Аг
Агата

Что умнее,желудок или мозг?

Ответы
Александр Чернов

Видимо вы не читали оо открытии американскими учёными ещё одного мозга у человека. Ранее были известны два - спинной мозг и внутричерепной. Но, оказывается, что у нас есть ещё и желудочный мозг! Таким образом ваш вопрос неверен по сути! 😄

Владимир Ефимов

Кстати, по последним исследованиям учёных желудочно-кишечный тракт управляется СВОИМ мозгом (третьим в человеке после головного и спинного). Даже при отключки головы и позвоночника ЖКТ продолжает работать!

Автоморе Www

Есть так называемая вербальная нервная система, вот она то и производит такой эффект.

Владимир Ефимов

При чём здесь "вербальный" - словесный, устный?...

Лев Аксенов

Гооворят: желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. мозг же глотает любую дрянь. Не согласен, так как команду на тошноту на рвоту, дает все тот же все жрущий мозг!

Неравнодушный

Так вроде учёные обнаружили, что три мозга, в голове, в спине и в солнечном сплетении. А солнечное сплетение рядом с желудком, из этого делайте вывод 🙂

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Желудок, чтобы накормить мозг........Можно по другому спросить:..Чтобы ты взял спросил у ученика профессор, мешок ума или мешок денег..?........... :?

Владимир Вербенко

По крайней мере желудок избирательнее. Через мозги нам такую дребедень впаривают....Желудок бы не выдержал такого надругательства.

Владимир Шайкин

Я бы конечно мог рассмотреть этот вопрос более детально, но общих критериев для оценки нет. Потому увы, оставлю без рассмотрения. 🙂

Анатолий

умнее человек: мозг и желудок часто нуждаются в "согласительной комиссии", коей человек и является...))) Здравствуйте, Лена!)))

Наталья Брыкова

если глупый желудок "съел" что-то не то, то выплюнет. А умный мозг бывает и не поймет, что сморозил что-то не то

Ирина Обухова

Мозг -когда дает команду желудку -пора поесть, а желудок, когда дает команду мозгу - я сыт -расслабься...

Михаил Бердников

конечно, мозг.- он может сказать желудку, что тот сыт, а себе потребует кислороду для обсуждения

Татьяна Секретова

Это у кого как! Есть утверждение- есть надо для того, чтобы жить! А не жить для того, чтобы есть!

Александр Ильиных

Всё взаимосвязано, на пустой желудок мозг начинает работать, а на полный- мозг отдыхает 🙂

Александр Апанасенко

У желудка свои задачи, у мозга свои! И если их поменять местами, они оба не справятся.

Николай Бивзюк

умней должен быть человек,и быть хозяином своему организму,насколько это возможно.

Василий Пряхин

совместное предприятие -желудочно-мозговой тракт, один страдает ,другой лечится.

Kudas

Мозг он такой хитрый, он если в желудок не закинешь топливо прикинется мертвым

Анатолий Кошик

я вам не завидую если вы умнеете через желудок как может такое прийти в голову

Вячеслав

может и умнее мозг но желудок всё же главнее,сказал жрать хочу-так и будет!

Владимир Илюхин

Это как женщина решит - Кормить, или не кормить, вот в чем вопрос)))