Таяна

А у вас когда нибудь спорили душа и сердце? Например: душа устала, а сердце любит...

Ответы
Ведающий.

Однажды с душою вдруг поспорило сердце,
«Скажи! Кто важнее? С улыбкой спросило оно…
Меня, как ненужное, вряд ли ты выставишь в двери,
И человеку весь век жить со мной суждено»

Душа, тихо выслушав все аргументы «мотора»,
И оторвав взгляд свой от крайней бессонной ночи,
Ему отвечала: - «глупей я не слышала вздора,
Сейчас расскажу! Ну а ты хоть чуток помолчи…»

«Пришла я сюда, чтобы быть с человеком единой,
Частицей внутри, что сломать может всё в один миг,
Но часто он сам, без меня, был главнейшей причиной,
Своих неурядиц. Не слышал он дикий мой крик»

«А я всё пыталась ему рассказать, что есть - правда,
И где ему нужную тропку по жизни искать,
И если бы слышал меня человек, то наградой,
Не жизнь у него бы была, а сама благодать!»

«А теперь про тебя!» – и душа слегка улыбнулась,
Посмотрела внимательно в «нужный людской механизм»
«И прошу - не серчай! Я хочу, чтобы ты встрепенулось!»
Говорила спокойно и точно, без особенных, лишних харизм.

Твоя роль неизменно важна человеку!
Биться нужно, чтобы дать человеку дышать,
Но пойми! Без души - нет для сердца ответа!
Без меня то, что нужно не сможешь само выбирать!

Говорили не долго, но за этой вечерней беседой,
Спор потихоньку перерос в посиделки друзей.
Сердце душу назвало своей самой главной коллегой!
И не важно уже было им кто для жизни важней…

Ведающий.

Однажды с душою вдруг поспорило сердце,
«Скажи! Кто важнее? С улыбкой спросило оно…
Меня, как ненужное, вряд ли ты выставишь в двери,
И человеку весь век жить со мной суждено»
Душа, тихо выслушав все аргументы «мотора»,
И оторвав взгляд свой от крайней бессонной ночи,
Ему отвечала: - «глупей я не слышала вздора,
Сейчас расскажу! Ну а ты хоть чуток помолчи…»
«Пришла я сюда, чтобы быть с человеком единой,
Частицей внутри, что сломать может всё в один миг,
Но часто он сам, без меня, был главнейшей причиной,
Своих неурядиц. Не слышал он дикий мой крик»
«А я всё пыталась ему рассказать, что есть - правда,
И где ему нужную тропку по жизни искать,
И если бы слышал меня человек, то наградой,
Не жизнь у него бы была, а сама благодать!»
«А теперь про тебя!» – и душа слегка улыбнулась,
Посмотрела внимательно в «нужный людской механизм»
«И прошу - не серчай! Я хочу, чтобы ты встрепенулось!»
Говорила спокойно и точно, без особенных, лишних харизм.
Твоя роль неизменно важна человеку!
Биться нужно, чтобы дать человеку дышать,
Но пойми! Без души - нет для сердца ответа!
Без меня то, что нужно не сможешь само выбирать!
Говорили не долго, но за этой вечерней беседой,
Спор потихоньку перерос в посиделки друзей.
Сердце душу назвало своей самой главной коллегой!
И не важно уже было им кто для жизни важней…

Александр Романов

У каждого из нас свой дивный, странный мир, Наполнен он несхожими, особыми мечтами Невидимых границ, тончайших паутин, Которые, увы, придумываем сами. У каждого из нас свой личный фарс и стиль, И сердце есть ранимое, но чуткое до боли, То вверх несет, то вниз, и шторм сменяет штиль, Судьба для нас давно распределила роли. У каждого из нас свой вымышленный pай. Душе позволен пир, вкушая плод запретный, Где чувственность эмоций льется через край, Созвучен он мелодии, единственной, заветной У каждого из нас свой дивный, странный мир, Наполнен он несхожими, особыми мечтами Невидимых границ, тончайших паутин, Которые, увы, придумываем сами. Алла Чоловенко.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Так не бывает.) Душа = ваша жизнь + сила + чувство (сердце) + зрение, интуиция, скажем так, плюс голос (всё, что Вы можете сказать), плюс слух на любовь, плюс мысль. Поэтому даже постановка вопроса "душа спорит с умом" невозможна. Чувство есть часть души.

И если душа устала, то это может быть всё что угодно в любом из слагаемых. Устать можно от чувства безжизненности, от бессилия, от слабого чувства, от слепоты, от немоты, от глухоты своей, или оттого, что человек изнуряет себя мыслями. Можно устать от любого слова, если что-то из упомянутого уязвлено. У меня устаёт тело, которое не пашет, потому что душа пашет и не устаёт. Может, плохо пашет.))

Алексей

Оля!!! Круто!!!! Браво!!!! Настроение повышается!!!!

᠌ ᠌

У меня было, что так устала любить и примать как есть, что ничего не чувствовалала кроме облегчения, уходя.. Но любить не перестала. Мучительное чувство...

Мечта О Крыльях...

мозг вешается... мне кажется душа и сердце неразделимы, это одно целое... если душа устала то сердце тоже, они ведь вместе относятся к человеку и его составляющая часть по части любви (каламбурчик такой вот), сердце просто орган, мы привыкли на него списывать все чувства но на самом деле все чувствует только душа а на сердце все отражается почему-то в нашем теле, и именно в нем, не на почках и не на другом каком-либо органе... мозг кстати тоже участвует, так что все неразделимо. осталось лишь в чувствах своих разобраться, устали вы или нет, что перевесит то и выиграло

Валерий Чижов

Любовь и бедность навсегда Меня поймали в сети. По мне и бедность - не беда, Не будь любви на свете. Зачем разлучница судьба Всегда любви помеха? И почему любовь - раба Достатка и успеха? Богатство, честь, в конце концов, Приносят мало счастья. И жаль мне трусов и глупцов, Что их покорны власти. Твои глаза горят в ответ, Когда теряю ум я, А на устах твоих совет Хранить благоразумье. На свете счастлив тот бедняк С его простой любовью, Кто не завидует никак Богатому сословью. Ух, почему жестокий рок Всегда любви помеха? И не цветет любви цветок, И славы, и успеха?

Ан
Андрей

Да, бывало такое, помогали в такой ситуации только столь великие слова: "Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя..."

Stepan Prokopchuk

Любовь — огонь, пылающий без дыма,
Кровавая, хотя без крови, рана,
Слепая вера в истинность обмана,
Недуг незримый, но губящий зримо;
Любовь — глухая ненависть к любимой
И гнев на то, что есть, но нежеланно,
И жажда, всем владея невозбранно,
Всего себя отдать невозвратимо;
И добровольный плен, и служба той,
Кто губит нас, и всё-таки любима,
И всё-таки в душе царит одна.
Так можно ль сердцу дать единый строй,
Когда любовь сама неотвратимо
Вся из противоречий сплетена!

Pilot Pirks

Спросило Сердце у Души:
«Скажи Душа, а кто из нас главнее?
Но ты, прошу, с ответом не спеши…
Ты лишь скажи, а я понять сумею»

Душа молчала, лишь произнесла…
«Без сердца мы умрём, я это знаю.
Но я всегда дарящей Свет была
И ночью Темноту я освещаю…»

А без меня и Ночь длинней в сто крат…
И даже дни, значения не имеют.
Душа и Сердце чувства все хранят,
И в этом нашей жизни панацея.

Ledyanoy Solo

...фокус в том. что душа (эгоическое тело) родившись ...может уйти ...по своим делам...окончание пути это не душа...она как мотор и перевалочный пункт...мы есть -То что Есть...т.е. нечто большее .чем душа... хотя да, есть такой постулат что никто не придёт к отцу нежели как через Сына (сын- душа . разумеется) ...-глупо искать любовь...она сама находит...душга не может устать...если она очищенна...

Константин

было.. разум говорит что лож... махровая лож.. не логичная... а сердце придумывала версии в ее защиту... разум говорил, что дальше - больше.. А сердце говорило - если дорога, то заткнись и думай то что положено.. В итоге сам второй... тот... подтвердил все.... Разум ликовал... а сердцу было больно.. Оно только прошептало тихо .. - Ну за то ты остался при своих картах и не предал себя....

Таяна

Дух ваш. Он точно подскажет где правда, а где ложь...иногда это разум или интуиция. Они не обманут.

Константин

это верно.. Но пройдя одно.. уже туда не пойдешь.. или обойдешь..

Annet Goldie-Rouge

да. я до сих пор вспоминаю псевдоотношения с пикапером который высмеивал меня прилюдно , трахал 5 минут в падике, зато я в него очень сильно влюбилась эмоционально, не смотря на то что фригидная. душа устала терпеть издевки парней а эмоционалка(сердце) всплминает эту влюбленность. и даже не спрашивайте где в этой ситуации хоть 1 процент логики

Таяна

Мы 6лет прожили. Есть сын.

Ни
Николай

Душа и сердце помоему почти одно и тоже если не одно.. было что мозг говорил пошли ее на...уй . Не вздумай общаться с ней , Не вздумай быть с ней , ты колечишь себе жизнь... А сердце и душа любили .... Но в итоге через долгое время когда мозг устал от дебилизма всего происходящего он переборол чувства любви , превратив их в ненависть))

Михаил Федоров

Это закладывается в подсознание с 3-х до 6 лет, если с вами общались с помощью "слова" апеллирующего к чувствам =>чувственное восприятие Мира. А есть научно-понятийный язык, где "слово" апеллирует к интеллекту ребенка => способность воспринимать смысл слов, понятий, наук см. фильмы ВВС "100 величайших открытий" сайт www.elementy.ru#

Дмитрий Пшеницын

Мы есть единый организм, в моём понимании сердце-это Божественное Я, душа-это чувства, дух-это сознание, ну и тело-это белковое вещество, когда одна наша составляющая борется с другой-это будущие проблемы. Так что нужно научиться любить Бога, себя, всех и всё окружающее вокруг нас!

Лена

Душа с сердцем не спорили никогда. Мне кажется они не могут спорить. Можно устать физически, измучиться от бессонных ночей, но сердце будет любить, а душа лететь к любимому. Можно даже умом понимать, что эти отношения разрушают твоё здоровье, а сердце с душой не поверят в это.

Юра Масликов

БАРЫШНИ, КАК ВЫ ВСЕ ЖЕ ЛЮБИТЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ... КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ СТЫКУЮТСЯ ЛОГИЧЕСКИ, НО И НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ.ОЩУЩЕНИЯ ДУШИ И СЕРДЦА , КАК ВИДИТСЯ,СВОЙСТВО ОДНОГО ПОРЯДКА!!! В ВАС СПОРИТ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И И ЧУВСТВА... Я БЫ ВЫБРАЛ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!! НО КАК ЭТО НЕ ЛЕГКО!

Анна Толокольникова

А решение навязывает голова и добрые мудрые люди...никого неслушайте, слушайте только свое сердце и любовь....представьте на мгновение ,что его больше нет, человека от которого ,как вам кажется, устала ваша душа...и примите решение сердцем...никого неслушайте и меня тоже...

Лариса Скворцова

Стали посещать философские мысли о смысле жизни и настоящей любви?ОТДОХНИ-2017! Крым. Николаевка. Мини отель"Настенька"Новые ПолуЛюксы В ЦЕНТРЕ со всеми удобствами-400руб счел!50метров от моря!+бесплатно дегустация домашних напитков и мн.др.Пишем lara.evg@mail.ru?

Да
Дамир

Тая, здравствуй, да и такое тоже случалось. Душа всё, высосаны все соки, морально изможден разум, а сердцем тянет обратно, обнять простить, но уже поздно. Пусть лучше и продолжает тянуть сердцем, чем снова пережить тот ад и преисподнюю заново

Таяна

По мне лучше вернуться и обнять. Если действительно дорог человек и вы ему. У самой сейчас так. Но я понимаю, что это не он ходит... сложно все. Если попросит помощи и вернутся: я помогу и, наверно приму, если они правда любит меня и всего случившегося не хотел. Сейчас у него сбито сознание. Жаль его родня этого не видит, не понимают.

Да
Дамир

Нет, я тоже сочувствую и всё понимаю. Но, сам однажды устроил проверку на вшивость и узнал горькую правду - не только о себе, но и о том человеке с которой жил до этого всего. А, лишь только то что я не стою и гроша ломанного. Но, уже при другой семье - лучше не варашить прошлое, пусть живёт своей жизнью - хотя отсылаю помощь, а я и семья моя отдельно