,она пропитана кровеносными сосудами и кровью.Хотя если по размеру судить, то возможно и лёгкие...

Александр Моргунов

По весу -- (обычно) кожа. Если кожу считать не органом, а тканью, то печень. По площади -- кишечник или легкие, не знаю.

Astxik Pogosyan

Кожа - самый большой орган человеческого тела. Самый крупный орган, которым снабдила нас природа, весит 2-3 кг ......

Татьяна Давыдова

Кожа взрослого человека, если ее разгладить, покроет площадь 1,5-2 квадратных метра, и составляет 15-20% веса человеческого тела.