Ирина

Что вас отвернуло от религии, люди или Бог ?

Юлия Зарицкая

Факты - вернее их полное отсутствие!

Kira

Когда религиозность перестала быть таинством, превратившись в попсу, ни чего, кроме рвотного рефлекса она вызвать не сможет.

Ольга Макарова

Я человек верующий в Бога и меня тошнит от религии. Религия и------------вера в Бога, любовь к Богу, это противоположные вещи. Религия - это показуха, внешний антураж. Вера - это внутреннее переживание, интимное, глубоко в сердце. И только поступки человека раскрывают: либо религию, либо веру, либо безбожие.

Женя Сухов

Любовь Христа дана нам во Спасение... от всяческих религиозных мнений...

Yy
Yyyyyy

как бы и не был повёрнут. всегда знал что религия - это ложь, почему-то.

Ал
Алексей

Нелепости в Книге Книг... стало подозрительно.. .

А не Вранье ли это ???))))

Марина Толстикова

Я к ней никогда и не был повернут что бы отворачиваться.
Так что меня ничего от нее не отворачивало. Для того что бы что то не принимать не нужно оснований, они нужны для принятия. . Религия даже в самом общем смысле этого слова таковых предоставить не способна в принципе. а уж когда речь о конкретных религиях и подавно. Всякая религия основана на вере, а я верить ни во что не стремлюсь и веру не считаю аргументом ни в какой степени.

Кроме того, то чем являются религии для них вовсе не реклама и никак не способно привлечь моего внимания, а если бы и привлекло, то лишь осуждающее.
Впрочем я отношусь к религии как к средству управления и одновременно товару подобному любому иному товару. Вот значит мою она. как товар не востребована вовсе. Да и средств на него у меня нет. Самого меня управлять кем то с ее помощью явно никто не допустит. а что бы управляли мной так, как это делает религия я не хочу.
Собственно есть много других товаров. которые я не приобретаю даже если у меня на них есть деньги. Они мне не нужны. Не нужна и религия. не нужно меня принуждать ее обязательно купить. Это много хуже чем заставлять человека водку пить. Честное слово.

Ну а о богах я не знаю ничего и не понимаю зачем они нужны.

Neo Джаборов

Мозг повернул меня с пути неопределенного существования на путь размышления и знания. В сторону религии я даже не поворачивался, чтобы от нее отворачиваться...

Valera Volodin

Понимание, что вера и религия - совершенно разные понятия!

Светлана

А знание.. . Принимается как ответ?